Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

Последние откомментированные темы:

20240426233241

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Студент Гавайского астрономического университета вывел алгоритм дешифровки кругов на полях

07.08.2018

и расшифровал два из них.

Мартин Семьюэл Рич на днях поделился в своем твиттере уникальным открытием, на которое тотчас обратили внимание интернет обозреватели, и даже ученый НАСА!

Как выяснилось, студент вел долгую работу над мечтой всей своей жизни – дешифровка посланий из космоса. Особый интерес для него составляли круги на полях, исследования которых, наконец, принесло свои плоды.

 

В ходе исследования, Мартин сообщает, что все, оставленные на земле сообщения имеют особый смысл, начиная от места положения рисунка, заканчивая каждым оставленным штрихом.

 

«Весь рисунок – некая логическая система. Первоначально мы видим лишь круги, лица инопланетян, набор цифр и символов. Но если углубиться в эти рисунки, то они весьма логичны. Инопланетяне не знают нашего языка, но они не посылают нам сообщения исключительно на своем языке. Они выбрали нечто среднее, что доступно им и нам»

- сообщил в своем докладе Мартин Рич.

Мартин занялся дешифровкой кругов в районе графства Уилтшир и кругов на территории Англии.

В первом случае на поле был изображен гуманоид с трубкой и кругами, а дешифрованный вариант текста выглядел так: «Берегите Время Внимание Жизнь».

 

Во втором случае, на поле была схема, похожая на земное насекомое вроде жука и несла в себе послание: «Цикл, Интеллект, Рядом, Дом, Дар».

 

В перспективах у Мартина дешифровать остальные круги и восстановить логическую связь между словами.

https://zen.yandex.ru/media/dice/-student-gavaiskogo-astronomicheskogo-universiteta-vyvel-algoritm-deshifrovki-krugov-na-poliah-i-rasshifroval-dva-iz-nih-5b692e02d452ae00a88027bc?from=feed

Это интересно
+3

Модератор группы 08.08.2018 , обновлено  08.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 962  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены