Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как справиться с паническими атаками на фоне информационного негатива



Как справиться с паническими атаками на фоне информационного негатива
2022-11-08 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Почему СМИ не пытаются уравновесить плохие новости позитивом? Как справляться с информационной интоксикацией, не выпадая из новостной повестки? Панические атаки на фоне информационного негатива — как с ними бороться? Рассказывает Елизавета Деменштейн, которая в составе команды кризисных психологов участвует в проекте #психопомощь2022.

«Мечтаю учиться в другом городе. Как побороть страх переезда?»
2022-11-08 14:30 Поддубная Татьяна
«Я два года мечтала об учебе в большом городе, успешно сдала экзамены и поступила в учебное заведение. Через несколько дней нужно ехать заселяться в общежитие, а меня резко охватил страх. Я интроверт и очень домашний человек, который сильно привязан к семье. Родители говорят, что я не смогу жить самостоятельно и через полгода отчислюсь, чтобы вернуться к ним в родной город…»

3 способа сохранить отношения на расстоянии
2022-11-08 15:15
Каждая пара рано или поздно переживает разлуку: партнер может уезжать в длительные командировки или вообще работать в другом городе. Обостряется проблема отношений на расстоянии и в период мобилизации — многие просто не понимают, как пережить даже временное отсутствие близкого человека. Делимся приемами, которые могут быть полезны в такой ситуации.

Топ-3 советских фильмов, герои которых могут побудить вас встать с дивана
2022-11-08 16:10 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Иногда, чтобы найти мотивацию, бывает достаточно простых действий — дать себе отдохнуть, пофантазировать о будущем и… посмотреть правильные фильмы. Своей подборкой мотивирующих советских картин делится практикующий психолог Михаил Хорс.

Не подавляй, а управляй: как умение распознавать свои эмоции делает жизнь лучше
2022-11-08 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Наши чувства и эмоции сообщают о желаниях, потребностях, обеспечивают безопасность и позволяют проживать жизнь ярко и наполнено. Но что происходит, если мы их отвергаем и подавляем настолько, что вовсе перестаем испытывать и распознавать? Чего мы лишаемся, когда отказываемся чувствовать?

Асексуалы и любовь: возможны ли романтические отношения без полового влечения?
2022-11-08 22:30
Как выяснили психологи, ответ на этот вопрос однозначный — и положительный.

«Парень с сайта знакомств меня преследует и пишет пошлости»
2022-11-09 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Я познакомилась на сайте с парнем несколько месяцев назад. Переписка была приятной, он показался мне веселым и милым. Я оставила номер, договорились встретиться. Но на свидание пришел неряшливый молодой человек, младше заявленного возраста на пять лет, в трениках и мятой футболке, с грязной головой. Он стал лезть руками мне в рукава…»

«Я сгоряча разорвала отношения с парнем. Потом пожалела, но было поздно»
2022-11-09 03:00 Козейкина Екатерина
«Почти год назад познакомилась с парнем, младше меня на два года. В первый месяц было все прекрасно. Отношение его ко мне и сыну было очень хорошее. Но я работаю в другом государстве, и приходится уезжать на работу. После моего отъезда отношения изменились. Он стал не совсем таким, как был. А когда приехала в отпуск, как будто и вовсе изменился…»

В избранное