Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

<<Погиб при исполнении воинского долга>>. Как жить после потери близкого



«Погиб при исполнении воинского долга». Как жить после потери близкого
2022-11-07 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Объявленная в сентябре мобилизация многим дается нелегко. Оставшиеся дома жены и матери молятся, чтобы их сыновья и мужья вернулись домой живыми. Но, к сожалению, среди мобилизованных уже есть потери. Сколько времени занимает работа горя? И какие задачи нужно выполнить, чтобы ее завершить? Рассказывает психолог, психотерапевт Елизавета Деменштейн, которая в составе команды кризисных психологов участвует в проекте #психопомощь2022.

Худший день недели: социологи выяснили, когда россияне чувствуют себя несчастными
2022-11-07 13:35 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Наше настроение зависит от огромного количества факторов, и порой сложно угадать, что на этот раз стало триггером. Недосып, боль в шее, ссора с сестрой или подъем не с той ноги? А может, это просто такой день? Социологи промониторили соцсети и обнаружили, что в некоторые дни недели россияне действительно ощущают себя самыми несчастными людьми.

«Я сказала мужу, что он мало зарабатывает. Он обиделся»
2022-11-07 14:30 Левицкая Лилия
«Мне 31 год, сейчас я в декретном отпуске, ребенку на днях исполнилось два года. Работает сейчас в семье только муж. Так получилось, что весь период моей беременности и два года декрета муж работает на фрилансе, соответственно, доход нестабильный. Я не претендую на многое, так как понимаю, что период декрета — финансово сложный для семьи, но в некоторые месяцы нам не хватало даже на необходимое…»

Как определить тип привязанности — просто прочитайте слова любимых песен
2022-11-07 16:15
Далеко не каждый человек способен точно определить тип привязанности, даже пройдя психологические тесты и прочитав книги о теории отношений. Однако это способен сделать ваш плейлист. Как выяснилось, музыкальные предпочтения хорошо отражают наши особенности связи с близкими людьми.

5 ошибок, которые вы наверняка совершаете в отношениях
2022-11-07 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Все мы учимся на своих неудачах и ошибках — каждый провал заставляет нас задуматься и проанализировать ситуацию. Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает, и это так. Но как не наступать на те же грабли раз за разом?

Дисфункциональная семья: 10 негласных правил токсичных родителей
2022-11-07 21:22
Семейная дисфункция — проблемное поведение взрослых, которое накладывает отпечаток на детей. Причем даже если внешне отношения между детьми и родителями кажутся идеальными, они могут разрушаться изнутри. Как понять, что ваша семья токсична?

«Как ответить директору, который ко мне пристает?»
2022-11-08 00:00 Козейкина Екатерина
«Мне 39 лет, молодо выгляжу, недавно столкнулась с пикапом на работе. Удалось корректно выйти из ситуации, прямо сказав, что со мной так нельзя себя вести. Спустя время поняла, что подобные ситуации меня вводят в ступор, и я не всегда могу вовремя найти подходящий ответ…»

«Я сам ходил налево, но измену жены забыть не могу». Часть 2. Встреча с соперником
2022-11-08 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Жена мне изменила с бывшим, с кем встречалась до меня. Я не могу забыть этого. Она говорит, вспышка была, да и секс… Мне до сих пор нравится обнимать ее. Наверное, люблю…»

В избранное