Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Языковед с международным уклоном (знает ответ) пишет:

Давайте разберёмся с вождями!

Давайте разберёмся с вождями

 

То, что в мире что-то не так, не понятно только совсем тупым, и они не в счёт. А вот остроумные, в основном, двух видов. Одни хотят устранить недостатки, а другие хотят нажиться на них. Первые – это творцы и созидатели, вторые – купцы и потребители.

Но это если рассматривать только мужчин. А если вспомнить и о женщинах, то творцы – это мужчины, а потребители – это женщины.

Да, сегодня это далеко не так, потому что сегодня и мужчины не все мужчины, и женщины далеко не все женщины. С виду баба бабой, а как рявкнет…  Ну, а некоторые мужики и с виду бабы. А всё потому, что в мире что-то не так. Но что не так и почему – это вопрос, над которым бьются самые остроумные уже сотни лет, и, как видим, без толку. Правда, другие самые остроумные на этом просто тупо наживаются. То есть у них толк есть, и, казалось бы, так надо поступать и первым, т.е. и первым надо просто тупо наживаться. Но на ком?

Сегодня те, кто наживается, - это богачи, и они наживаются на бедных. А если все станут богачами, то на ком эти все будут наживаться?

Если Вы думаете, что так вопрос никто не ставил, то отдумайте назад. Был один такой мудрец. Его имя Карл, а фамилия – Маркс, и он отличался тем, что на свои вопросы отвечал сам. Это глупец может задать столько вопросов, что и десять умных не ответят, а умные вопросы не только задают, но на них и отвечает.

Итак, на ком станут наживаться богачи, когда не станет бедняков? Правильно, на роботах. А отсюда и ответ на вопрос, что не так в нашем мире. Роботов маловато. А отсюда и ответ на великий русский вопрос, что делать.  Надо делать роботов. Но не из людей, остряки, а из железа.

Правильно ли забивать гвозди компьютером? Конечно, неправильно. Это даже самым тупым тупицам понятно. А правильно ли работать человеком? Как ни странно, но и здесь тот же отрицательный ответ, поскольку человек совершенней и дороже не только компьютера, но и робота. А что говорят и думают об этом наши вожди? А они озабочены обеспечением народа рабочими местами. Иначе говоря, они ищут каждому компьютеру свои гвозди. И кто они при этом?

Правильно, тупицы. В чём-то они, может быть, и умницы. В той же коррупции (мздоимстве), например, или в карьеризме (выслуживании). Но как вожди они в лучшем случае сродни тем, кто компьютерами забивает гвозди.

И тут уже во весь рост встаёт вопрос о предназначении человека. Каждый и каждая ведь рождаются с определёнными задатками, способностями, наклонностями, возможностями. И если повезёт, то некоторым удаётся раскрыть всё это, так как пока что это личное дело каждого и каждой, а как таковое личное дело обычно противостоит общему. Когда-то отцу  трёхлетнего Амадея Моцарта сведущий мужчина сказал, что из  его сына вырастет или великий гражданин, или великий преступник. Моцарту повезло тем, что им занимался отец-музыкант. А современными молодыми людьми занимается школа, и она их учит всему вообще, и ничему определённому в лучшем случае. В итоге молодые люди выбирают себе занятия из того набора, который имеется в данное время и в данном месте. Например, в девяностые молодёжь подалась в юристы и экономисты, в нулевые ещё и в менеджеры. Сейчас хоть пруд пруди программистов.

Понятно, спрос рождает предложение. Но кто рождает спрос? Потребности, скажете Вы? Как бы не так!

В Советском Союзе было такое определение: «Качество – это стандарт». Ну, да, командно-административная система, культ личности, вождизм, партия (ум, честь и совесть) приказала, и  народ ответил, есть. То есть вот это качество и будем есть (кушать что велено). А в США было другое, капиталистическое определение: «Качество – это потребности потребителя». И, казалось бы, дальше некуда. Но японцы выдали следующее новшество: «Качество – это потребности, о которых потребитель и не подозревает». Сегодня их называют бонусами, а в Советском Союзе их называли нагрузкой. Но и в Советском Союзе, и в капиталистической России за эти бонусы и нагрузки, так или иначе, приходится платить потребителю. Для него же стараются!

Да сейчас! Бонусы только для того, кто покупает немедленно. Завтра их уже не будет. То есть это такая плёточка для нервов покупателя. А нагрузка для тех, кто, наоборот, хочет купить сегодня, потому что завтра не будет. И в любом случае производитель не в убытке.  В цене товара учтены не только бонусы, но и прибыль, не говоря уже о прочих затратах.

Но это не значит, что производитель богатеет за счёт потребителя. На самом деле богатеет вождь и тех, и других, и богатеет за счёт тех и других. Карл Маркс, известный идеолог рабочего класса, как его называл его ученик Владимир Ленин, делил общество на два класса: класс богатых капиталистов и класс нищих пролетариев. И, по его мнению, капиталисты богатеют за счёт того, что не доплачивают бедным пролетариям. Но в России есть и средний класс, и бомжи. С бомжей взятки гладки, а среднему классу тоже мяса не докладывают? В смысле, и среднему классу богачи не доплачивают? На самом деле русские олигархи, т.е. богачи богатеют не за счет недоплаты рабочим и служащим. Кто там и когда хотя бы приблизительно посчитал эти недоплаты? А вот за счёт чего богатеют богачи и нищают нищие, ярко проявилось во время Перестройки Советского Союза в капиталистическую Россию и страны СНГ.  

В Советском Союзе не было ни особо богатых, ни совсем нищих. Да, жили средненько, но более-менее одинаково. Таков был порядок, за которым следило и который поддерживало государство. А потом государство в лице президента Б.Н.Ельцина и экономистов Е.Т.Гайдара и А.Б.Чубайса отпустило вожжи, и начался свободный до нельзя рынок. Как сказал тот же Ельцин, берите сколько можете. И началось! Что началось? Грабёж. Причём с разбоем. Сколько братков оказалось на кладбищах, никто не считал. А ведь это самые прыткие и ушлые молодые люди. Их бы способности да в мирных целях!

Но такой порядок установили тогдашние вожди России под руководством заграничных и особенно заокеанских советников. Нашей задачей, говорил и Чубайс, и М.С.Горбачёв, бывший Генеральный Секретарь Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза, было уничтожение коммунизма. Но не только. Свято место пусто не бывает. Их задачей было также и установление капитализма в России и в бывших республиках СССР.  Конечно же, по образцу капитализма развитых западных стран. И, скорее всего, ни один из этих деятелей особо не задумывался над тем, как эти западные страны стали такими развитыми. А ведь они, вся Западная Европа вместе с США и Канадой, т.е. страны НАТО, не столько развились, сколько разбогатели за счёт ограбления так называемых развивающихся стран Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии. Безусловно, им это было известно, но они это понимали как закон джунглей, где выживает сильнейший. Мы готовы к тому, говорил всё тот же Чубайс, что умрёт 30 миллионов. Ну, они просто не вписались в рынок. То есть он видел свою задачу не в заботе о гражданах государства, а в установлении рыночных отношений. Причём не любых,  а свободных, или как ему подобные говорят, либеральных и демократических.

А в итоге наши вожди на «законных» основаниях ограбили граждан захваченного (прихватизированного) ими государства и поделили награбленное между собой и своими подельниками. Углубляться в подробности того, как это происходило, нет смысла, поскольку это отрицательный опыт. Люди так не поступают. Так поступают уголовники, и пусть с ними разбирается Следственны Комитет. Это его дело. Нам же достаточно осознания того, что сегодня, как и вчера, и ранее, самые успешные и богатые, мягко и обтекаемо говоря, далеко не самые заслуженные даже не люди, а уголовники. Они, конечно же, о себе противоположного мнения, но сути это не меняет. Наши вожди – будущие подследственные Следственного Комитета. Они могут говорить и думать всё, что им угодно и выгодно говорить и думать о себе и своей деятельности, но итоги этой деятельности красноречивей всех их умственных изысков. Как говорится, неопровержимые улики налицо. Но есть одно «но», даже два «но». Они пока на каблучке и вожжи в их руках.  А, как известно, уголовники – это душевно больные люди. С одной стороны, это значит, что они правят не туда, а с другой, что они  рано или поздно и себе свернут шею. Кстати, это уже слова соратника Карла Маркса, Фридриха Энгельса. Конечно, лучше бы пораньше, до того, как наша общая карета загремит в пропасть. А это значит, что нам необходимо об этом позаботиться. Ну, а кому, как не нам?

Что надо сделать?

Надо установить другой порядок. Кстати, нынешние верховные уголовники о том же, о новом порядке, но о своём, уголовном, а нужен человеческий порядок.  Этот порядок  устанавливается в так называемой Конституции государства. И граждане России в середине 2020 года проголосовали за новый порядок в Государстве Российском. Но кто его придумал? Всё те же вожди. Тут и к бабе Ванге с дедом Марксом не ходи, придумали они этот новый порядок с выгодой, прежде всего, для себя любимых. Ну, а как же иначе? Для ненавистного народа, что ли? Угомонитесь, остыньте, опомнитесь. Это же больные на всю голову граждане, если не гражданки. Некоторые больные от рождения, а некоторые заболевают позже. С кем поведёшься, от того и наберёшься не только блох, но и прочей заразы. А вожди водятся только с вождями. Сдгар ейсим народом они только встречаются, но к нему не приближаются. Мало ли что!

Ну, и что с ними делать?

Надо установить другой порядок. Уже и ежу должно быть понятно, что этот порядок должен быть разработан не больными на всю голову вождями и не такими же их прислужниками. Но кем? Поскольку порядок должен быть человеческим, то и разрабатывать его должны люди. Но этого мало. Люди ведь тоже заблуждаются. Поэтому разрабатывать этот порядок надо тоже по-человечески. Это значит, что в основе человеческого порядка должны быть человеческие знания. А чтобы они там были, нужно их знать. Но откуда?

Человеческие знания – в человеческом Познании, а основа человеческого Познания – человеческий Язык. Поэтому Познание – то же, что и Языкознание. Но человеческий Язык лишь тот, который естественный. Все искусственные «языки» на самом деле речи. Поэтому Познание – это и Языкознание, и Естествознание. И всё это есть только у одного народа, у русского народа. Отсюда следует, что только русский народ может установить у себя истинный человеческий порядок, и благодаря этому он поведёт все остальные народы за собой, как и предсказывают многие пороки и ясновидцы, в том числе американец Эдгар Кейси, болгарка Ванга, индийские махатмы.

Теперь о том, где не находится Истинный Русский Язык и где он на самом деле есть. В Институте русского языка РАН его не найти. Там великая и могучая Русская Речь, честь ей и хвала, но там её лингвисты выдают за великий и могучий Русский Язык, стыд им и позор. В Институте языкознания РАН то же самое положение: точно такие же лингвисты, других просто не бывает, представляют речеведение как языкознание. Им тоже стыд и позор. А истинный Русский Язык представлен в «Книгах знаний Человека» и в статьях пишущего эти строки на сайте souzfs.ru.

Ну, и в заключение, на том же сайте представлен Устав Государства Русь, разработанный пишущим эти строки на основе открытого им истинного Русского Языка и открытого им же Закона естественного развития. А чтобы понятней был этот Устав (на латыни Конституция), к нему прилагается статья под названием «Суть государства».        

           

Это интересно
0

Языковед с международным уклоном (знает ответ) 19.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 180  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены