Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

Последние откомментированные темы:

20240426083026

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Бог тьмы отомстит Земле: веселая пятница 13-е

Бешамель           2 дня назад      

 

К Земле несется астероид, названный в честь древнего бога-Змея, который каждую ночь пожирает Солнце. У древних египтян его называли Апопом. Первоначально он считался богом Солнца. Но, так как фараоны и их жрецы любили стирать собственную историю по идеологическим соображениям, то эти знания знакомы далеко не каждому человеку.

Впервые астероид обнаружили в Аризоне при помощи телескопов в местной обсерватории (2004 г). Его диаметр по различным данным составляет от 200 до 500 м, а скорость, с которой он движется — 30 км/с. Для сравнения, даже МКС со своей третьей космической скоростью, не развивает такой быстроты.

Астероид был назван в честь бога-разрушителя и темноты неслучайно. Именно хаос он и должен сотворить. По подсчетам ученых он достигнет Земли, если ни со второго или третьего раза, то с четвертого.

В пятницу 13, в апреле 2029 г. состоится его показательный полет. Огромное тело массой более 50 млн. тонн на скорости 45000 км/ч пронесется возле орбиты Луны и направится прямиком в Земле. Гравитационное поле оттолкнет космический объект, немного изменя его траекторию. Все-таки 35000 км — довольно солидное расстояние, чтобы взять и не промахнуться. Для сравнения, Луна находится на удаленности в 10 раз превышающей это значение. А это значит, что "бога хаоса" можно будет заметить вооруженным глазом, если знать куда смотреть.

Состоит тело преимущественно из пироксена и оливина, что и задает ему столь огромнейшую массу при небольших габаритах. Для сравнения, размеры Челябинского метеорита были в десятки раз скромнее.

Самое интересное, что "бог хаоса" не собирается отступать и вернется на Землю в 2036 г. с уже измененной траекторией. И если он окажется в гравитационной ловушке электромагнитного поля Земли, то с вероятностью 99% он упадет. Это означает, что поля двух объектов — Земли и астероида — окажутся в самом что ни на есть взаимодействии, то есть в перекресте. И от того, как среагирует поле объекта с массой, превышающей массу "гостя", будет зависеть исход.

По первичным подсчетам сила взрывной волны может составить 110000 атомных бомб, сброшенных в Хиросиме или 150 взрывов от массы Тунгусского метеорита.

Предполагаемый сценарий описывает проход тела по линии где-то на территории возле России, далее Тихого океана, Центральной Америки и Атлантики. Место падения удастся точно рассчитать после отправки на небесное тело маячка-шпиона.

Компьютерное моделирование позволило спроецировать сценарий на монитор. Если метеорит упадет в океан, образуется огромная воронка, которая создаст цунами. Его волны будут расходиться стремительно и равномерно от эпицентра. Стена воды смоет территорию Индии, Шри-Ланки, Индонезии. Тысячи прибрежных городов исчезнут с лица Земли моментально. Токсичные пары, которые растворятся в океане, погубят жизнь практически всей флоры и фауны.

Если космическое тело упадет на сушу, ударная волна поднимет пыль высотой 2-4 км, обогнув земной шар несколько раз. Наступит ядерная зима, пыль будет витать в воздухе на протяжении долгих месяцев, наступит кромешная тьма, количество кислорода резко сократится, а климат потерпит глобальные изменения.

Произойдет что-то по аналогии с катастрофой, которая погубила динозавров 65 млн. лет назад. Тогда, по одной из научных версий, на территорию полуострова Юкатан в Центральной Америке обрушился метеорит диаметром 10—15 км. В результате и образовался кратер, размеры которого оценивают в 180 км. В результате погибли самые приспособленные жители Гелии.

На сегодняшний день американские и канадские ученые усиленно изучают вопрос о способах защиты от этого космического тела. И даже, если нам повезет в 36 г., он обязательно вернется с настроенным прицелом. Глобальной катастрофы не избежать. Небесная механика штука сложная. Поэтому астрофизики планируют запуск спутника к этому объекту, при стыковке к которому они смогут наблюдать точную траекторию и придумать план спасения. Серп и Молот, товарищи, оказывается, не единственное решение.

https://zen.yandex.ru/media/bechamel/bog-tmy-otomstit-zemle-veselaia-piatnica-13e-5cca5ad34900f400af336cb9

Это интересно
0

Модератор группы 05.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 443  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены