Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Когда ребенок -- блогер: как перестать опасаться и научиться быть в тренде вместе с ним



Когда ребенок — блогер: как перестать опасаться и научиться быть в тренде вместе с ним
2022-11-16 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
О том, какую роль соцсети играют в подростковой социализации, должен ли родитель помогать ребенку развивать цифровой интеллект с малых лет и правильно ли публиковать видео с детьми без их ведома, рассказывает дипломированный психолог и популярный блогер в VK Клипах.

«Все время переживаю, что 15-летняя дочь не сможет перейти дорогу возле школы»
2022-11-16 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Моей дочери 15 лет и я ее никуда не отпускаю, хотя она и сама не стремится где-то погулять. Я за нее очень волнуюсь. Год назад провожала чуть ли не до школы: провожаю до главной дороги и смотрю, как она ее переходит. И после школы также, встану возле дороги и жду…»

«ДНК-тест привел к неожиданному воссоединению»: как Наталья Водянова нашла младшую сестру спустя 22 года
2022-11-16 16:05 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Супермодель Наталья Водянова росла в неблагополучных условиях: 80-е и 90-е, Нижний Новгород, мать-одиночка, сестра-инвалид, многодетная семья… Однако никто не подозревал, что она предложила отдать новорожденную сестру в приемную семью, чтобы обеспечить той счастливое будущее. Повзрослев, женщина пыталась найти родственницу с помощью частного детектива, но в итоге та сама вышла на знаменитость — благодаря ДНК-тесту.

Как сохранить себя и помочь близкому человеку, который вернется с СВО
2022-11-16 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Частичная мобилизация коснулась сотни тысяч семей. У кого-то призваны сын или муж, у кого-то друг или знакомый. Состояние тревоги и паники накрывает многих. Томительное ожидание порой кажется невыносимым. А когда мужчины вернутся, им будет нужна поддержка. Как помочь себе и им?

«Зачем покупать новое белье, если его вижу только я?»: как жить со скупым мужчиной
2022-11-16 19:22
Разногласия на почве денег в семье история частая, особенно если супруги изначально привыкли к разному уровню трат и все время обходили стороной этот момент. Возможно ли избежать взаимных упреков? Психолог комментирует историю читательницы.

Как прожить дольше: ученые обнаружили новый психологический фактор
2022-11-16 22:30
Если человек понимает, зачем он живет, это положительно влияет на его здоровье и продолжительность жизни. Например, наличие цели улучшает физическое функционирование и снижает риск смертности.

«Сильнейший ветер сбил меня с ног. С тех пор боюсь выходить на улицу»
2022-11-17 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Чуть больше года назад я столкнулась с сильнейшим ветром. Мы живем на сопке, и в домах есть арки, из-за которых порывы сильнее. В тот день был ветер 34 метра в секунду, а я шла с пакетами из магазина. Он выбивал из них все содержимое, и меня уносило вперед, я много раз падала…»

«Беременна третьим ребенком и не могу с этим смириться. Как принять эту новость?»
2022-11-17 03:00 Бекенова Ксения
«Здравствуйте! Я замужем, у меня есть двое детей (одному 10 лет, второму — полтора года). Недавно я узнала, что снова жду ребенка. Незапланированно…»

В избранное