Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

22 уморительных твита о доставке еды на дом



22 уморительных твита о доставке еды на дом
2021-05-07 09:00 Франке Полина
Майские праздники мало кому хочется провести за плитой. Сервисы доставки готовых блюд приходят на помощь — теперь, чтобы вкусно поесть, достаточно просто скачать приложение. В условиях пандемии и удаленки многие из нас оценили преимущества такой услуги. Собрали самые забавные высказывания пользователей интернета относительно этого явления.

Токсичные отношения: какие они на самом деле?
2021-05-07 11:00 Франке Полина
Бывает так, что мы воспринимаем поведение партнера как приемлемое просто потому, что привыкли. Или потому, что точно так же было в нашем прошлом союзе. Но то, что с нами регулярно поступают определенным образом, еще не значит, что это нормально и допустимо. Так как вовремя распознать, что из отношений пора бежать?

5 препятствий на пути к успеху: как их преодолеть?
2021-05-07 13:00 Кочеткова-Корелова Ольга
Мы выбрали цель, убедились, что она точно наша. Пора бы начинать действовать, но что-то мешает. Что это может быть и как «приручить» внутренние и внешние преграды на пути между «хочу» и «делаю»?

«Сын живет с отцом, который его никак не контролирует»
2021-05-07 14:30 Картинина Светлана
«Сын ушёл жить в квартиру отца, потому что там у него есть своя комната. Отец его принял, но сам из-за личной жизни не бывает дома 3-4 дня в неделю, поэтому сын остаётся один. Возвращаться домой к маме он отказывается, ему нравится свобода...»

Любовь к кошкам позволила австралийке сэкономить на путешествиях
2021-05-07 16:15 Свирина Анна
Разъезжать по всему миру и при этом не тратить ни цента на жилье — для многих звучит как мечта. Для молодой писательницы из австралийского города Брисбен это стало реальностью, и помогло ей в этом ее хорошее отношение к котикам.

«Я решил свести на нет все проявления насилия»: история бывшего абьюзера
2021-05-07 18:00 Иванова Татьяна
В последнее время все больше людей готовы поддерживать жертв домашнего насилия, но мало кто понимает, что авторам насилия тоже нужна помощь. Мы рассказываем историю мужчины, который применял абьюз в отношениях. Его слова комментирует психолог.

«Мужчина пропал после того, как у его бывшей жены появился новый партнер»
2021-05-08 00:00 Костикова Кристина
«Мой мужчина развелся год назад. От первого брака у него остался ребенок — девочка шести лет. В течение года после завершения отношений с женой он продолжал жить с ней, но уверял, что только по-соседски...»

«Парень ревнует меня из-за своих детских травм. Как заслужить доверие?»
2021-05-08 03:00 Безмельцева Юлия
«Встречаемся с парнем два года. В последнее время он будто совсем перестал доверять мне. Запрещает мне общаться с парнями, постоянно требует у него отпрашиваться, если я хочу куда-то пойти. Даже если я иду в магазин, я должна сказать ему об этом...»

Расхламляем холодильник: 5 простых лайфхаков
2021-05-08 09:00
Весна — время избавиться от лишнего в доме и освободить пространство для нового и хорошего. Возможно, ваш холодильник тоже стоит привести в порядок? Анастасия Понедельник, фудблогер и автор бестселлеров по кулинарии, рассказывает, как лучше это сделать.

Три фильма о ценности жизни, которые стоит посмотреть в мае
2021-05-08 11:00 Белопольская Виктория
Энтони Хопкинс, Джонни Депп и… поросята. Именно их вы сможете увидеть в кино этой весной, правда, не на одном экране. Мы выбрали 3 фильма, которые заставят вас задуматься о самом главном — о ценности жизни.

8½ шагов к своему настоящему «Я»
2021-05-08 13:00 Лествицкая Эльза
Самопознание — захватывающее путешествие. И, как положено в путешествии, нас ждут не только открытия и награды, но также опасности и препятствия. Как их преодолеть? Вот несколько способов.

«Не смогла решить, где хочу работать, и потеряла интерес к своей жизни»
2021-05-08 14:30 Картинина Светлана
«Мне сделали одновременно три предложения по работе. Так как я не знаю, что действительно может принести мне удовольствие, что я хочу делать, то начала работать параллельно на всех трех. Я хотела получить навыки и понять, где мне остаться, а теперь вообще не хочу нигде работать...»

Худоба и пышные формы: как менялась мода на женскую красоту
2021-05-08 18:00 Сивкова Елена
Если вы переживаете, что ваша фигура не совершенна, не стоит понапрасну расстраиваться. Каноны красоты так часто менялись за всю историю человечества, что говорить о каком-либо настоящем идеале по меньшей мере наивно. Давайте разберемся, какие особенности фигуры были в моде в разные времена и почему.

«Как вернуть любимую женщину, если она считает, что я ее предал?»
2021-05-09 00:00 Бекенова Ксения
«У меня есть любимая женщина. Несколько дней назад она увидела в моем телефоне переписку с бывшей женой. На мой взгляд, там не было ничего особенного: смайлики с сердечками, слова, что она — мой родной человечек и может рассчитывать на меня. Но моя женщина восприняла это как предательство...»

«Меня осуждают за уход от мужчины, который дважды сидел в тюрьме»
2021-05-09 03:00 Безмельцева Юлия
«Несколько лет назад познакомилась с мужчиной. Узнала, что он судим. Во время наших отношений он опять получил срок. Ждать его из тюрьмы я не стала и несколько раз ему изменила. Когда я рассказываю эту историю на работе, большинство людей спрашивает, почему я его бросила. Советуют вернуться к нему...»

Парад, семейный ужин или просто минута молчания: как мы отмечаем 9 мая
2021-05-09 09:00 Шмакова Сабина
Военная атрибутика, участие в «Бессмертном полку» или тихое празднование в кругу семьи с просмотром фотографий — как мы отмечаем День Победы и почему делаем это именно так? Рассказывают наши читатели.

Как использовать эмоции себе во благо: подсказки коуча
2021-05-09 11:00
Понимая, что мы чувствуем, мы быстро ориентируемся в ситуации и правильно действуем. Язык эмоций поможет нам использовать свое состояние себе же на пользу. При каких переживаниях пора проверить ошибки в отчете, а когда — заняться творчеством? Рассказывает эксперт в области эмоционального интеллекта.

Онлайн-терапия или очные сессии: что выбрать?
2021-05-09 13:00 Шмакова Сабина
Технологии не стоят на месте: прогресс добрался и до психотерапии. Все больше людей переходят с привычных очных консультаций на онлайн-встречи со специалистами. Рассказываем о плюсах и минусах такого формата.

«Как привыкнуть к чужой стране?»
2021-05-09 14:30 Лосенко Вероника
«Мы с мужем переехали за границу, у него тут работа. Все хорошо и финансово, и семейно. Но я не могу смириться с жизнью здесь. Уже год прошел, а я ненавижу эту страну и невольно желаю, чтобы мужа уволили и мы вернулись домой. Истерики каждую неделю, пыталась чем-то заняться, но не могу сосредоточиться...»

10 сцен из советского кино, которые поймут только взрослые
2021-05-09 18:00 Сивкова Елена
«Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Джентльмены удачи»... Мы обожаем пересматривать их и смеяться над героями и ситуациями. Но наши дети и внуки совершенно точно не поймут некоторых сцен и реалий советской действительности. Давайте вместе вспомним несколько интересных составляющих жизни, которая осталась в прошлом.

«Я никогда не испытываю оргазм»
2021-05-10 00:00 Шелкова Мария
«За 10 лет у меня было три партнера с перерывами между отношениями. И я не испытывала ни с одним из них оргазм. Почему такое может быть? Что делать?»

«Муж злится и ругается, когда я его ревную»
2021-05-10 03:00 Бочарова Нина
«Мы с мужем совсем не можем понять друг друга. К примеру, у него есть пока не расторгнутый брак в другом городе. Меня это тревожит. Когда я поднимаю эту тему, он агрессивно отвечает, что не видит ничего страшного в данной ситуации. Или, например, я спрашиваю у него, почему все его гаджеты под паролем...»

В избранное