Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428114331

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) пишет:

Путин #2 Криминальное прошлое

Путин #2 Криминальное прошлое  

Дело о контрабанде редкоземельных металлов

"Путинбург"

Путин получил свой первый большой пост летом 1991 года. 12 июня 1991 года Собчак избран петербургским мэром, а 28 июня он назначил Путина руководителем Комитета по внешнеэкономическим связям (затем он стал заместителем мэра по международным отношениям).

И следует отметить, что Владимир Путин незамедлительно приводил в порядок такие международные контакты, что мама не горюй.

Времена были тяжелые, магазины были пустые, люди выстраивались в очередь за едой, а Запад отправлял продовольственную помощь в СССР. И он предположил, что город был обеспечен государственными резервами несколькими складами сырья (нефтепродукты, алюминий, древесина, редкоземельные металлы и пр.). Сырьё должно было быть реализовано за границу, и жители Санкт-Петербурга на эти средства приобрели еду.

Сказано – сделано. Москва дала зеленый свет, и Владимир Путин делился сырьем среди самых достойных кандидатов. Давал разрешения, определился с учреждением. Претенденты собрались на отбор. Таким образом, экспорт 150 000 тонн нефтепродуктов был поручен Геннадию Тимченко и Владимиру Смирнову (два помощника у Владимира, один из Департамента госбезопасности и другой из преступной группировки в городе Тамбове). Цветные сплавы вывезли за границу Владимир Якунин и Юрий Ковальчук (сейчас это РЖД и банк «Россия»). Но наиболее сильным представителем был выбран экспорт редкоземельных металлов – компания «Dzhikop», который руководил Джангир Рагимов.

Он является братом студенческого друга Путина, Ильхама. Они совместно учились в одной группе и занимались дзюдо. Ильхам Рагимов является выдающейся деятелем в азербайджанской части народа, партнером на московском рынке «Садовод».

Садовод

В 2013 году Джангир основал книгу «Философия преступления и наказания» для студентов Азербайджана. Она была подарена в Бакинском университете.

Как отмечено в представлении:

«В сборнике воспринимаются трудности уголовного законодательства, относящегося к подсудности и наказанию. Автор отражает философские позиции по вопросам и обстоятельствам происхождения правонарушения, основы приговора, правонарушения и длительности наказания…

На презентации присутствовали знаменитые азербайджанские научные и культурные деятели, а также западные представители. Среди присутствовавших оказался председатель Следственного комитета Российской Федерации профессор Александр Бастрыкин».

Ему было приказано продавать редкие металлы за рубежом (скандий, цирконий, ниобий и др.). 1991 год не время для философии. Продажи металла шли брокерам по смешным ценам. К примеру, 7 кг скандия было реализовано по цене приблизительно 50 долларов за кг. Помимо того, что на мировом рынке стоимость составила приблизительно 100 тысяч долларов за 1 кг

.

Если в настоящее время заместитель нью-йоркского мэра протолкнет своих друзей через азербайджанскую диаспору какой-нибудь редкий металл из государственных средств, в 2000 раз дешевле рынка, то... Зато у них голубые браки и Обама не летает с сибирскими журавлями.

По тем же низким ценам продавались не только скандий, но и другое сырье. Задача здесь абсолютно ясна: чтобы разница в цене была установлена за рубежом. У кого? Экспортные лицензии были выданы Путиным и его Комитетом по внешнеэкономическим связям. Когда около 100 миллионов долларов исчезло в итоге данных действий где-то за рубежом, депутаты городского совета забили тревогу: Путин воровать средства, чтобы накормить городских жителей.

Возник скандал. Депутаты начались писать на все случаи жизни, призвали отстранить Путина от должности, но вдруг к нему подошли серьезные люди: непосредственно мэр Собчак и министр внешней торговли Петр Авен. Они доказали все экспортные лицензии Путина. Все хорошо, мэр и Кремль не представляют никаких трудностей в деятельности Путина. Так началась коррупция Ельцина, усилившаяся в путинскую управляемую демократию.

Это интересно
+4

Жлобство - на чистую воду!!! (Злобная антисоветчица) 05.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 684  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены