Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427074539

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Жизнь и смерть: британский ученый доказал существование жизни после смерти

        Жизнь и смерть: британский ученый доказал существование жизни после смерти

 

Британский хирург Сэм Парния (Sam Parnia), который приобрел всемирную известность благодаря работе по изучению околосмертных переживаний (англ. near-death experiences, NDE), до сих пор придерживается своих неоднозначных заявлений о том, что смерть не уничтожает душу.

Опубликованные в 2008 году результаты важных исследований, проводимых во время реанимации учеными компании AWARE, затронули широкий круг психических переживаний, связанных со смертью.

Результаты показали, что 40% людей, переживших остановку сердца, знали, что в это время находятся в состоянии клинической смерти.

Доктор Парния считает, что «вопреки восприятию, смерть по кардиореспираторным критериям больше не может рассматриваться как конкретный момент, а скорее является потенциально обратимым процессом, который происходит после того, как любое тяжелое заболевание или несчастный случай приводит к остановке работы сердца, легких и мозга». И добавил: «Когда предпринимаются медицинские попытки обратить этот процесс вспять, это обычно называют "остановкой сердца"; однако, когда эти попытки не удаются, это называется "смертью" по кардиореспираторным критериям» [ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25418460].

Изучая в основном людей без сердцебиения и без мозговой активности, доктор считает, что остановка сердца является оптимальной моделью понимания человеческого опыта смерти [youtube.com/watch?v=w1JarYYWDfQ].

Доктор Парния в своих исследованиях не скрывает веру в существование души и пытается доказать, что после смерти сознание остается.

В известном документальном научно-популярном фильме «Истории о Боге с Морганом Фрименом», первый выход в эфир которого состоялся в апреле 2016 года на канале National Geographic, доктор Парния рассказал Фриману о том, что есть свидетельства того, что когда человек умирает, «та часть, которая остается - душа или разум, называйте это как хотите - не разрушается».

«Люди, вернувшиеся после клинической смерти, могут описать ощущение фактической встречи с умершими родственниками, друзьями или другими людьми, которых совсем не знали. Поэтому с уверенностью можно сказать, что накоплен очень большой универсальный опыт изучения смерти»,- сказала доктор Парния, директор проекта «Сознание человека» в Университете Саутгемптона (University of Southampton) [nationalgeographic.com/tv/the-story-of-god-with-morgan-freeman/].

Книга: «Доказательство жизни после смерти», Джеффри Лонг Доктор медицины врач-онколог Джеффри Лонг, эксперт №1 в изучении жизни после смерти, раз и навсегда разрушает мифы и недоверие, окружающие свидетельства об околосмертном опыте.

Большинство пациентов, вернувшихся к жизни после клинической смерти, говорят о странных переживаниях, испытанных в этот период.

Например, во время клинической смерти люди испытывали очень глубокие и в некотором смысле мистические переживания. В тоже время, находясь в этом состоянии, они ощущали огромное чувство покоя, утешения и радости. Об этом писали врачи тысячелетия назад, об этом пишут ученые и сейчас.

Важно понимать, что в момент смерти клетки человеческого тела начинают проходить процесс, который может занять часы, если не дни. И только после этого умерший человек превращается в труп.

Это потрясающее откровение означает, что у врачей «есть время, когда можно вернуть человека к жизни, и опыт, который дали перенесшие клиническую смерть, является показателем того, что такое вполне возможно» [express.co.uk/news/science/1108085/Afterlife-netflix-life-after-death-possible-soul-lives-on-spt].

Те, кто испытал околосмертные переживания, не сомневаются о существовании души.

       

Это интересно
+3

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 11.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 399  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены