Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Выпить, поговорить с другом и побыть одному: как решает психологические проблемы большинство россиян



Выпить, поговорить с другом и побыть одному: как решает психологические проблемы большинство россиян
2022-11-22 09:10 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Накануне Дня психолога, который отмечается 22 ноября, сайт Здоровье Mail.ru (проект VK) провел опрос и узнал, как россияне относятся к психологической помощи, что для них важно в выборе специалиста и каким образом они справляются со стрессом.

10 000 новогодних открыток бесплатно отправят посетители «Острова Мечты»
2022-11-22 11:29 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
С 18 ноября по 20 ноября в городском променаде «Острова Мечты» на площади «Москва» будет работать новогодняя почта.

«Что изменилось в вашей жизни, когда вы стали психологом?»: честные истории 16 экспертов Psychologies
2022-11-22 12:01 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
22 ноября в России отмечается День психолога. Многие из нас знают, какую пользу приносит психологическая работа клиентам — например, в разрешении карьерных, личных, семейных кризисов, — но что она дает самим специалистам? Мы спросили об этом экспертов Psychologies и сделали подборку из самых разных историй и мнений.

В каком жанре вы живете: комедия, детектив, драма? Как изменить взгляд на жизнь
2022-11-22 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Каждый человек описывает себя и происходящее с ним с определенной точки зрения, объясняющей его внутреннюю картину мира. Жанр, в котором мы рассказываем истории о происходящем, может определять наше отношение к жизни и самим себе. Я хочу рассказать о своей победе? Или хочу посмеяться над абсурдом ситуации? А может быть, мне важно разгадать истинные причины чьих-то поступков?

«Слышу от парня постоянные запреты, часто ссоримся. Как прекратить эти вечные скандалы?»
2022-11-22 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«С молодым человеком мы вместе восемь месяцев. Первый месяц все было хорошо, потом пошли запреты: не так одеваюсь, курить вредно, много работаю, дружу с парнями. А главное, что все это, с его точки зрения, лишь забота и проявление любви…»

День матери в «ОК»: истории великих мам, фотомарафон и поздравления от звезд
2022-11-22 14:31 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В преддверии Дня матери «Одноклассники» запускают проект «Чудесные мамы» — чтобы напомнить пользователям, что у каждой матери есть суперсила, а также вдохновить их на креативное поздравление.

PSY-Форум «Куда идем?» — практическая онлайн-конференция
2022-11-22 15:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сейчас самое время объединяться, делиться опытом и поддерживать друг друга, поэтому мы приглашаем вас 26-27 ноября на PSY-Форум «Куда идем?» — площадку для дискуссий, обсуждений, размышлений про актуальные события в русскоязычном поле.

Что можно узнать о смерти и горе из мультфильма «Тайна Коко»?
2022-11-22 16:01 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Ровно 5 лет назад на экраны вышел мультфильм «Тайна Коко». Одержав победу в 67 номинациях в разных премиях, он среди прочего получил и «Оскара» в категории «Лучший анимационный фильм». Сюжет картины строится вокруг мексиканского праздника Дня мертвых, что уже кажется необычным для ее жанра и возрастного рейтинга. Еще удивительнее то, какие сложные вопросы она поднимает, — предлагаем изучить их вместе с доулой смерти.

Как стать менее уверенным в себе и более мудрым
2022-11-22 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Несколько десятков лет нам втюхивали такие ценности, как успешный успех, индивидуализм, самоуверенность и прочее. Но, судя по состоянию этого мира и нас самих, пора пересмотреть установки. А для этого нужно усомниться в том, что мы ранее вбили себе в головы. Пожалуй, это про мудрость и здравомыслие. А писатель Марк Мэнсон назвал это «Тонким искусством пофигизма». Приводим отрывок из его книги («Альпина Паблишер»).

«Так нельзя»: 8 вещей, которые не испортят, а только укрепят ваши отношения
2022-11-22 22:30
Большинство стереотипов о границах допустимого в отношениях на самом деле не имеют никакого смысла.

«Я боюсь собственного ребенка. Как общаться с подростком?»
2022-11-23 00:00 Иванникова Виктория
«У меня есть сын, ему 14 лет. Когда-то его появление было настоящим чудом, потому что мне ставили диагноз „бесплодие“. Мне было 23 года, и я ждала, что его рождение даст мне затяжной депрессии, в которой я находилась лет с 16. Но малыш рос, и я столкнулась с проблемами: чувствуя себя никудышной матерью, я не могла разрулить детские конфликты в песочнице, я не могла объяснить и ответить на многочисленные вопросы…»

В избранное