Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Экс-министр обороны Канады об инопланетянах и внеземном разуме [ВИДЕО]



Экс-министр обороны Канады об инопланетянах и внеземном разуме [ВИДЕО]
2017-03-10 07:03


Фашизм сегодня: "растабуирование" убийства
2017-03-10 07:05

сли преградить путь бегущей воде, то она начнёт искать себе новое русло. В народе про такое говорят: «вода дырочку найдёт». Перекрытое течение реки может найти себе новое русло, или разбиться на множество рукавов, или подняться до уровня плотины (что используют при строительстве ГЭС). Важно понять вот что: вода, в принципе, может пойти вверх, если её заставить. Но она не пойдёт вверх сама по себе. Изначально ей присуще свойство бежать вниз. И потому предоставленная самой себе река прокладывает русло «сверху вниз» и выбирает наиболее удобные для себя места – что означает – наиболее низкие...

Человеческая…



Катынский расстрел: что произошло на самом деле
2017-03-10 07:10

5 марта 1940 года власти СССР приняли решение о применении к военнопленным полякам высшей формы наказания – расстрела. Было положено начало катынской трагедии, одного из главных камней преткновения в российско-польских отношениях.

Пропавшие офицеры

8 августа 1941 года, на фоне начавшейся войны с Германией, Сталин заключает дипломатические отношения с новообретенным союзником – польским правительством в изгнании. В рамках нового договора, всем польским военнопленным, особенно пленникам 1939 года на территории Советского Союза объявлялась амнистия и право свободного перемещения по всей…



Александр Роджерс: Ябеда Порошенко и суровая Правда
2017-03-10 07:13

Все попытки киевского режима Порошенко судиться против России в различных международных инстанциях выглядят жалко, убого и не имеют никаких перспектив.

И вообще — на Украине Порошенко полностью контролирует только свой стакан. Да и то с трудом.

Чтобы убедиться в этом, давайте рассмотрим каждую из них по отдельности.

Первый кейс. Обвинение в нарушении конвенции по борьбе с финансированием терроризма. Непонятно, кого и на каком основании киевский режим называет «террористами». Если речь идёт о ЛНДР, то ни одна международная инстанция, организация или суд не признали их…



Как мы представляем себе еврейское гетто? Разве так: "В гетто было 6 театров, рестораны, кафе..."?
2017-03-10 07:16

Почему евреи не исследуют жизнь в гетто Черновиц, Проскурова, Кременчуга, Винницы, Жмеринки, Каменца-Подольского, Минска и десятков других городов? Не потому ли, что еврейские юденраты и раввинат сотрудничали с нацистами, а евреев терроризировали вовсе не немцы, а своя родная еврейская полиция?

Всего в Европе было создано около 1000 гетто, в которых проживало не менее миллиона евреев. В «Справочнике о лагерях, тюрьмах и гетто на оккупированной территории Украины (1941-1944)», подготовленном Государственным комитетом архивов Украины в 2000 г., упомянуты свыше 300 гетто — это значит, в…



Девятов А.П. Гибридная война на финансовом фронте [ВИДЕО]
2017-03-11 04:07

Тема: Гибридная война на финансовом фронте. Докладчик: Девятов Андрей Петрович, член Союза писателей России, воин-интернационалист СССР.



Государственный переворот 1953 года (часть 2) — «Они»
2017-03-11 04:28

События 1993 года, когда в Москву были введены танки, как это не покажется странным, не являются уникальными. Эти события в точности были скопированы с событий 1953 года, которые запустили вялотекущий государственный переворот, длившийся 40 лет и завершившийся расстрелом Белого дома в Москве. Этот государственный переворот был во многом инициирован теми силами, которые желали перехватить власть ещё в 1930-х. Одним из этапов этого переворота, зафиксировавшего новые отношения государственности и народа, стали события в Новочеркасске в 1962 году. О причинах этого переворота и пойдёт речь в данной…



Андрей Фурсов: Как Трамп сорвал восстание либералов в Москве
2017-03-11 04:33

Известный историк утверждает: настоящая борьба за глобализацию ещё впереди - и пройдёт она по улицам России.

В то же время ослабление США работает на РФ, как когда-то ослабление Орды работало на Москву. Что же касается Китая, то чрезмерно преувеличивать его возможности не стоит. Иногда КНР сравнивают с Советским Союзом 1950-х годов. Однако то, что имеет место быть в Китае в конце XX - начале XXI века, конечно, ни в какое сравнение не идёт с тем, что было в Советском Союзе, с советским "экономическим чудом" 1950-х годов. У нас тогда действительно был рывок - причём на основе передовых…



Ассирийская сокровищница: в Мосуле учёные обнаружили раскопанные ИГ артефакты
2017-03-11 04:36

Недавно открытый учёными древний ассирийский дворец в западной части Мосула оказался под угрозой полного уничтожения из-за тоннелей, которые боевики ИГ* прорыли под уже разрушенными святынями. Археологи обнаружили в подземных ходах уникальные образцы древнего искусства. Исследователи надеются, что им удастся спасти памятники ассирийской эпохи до того, как своды тоннелей рухнут.

По некоторым данным, археологам удалось обнаружить в иракском Мосуле исторические памятники, которые могут подвергнуться дальнейшему разрушению из-за тоннелей, прорытых боевиками ИГ* под землёй.

Как пишет…



«Ядерные поезда» России отправляются в путь
2017-03-11 04:41

В России готовится к финальному этапу испытаний новое ядерное оружие – боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) «Баргузин», создаваемый на основе его предшественника, БЖРК «Молодец» (SS-24 Scalpel), который стоял на боевом дежурстве с 1987 по 2005 год и был снят с вооружения по договоренности с США от 1993 года. Что вынудило Россию снова вернуться к созданию этого оружия?

Когда в очередной раз в 2012 году американцы подтвердили развертывание своих объектов ПРО в Европе, президент России Владимир Путин довольно жестко сформулировал на это ответную позицию России. Он официально…



Посмотрим, как они будут выкручиваться
2017-03-11 04:47

В Эстонии создается комиссия для оценки ущерба, нанесенного за время "оккупации". Исследовать они будут "демографические потери, экономический и экологический ущерб.

Об этом заявил министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу

"Задача комиссии − проанализировать методы, использовавшиеся до сих пор в Эстонии и других странах для оценки вызванных действиями оккупировавших Эстонию тоталитарных режимов демографических потерь, а также экономического и экологического ущерба, и разработать рекомендации по оценке для дальнейшей деятельности",

Очевидно…



Исповедь бывшей монахини
2017-03-11 04:55

Наталья Милантьева:

Когда мне было лет 12−13, мама ударилась в православие и стала воспитывать меня в религиозном духе. Годам к 16−17 у меня в башке, кроме церкви, вообще ничего не было. Меня не интересовали ни сверстники, ни музыка, ни тусовки, у меня была одна дорожка — в храм и из храма. Обошла все церкви в Москве, читала отксеренные книги: в 80-х религиозная литература не продавалась, каждая книжка была на вес золота.

В 1990 году я закончила полиграфический техникум вместе со своей сестрой Мариной. Осенью нужно было выходить на работу. И тут один известный священник, к которому…



ЦРУ против ГРУ: в бой идут экстрасенсы
2017-03-11 05:18

Впервые пришли экстрасенсы на службу в ЦРУ в 70-е годы. Им удалось не только рассекретить данные о новейшем советском оружии, но и вскрыть нашу резидентуру на Западе. Американцы были уверены — СССР никогда не сможет ответить тем же. Но их ждало разочарование. О том, как создавалась секретная советская программа "Мозговых войн", рассказывает ее руководитель, генерал-лейтенант запаса, заслуженный военный специалист, доктор технических и философских наук Алексей Савин.

История пси-войн ведет отсчет со Второй мировой войны, когда немцы получили возможность проводить массовые эксперименты…



В избранное