Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Япония готовится к войне за острова



Япония готовится к войне за острова
2017-03-25 05:03

Вооруженные силы Страна Восходящего Солнца реструктуризируются для масштабных десантных операций.

Нынешняя Конституция Японии, вступившая в силу в мае 1947 года, запрещает участие страны в военных конфликтах. В 9-й статье Основного Закона «на веки вечные» закреплен отказ от «угрозы и применения вооруженной силы как средства разрешения международных споров» и, как следствие, от создания собственных сухопутных войск, флота и военно-воздушных сил. По замыслу законодателей, эта норма должна была исключить возможность возрождения японского милитаризма, уже приведшего страну к страшной…



В Египте извлекли из земли обнаруженную в Каире статую Рамзеса II
2017-03-25 05:09

Извлечение находки проходило на фоне скандала: под давлением общественности и обвинений в причинении ущерба артефакту власти страны были вынуждены отказаться от использования экскаваторов.

Вторая часть обнаруженной недавно в одном из районов Каира огромной древней статуи фараона Рамзеса II в понедельник была поднята на поверхность. Работы сопровождались скандалом: под давлением общественности власти Египта были вынуждены отказаться от применения экскаваторов, которые использовались на прошлой неделе для извлечения из земли фрагментов памятника.

Громкий скандал вокруг статуи

В…



Коррупция как образ мысли
2017-03-25 06:51

Интервью с Михаилом Хазиным

Михаил Леонидович, как вы считаете, искоренима ли в современной России коррупция и прав ли был Александр Розенбаум, приписывающий Салтыкову-Щедрину фразу «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, – я отвечу: пьют и воруют»?

— Тема коррупции в современной России представляется крайне интересной, поскольку она носит особенный характер, слабо связанный с классическими коррупционными схемами. А мы привыкли, что коррупция — это когда чиновники получают взятки за некоторые действия.

При этом бывает два…



Новое землетрясение в районе Фукусимы, аномальная жара в Антарктиде и смерч над Финским заливом
2017-03-25 06:53

Сторонники теории мирового заговора неоднократно заявляли, что это дело рук человеческих и в будущем нас ждут масштабные войны с применением искусственных ураганов и цунами

Первые попытки подчинить климат человеку были предприняты еще в середине прошлого века. В 1963 году Пентагон в рамках проекта Вест-Форт запустил на околоземную орбиту 480 миллионов медных иголок. Американцы всего лишь хотели улучшить радиосвязь, но вызвали невиданное по силе землетрясение на Аляске. Мощь подземных толчков была сопоставима с взрывом 1200 атомных бомб. Эксперименты с погодой продолжились во время войны…



Минюст приостановил деятельность в РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы"
2017-03-25 06:55

Организация теперь находится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена "в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности"

Министерство юстиции России приостановило деятельность религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности, сообщается в четверг на сайте ведомства.

Так, организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" теперь находится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена "в связи с осуществлением…



Российские банкиры спасают нацистов Порошенко
2017-03-25 06:57

Можно сколько угодно глумиться над тупостью хохлов, которые «сами себе стреляют в ногу», терроризируя российские банки и вводя против них санкции. Но их не упрекнёшь в непоследовательности. Они борются с Россией и всячески ограничивают её, накладывают санкции и душат на своей территории. И в этом смысле они куда моральнее и честнее наших российских банкиров. Всех этих Грефов, Костиных, Фридманов, которые все три года фактически поддерживают и спасают нацистский Киев.

Напомню, доля ВТБ в уставном капитале ПАО "ВТБ Банк" (Украина) после докапитализации составляет 99%. За два года господин…



Почему российские ученые могут конкурировать в мире, а российская наука — нет
2017-03-25 07:07

И почему самый молодой в России доктор наук мечтает работать в родной стране. До конца жизни.

Доцент кафедры теоретической и математической физики Дагестанского госуниверситета Заур Алисултанов — самый молодой доктор физико-математических наук в постсоветской России. Высшую ученую степень ему принесла диссертация «Электронные свойства свободного и эпитаксиального графена», которую он защитил в мае прошлого года в московском Институте общей физики имени А. М. Прохорова. На тот момент ему было 27 лет.

Про китайцев, бюджет науки и утечку мозгов

— Графен, который вы исследуете,…



Александр Роджерс: Прощай, мирный атом! Украина и банкротство «Westinghouse»
2017-03-25 07:31

Гитлер связался с бандерлогами – плохо кончил. Клинтон связалась с «жидобандеровцами» – проиграла выборы. «Westinghouse» и «Toshiba» связались с бандерлогами – и им карма настучала стремительным домкратом.

Пришла пора, дорогие мои детишечки, послушать очередную сказочку про «эффективную частную собственность» и «передовой запад».

Какие две отрасли являются самыми передовыми в технологическом плане? Правильно, это космос и атомная энергетика. Про «передовые» американские одноразовые многоразовые ракеты и Руслан Карманов, и я, и другие авторы уже много писали. Так что в этот раз…



Угроза весёлой находчивости
2017-03-25 07:40

«...ширится, растёт заболевание...»В. С. Высоцкий

В 2017 году прибалтийские власти радостно встречают оккупационные батальоны из других стран НАТО. Размещают иностранные войска с максимальным комфортом, подстилая собственные конституционные нормы, судебные иммунитеты и житейские приоритеты. Прибытие десятка солдат, трёх танков или одного катера удостаивается взрывов неподдельного восторга, медийных оваций и положительных эмоций.Шоу-элементы в милитаристской доставке явно превалируют над задачами военными, будь то наступательного или оборонительного плана.

Между тем в трёх прибалтийских…



В.А. Чудинов Ведизм как русское мировоззрение. [ВИДЕО]
2017-03-25 07:48

☑ Что такое русский Ведизм? Понятие «тонкого мира».☑ Основные боги в Ведизме. Их взаимоотношения с человеком.☑ Храмовый строй как уникальная система существования человеческого общества.☑ Типы храмов и храмовых комплексов.☑ Дохристианские кресты и иконы с тайнописью на них.☑ Причины появления христианства в Европе? Гонение на инакомыслящих, ведьмины процессы.☑ Зачем истребляли людей, входящих в «тонкий мир»?☑ Кто и для чего внедрил на Руси язычество? Чем отличается Ведизм и Язычество?☑ Возможно ли возрождение древнего Ведизма в наши дни?



«Мадам Пенициллин»: как советская женщина-микробиолог поборола холеру и нашла универсальный антибиотик
2017-03-25 08:08

Имя выдающегося ученого-микробиолога Зинаиды Ермольевой сегодня известно во всем мире, в то время как на родине оно остается незаслуженно забытым. Ей удалось остановить холеру во времена Великой отечественной войны и спасти тысячи жизней, а затем – создать качественный отечественный антибиотик, который оказался в 1,4 раза действеннее англо-американского, за что она получила за рубежом прозвище «Мадам Пенициллин».

Создательница отечественного антибиотика | Фото: agaclip.com

Как ни удивительно, но на выбор ее профессии…



Ученым удалось создать самый большой кристалл, состоящий из отдельных наночастиц
2017-03-25 08:12

Группе ученых из Северно-Западного университета и Мичиганского университета недавно удалось создать самый сложный на сегодняшний день кристалл, который был "собран" из наночастиц определенного типа. Выращивание, а если быть точнее, "строительство" данного кристалла производилось полностью контролируемым способом, а в качестве "клея", скрепляющего наночастицы в единое целое, выступали молекулы ДНК.

В своей работе ученые использовали наночастицы из группы так называемых клатратов (Clathrates). В структуре этих наночастиц существуют полости, внутри которых могут быть размещены молекулы…



Военно-патриотических парков в России станет больше
2017-03-26 00:56

Символический первый камень в основание нового военно-патриотического парка заложили заместитель Министра обороны РФ Николай Панков и губернатор Владимирской области Светлана Орлова во Владимирской области, 24 марта сообщает Минобороны России на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Сегодняшнее событие — это первый шаг к реализации масштабного военно-патриотического проекта во Владимирской области. Не так давно мы начинали строительство парка в Подмосковье, а сегодня парк культуры и отдыха Вооруженных Сил „Патриот" активно работает в интересах военно-патриотического…



Мнение: в отношениях РФ и Японии "все пойдет прекрасно" при одном условии
2017-03-26 01:03

Россия и Япония провели первые за 3,5 года переговоры в формате "2+2". Политолог Валерий Коровин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что у двусторонних отношений большие перспективы.

Россия и Япония впервые за 3,5 года встретились в Токио в формате "2+2": министры иностранных дел и обороны двух стран обсудили меры по укреплению доверия в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), развертывание ПРО США, расширение совместных военно-морских учений, а также ситуацию вокруг ядерной программы КНДР.

Стороны договорились продолжить дискуссию о возможной совместной хозяйственной деятельности…



Панама-1989: забытая правда о вторжении США
2017-03-26 01:08

Плохо мы знаем мировую историю. Так уж получилось. Расскажу тогда историю с государством Панама, которая произошла в 1989 году. Опять же - только факты, никаких эмоций. Вторжение США в Панаму началось 20 декабря 1989 года, боевые действия закончились спустя пять дней. Официальный повод: восстановление демократии и защита жизни 35 тысяч проживающих в Панаме американских граждан.

СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К ВТОРЖЕНИЮ

1. Панамский канал - важнейший экономический и военный путь, который контролировался США. В сентябре 1977 года президент Панамы Торрихос и президент США Дж. Картер…



Как Россия за всех советский долг погашала
2017-03-26 01:14

Болгария – 38 млн долларов, Словения – 130 млн долларов, Чехия – 352 млн долларов, Македония – 60,6 млн долларов. Это малая толика тех долгов, которые Россия со времён распада Советского Союза заплатила за себя «и за того парня». А накануне были достигнуты договорённости по поводу совершения последнего «советского» платежа в рамках обязательств РФ. Это платёж в адрес Боснии и Герцеговины в размере 125,2 млн долларов. Средства должны быть перечислены в казну этого балканского государства из российского бюджета в течение 45 суток.

Итак, у России больше нет советского долга, который к моменту…



Тяга к звездам
2017-03-26 01:39

Освоение космоса – возможно, самая сложная из технологических задач, когда-либо стоявших перед человечеством. Проблем с ней не перечесть, но первая из них, конечно, проблема запуска космических аппаратов с Земли и их передвижения в космосе. И хотя современные реактивные двигатели являются настоящими шедеврами технологий, соединяющими самые последние достижения в области химии, физики, материаловедения и множества других областей, их эффективность, тяга и расход топлива, увы, не позволяют всерьез говорить об освоении даже Солнечной системы, не говоря уж об огромных пространствах Вселенной. Будущее…



Сергей ГЛАЗЬЕВ & Михаил ДЕЛЯГИН. "Крымская весна". [ВИДЕО]
2017-03-26 01:45

Сергей ГЛАЗЬЕВ & Михаил ДЕЛЯГИН "Крымская весна": три года воссоединению Крыма с Россией.



"Душенов". Выпуск №89. Манёвры-2017: снова брать Берлин, штурмовать Стамбул и воевать в Африке?
2017-03-26 05:40

Почему задача «за 48 часов дойти до Ла-Манша» снова в повестке дня? Что делает наш спецназ в Ливии и Египте? Правда ли, что в Сирии сбит американский самолёт-«невидимка» F-35? Как Россия удерживает военный паритет, тратя на оборону в 20 раз меньше Запада? Кто ответит за срыв сроков перевооружения нашего флота? Когда Китай превзойдет Америку в военной мощи?



Древняя царица и великая гробница: какие новые открытия сделали археологи в Египте
2017-03-26 05:51

Март —традиционно один из самых активных месяцев для египетской археологии, поскольку подводятся первые итоги раскопок и публикуются главные находки завершающегося зимнего сезона работ. Однако на этот раз реальность превзошла все ожидания, и Египет радует мировую общественность рядом невероятных находок. О том, что же нашли археологи, рассказывает египтолог, президент Ассоциации по изучению Древнего Египта Виктор Солкин.

О том, как египетско-германская миссия нашла девятиметровый царский колосс в пригороде Каира —эль-Матарийе, где некогда находился знаменитый город солнца Гелиополь…



В избранное