Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4590 участников
Администратор Adm-X
Администратор vladmiza

Последние откомментированные темы:

20240426140841

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Космическая трасса «Большая Медведица – Сириус» с остановкой на Земле: новая гипотеза о Тунгусском метеорит

Разговор по душам   Сегодня         Космическая трасса «Большая Медведица – Сириус» с остановкой на Земле: новая гипотеза о Тунгусском метеорите  

Каждый человек, живущий в северном полушарии, конечно же знаком с ковшом Большой Медведицы. Вот только далеко не каждый знает, что на самом деле в созвездии не семь, а более двухсот звёзд. И в этом скоплении происходят странные вещи. Учёные даже называют Большую Медведицу – космической аномальной зоной.

Признаки зарождающейся жизни

Большая Медведица скрывает внутри себя настоящие звёздные бомбы. Чего стоит одна только бессмертная звезда. Она взрывается раз в 50 лет, и это шоу поистине космического масштаба можно наблюдать с Земли. Но самое удивительное, что после взрыва звезда остаётся целой и невредимой.

Звёзды Большой Медведицы взрываются как по расписанию – раз в три-четыре года. Американский астрофизик, профессор Адриан Мелотт недавно заявил, что такая активность в созвездии – это признаки зарождающейся жизни:

«Взрывы сверхновых имеют прямое отношение к эволюции. Сегодня мы можем предположить, что именно так это когда-то происходило на Земле».

Астробиологи недавно смоделировали процесс возникновения жизни на Земле. Оказалось, что три миллиона лет назад недалеко от Солнечной системы взорвалась сверхновая звезда. Космические лучи снесли часть озонового слоя Земли и облучили всю поверхность высокой дозой радиации.

На планете начались пожары, и резко изменился климат. Экваториальные леса сгорели. В Африке появились саванны, покрытые травой. И как раз в это время род Хомо перешёл к прямохождению и начал эволюционировать.

И сегодня этот процесс повторяется в созвездии Большой Медведицы. Но есть ли там условия, подходящие для эволюции планеты? Астрономы отвечают на этот вопрос положительно. В этой части космоса найдено большое количество планет, похожих на нашу Землю, и звёзд, похожих на наше Солнце.

Боги, спустившиеся с небес     Космическая трасса «Большая Медведица – Сириус» с остановкой на Земле: новая гипотеза о Тунгусском метеорите  

Ковш Большой Медведицы никогда не заходит за горизонт и виден каждую ночь. Семь ярких звёзд люди выделяли ещё в каменном веке, о чём красноречиво свидетельствуют наскальные рисунки в доисторических пещерах. Большая Медведица имела сакральный смысл.

В средние века ковш созвездия был небесным указателем, по которому определяли центр мира – точку, вокруг которой вращается весь небесный свод. Чтобы найти её, нужно соединить две крайние звезды ковша Большой Медведицы и провести прямую линию, отложив на ней пятикратное расстояние между этими звёздами. Это – Полярная звезда.

Наши учёные гадают, как древние люди, не имея современного инструментария, могли столько знать о космосе. Они обладали знаниями о некоторых окрестных системах звёзд, об их планетах, цивилизациях. Есть теория палеоконтакта, которая говорит о том, что в древности представители внеземного разума прилетали на Землю и контактировали с нашими аборигенными народами.

На Амурских петроглифах, датируемых двенадцатым тысячелетием до нашей эры, изображена космическая символика – спирали, круги с планетами, ковш Большой Медведицы, где каждая звезда имеет человеческое лицо. Очевидно, что небо в представлении древних жителей Приамурья было густо населено. А местные жители не удивились гостям с неба даже в начале ХХ века.

Тунгусского метеорита не было?

В 1908 году в районе Подкаменной Тунгуски нечто, упавшее с неба, снесло половину тайги. Земля сотрясалась так, что вибрацию чувствовали за сотню километров. Небо несколько дней озарялось странным, явно, не солнечным, светом.

От эпицентра Тунгусской катастрофы до ближайшего населённого пункта – 60 км. Но в 1908 тут и домов-то не было, только стойбища эвенкийских охотников. Связи с миром почти никакой. 20 лет понадобилось, чтобы сведения о взрыве в тайге дошли до цивилизации.

Все первые экспедиции приезжали с уверенностью – где-то здесь есть кратер, яма, пробитая метеоритом. И конечно же он сам, развалившийся на огромные куски. Тайгу прочёсывали не один раз, но кроме выжженной земли со сломанными деревьями ничего не было. Не нашли и осколков метеорита, даже маленьких.

Всё, что видели исследователи, расходилось с законами физики. Ничего не совпадало с представлениями о том, как должна выглядеть местность после падения небесных тел. Так что же стало источником взрыва, сила которой несравнима ни с чем? Она ударила равномерно по слишком большой территории.
    Космическая трасса «Большая Медведица – Сириус» с остановкой на Земле: новая гипотеза о Тунгусском метеорите  

Учёные Сибирского государственного аэрокосмического университета, изучая причину взрыва Тунгусского метеорита, выдвинули гипотезу – никакого метеорита не было. Тунгусское событие произошло во время палеоконтакта. И вот как они обосновывают свою гипотезу.

Раз в 100 лет Солнце и Юпитер занимают особое расположение и образуют Звёздные врата. Они как маяки хорошо видны из дальнего космоса. Пока врата открыты, работает канал связи, так называемая палеокосмическая трасса. По ней ориентируются космические корабли, передаётся энергия и информация из дальнего космоса.

Тунгусское событие произошло во время открытия Звёздных врат, и стало прямым следствием нарушения связи. 30 июня 1908 года Луна по неизвестной причине оказалась на трассе, по которой шёл космический сигнал. В результате образовался сгусток энергии, который и ударил по поверхности Земли.

Тогда про удар из дальнего космоса никто и подумать не мог. Вариант с другими космическими цивилизациями тем более не рассматривался. Но сегодня учёным удалось точно рассчитать положение звёздной трассы, определив, откуда шёл сигнал.

След ведёт к Большой Медведице. Трасса идёт от звезды HR 3939 Большой Медведицы через Солнечную систему к Сириусу. Похоже, что в этом районе всё-таки есть кто-то живой.

Большая Медведица намного старше Сириуса, и, тем более, старше Солнца. И мы можем говорить о ней как о системе, содержащей жизнь и разум. А палеокосмическая трасса с остановкой на Земле даёт все основания полагать, что древние космические цивилизации находятся в тесном контакте. Это смелая гипотеза, но она имеет право на существование.

А что вы думаете об этом?

https://zen.yandex.ru/media/dyoshevo/kosmicheskaia-trassa-bolshaia-medvedica--sirius-s-ostanovkoi-na-zemle-novaia-gipoteza-o-tungusskom-meteorite-617243bca6b3f16b278aa45e

Это интересно
+2

Модератор группы 22.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 310  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены