Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Нас восемь миллиардов! Стоит ли бояться, что ресурсов планеты на всех не хватит?



Нас восемь миллиардов! Стоит ли бояться, что ресурсов планеты на всех не хватит?
2022-11-15 11:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сегодня ООН объявила о рождении восьмимиллиардного жителя Земли. Очевидно, что момент этот весьма условный — маловероятно, что кто-то в действительности способен посчитать всех, включая жителей Африки и густонаселенных стран Азии. Однако символическая цифра названа, и рубеж 8 миллиардов человечество перешагнуло. Ждет ли нас всех голод?

Проявления сексуальности на работе: что они могут рассказать о нас
2022-11-15 13:00 Россохин Андрей
Летучки, авралы, разборы полетов и планирование новых задач… Если кто-то думает, что в офисе мы функционируем с холодной головой, отключая телесные желания и сексуальные реакции, он заблуждается. Ночью занимаются любовью, а днем ведут бизнес — одни и те же люди. Подробнее о проявлении сексуальности на работе рассказывает психоаналитик.

«Каждый день жалею о своей непродуктивности — но не могу ничего изменить»
2022-11-15 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Уже три года у меня такое состояние, при котором я не хочу ничего делать. Мне сложно выйти погулять просто так, я довольно редко могу сосредоточиться при выполнении каких-либо задач. Мои дни довольно однотипные: я прихожу после школы домой, весь день сижу в телефоне…»

Подъем в 3:30 утра и голодание по 18 часов в день: как Марк Уолберг держит себя в форме
2022-11-15 16:15
Еще в 2018 году Марк Уолберг удивил всех, когда рассказал о своей «боевой» диете и программе упражнений — тогда он вставал в 2:30 ночи и ел до восьми раз в день. Сегодня его расписание несколько изменилось. Как это отражается на самочувствии актера?

Почему мужчина не принимает подарки: 5 основных причин
2022-11-15 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Нередко приближающиеся праздники сопровождаются не только радостью и предвкушением веселья, но и беспокойством — как угадать с презентом близким людям? Особенно сложна эта задача, когда любимый мужчина не любит подарки. В причина такого поведения? И каким способом можно разрешить ситуацию с подарком?

«Удивительный мир рептилий»: познавательные занятия в Крокус Сити Океанариуме
2022-11-15 19:43 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Каждый месяц юные посетители изучают новую тему про растительный или животный мир нашей планеты. В ноябре проходит цикл познавательных занятий «Удивительный мир рептилий», где дети смогут узнать много интересного про василиска, агаму, синеязыкового сцинка, пятнистого эублефара, хамелеона и других ящериц, проживающих на экспозиции «Джунгли».

«Елка телеканала Мульт»: новогоднее детское шоу в Крокус Сити Холле
2022-11-15 19:59 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Главное семейное событие новогодних каникул пройдет с 24 декабря 2022-го по 7 января 2023 года. В новом сезоне зрителей ждет непревзойденный масштаб и еще больше любимых героев.

Татьяна Полякова: «Ничто так не обескураживает, как вежливость и чувство юмора»
2022-11-15 20:51 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Международный эксперт по этикету, телеведущая и автор курса «Азбука этикета. Игра в слова» Татьяна Полякова стала гостьей онлайн-шоу «ОК на связи!», где рассказала о тонкостях этикета и правилах хорошего тона. Делимся отрывком ее интервью.

Психологи выяснили, что заставляет мужчин флиртовать на рабочем месте
2022-11-15 22:30
С домогательствами коллег или начальства приходилось сталкиваться многим. Проблема харассмента актуальна по обе стороны океана. Но что на самом деле скрывается за таким поведением?

«Родители собираются выдать меня замуж за бабника. Что делать?»
2022-11-16 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Пару месяцев назад мама сказала мне, что одна семья хочет в скором времени прийти свататься ко мне. У нас традиции такие. Мама говорит, что можно свататься сейчас, пока мне 17, а уже после 18 меня могут забрать. Так вот, я знаю эту семью, не лично, но наслышана…»

«Останусь с любимым — муж увезет ребенка. Выберу сына — потеряю любовь»
2022-11-16 03:00 Картинина Светлана
«Я из Украины. В браке была 20 лет, имею двух сыновей 15 лет и 4 года. Отношения в браке не делали меня счастливой, но расстаться я боялась. Весной 2022 года я с сыновьями и подружкой старшего уехала от военных действий в Данию… Я парикмахер, устроилась в салон по профессии. Хозяин — араб, немного моложе меня, и у нас случилась любовь…»

В избранное