Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Комиссия Минкультуры не обнаружила гей-пропаганды в фильме "Красавица и чудовище"



Комиссия Минкультуры не обнаружила гей-пропаганды в фильме "Красавица и чудовище"
2017-03-12 03:45

Комиссии по вопросам культуры не удалось выявить признаков пропаганды гомосексуализма в новом фильме Disney "Красавица и чудовище", несмотря на подозрения депутата-"гееборца" Виталия Милонова. Об этом РИА "Новости" сообщил глава Минкультуры РФ Владимир Мединский.

"Проверили, не нашли. У нас есть заключение Института культурного наследия Лихачева, они посмотрели фильм в деталях целой комиссией. Институт славится своим ультраконсервативным подходом по вопросам культуры. Они рекомендовали повысить возрастной ценз, что и было сделано", - сообщил министр.

По словам Мединского, прокатчики…



Московский протоиерей РПЦ МП Всеволод Чаплин потребовал уничтожать эмигрантов ракетными ударами
2017-03-12 06:03

Протоиерей Всеволод Чаплин, ранее возглавлявший Синодальный отдел РПЦ МП по взаимодействию Церкви и общества, призвал к убийствам эмигрантов в западных странах, предложив применять к ним "ракетное оружие", передает 10 марта "Московский комсомолец". В настоящее время Чаплин является настоятелем древнего храма св. Филиппа в центре Москвы, у Никитских ворот.

Поводом для нового экстремистского призыва Чаплина послужило убийство в Малайзии старшего брата действующего северокорейского лидера Ким Чн Ына — Ким Чен Нама, по мнению большинства экспертов, осуществленное спецслужбами КНДР. Высокопоставленный…



Заговор против русский истории
2017-03-12 06:10

Об уроках Февральской революции.

«ЗАВТРА». Андрей Ильич, как известно, Первая мировая война стала прологом революции. Без этой войны не было бы потрясений 17-го года…

Андрей ФУРСОВ.Большая европейская война, превратившаяся в мировую, была задумана британскими правящими кругами в самом конце 1880-х годов как двойной удар по Германии и России. Две державы должны были уничтожить друг друга. Поджигатели и заговорщики преуспели: в августе 1914 г. война вспыхнула. В первые месяцы война вызвала в России взрыв патриотизма. Забастовочное движение пошло на убыль. Санкт-Петербург был переименован…



Строительство храмов планируется на 80 участках в "новой" Москве
2017-03-12 06:19

Более 80 земельных участков в "новой" Москве отобраны для возможного строительства православных храмов, сообщил депутат Госдумы, куратор программы строительства церквей в столице Владимир Ресин."С момента присоединения к столице новых территорий программа вышла за рамки двухсот изначально выделенных властями города участков. Уже к настоящему времени в "новой" Москве по просьбам жителей пересмотрели 128 участков под возведение храмов, из которых оставили для дальнейшей проработки 80", - сказал он в пятницу журналистам.В.Ресин отметил, что в "новой" Москве на 18 участках начаты различные работы,…



Сирийская армия отвоевывает нефтяные месторождения у ИГИЛ
2017-03-12 06:24

Недавно состоялось поистине знаковое событие, которое однозначно свидетельствует о неизбежном крахе террористов в Сирии. Правительственные силы впервые с 2013 года вышли к Евфрату. 4 года кровопролитных сражений понадобилось, чтобы вновь ступить на берег величественной реки.

Армия САР вышла к Евфрату восточнее города Хафс и держит под контролем 15 километров береговой черты. Боевики были выбиты со станций очистки и перекачки воды. После проведения необходимых восстановительных работ, станции будут полностью обеспечивать потребности Алеппо и пригородов в питьевой воде.

Но времени…



WikiLeaks стреляет и попадает. Хакеры из ЦРУ выдавали себя за хакеров из ФСБ
2017-03-12 06:30

Информационные баталии в Америке достигли такого накала, что сенсационные разоблачения происходят чуть ли не ежедневно. Только что американцам подсунули обвинения ближайших сотрудников президента Дональда Трампа в сотрудничестве с «российскими спецслужбами». Обвинения были построены на «утечке» материалов прослушки российского посольства, которую организовало ЦРУ. Обвинения были состряпаны таким образом, что главным шпионом выступал посол РФ Сергей Кисляк, а ни в чём не повинный советник президента по вопросам безопасности Майкл Флинн был уволен, не прослужив и месяца.

Однако ликование…



Связь матери и ребенка
2017-03-12 08:24

Связь матери и ребенка во время беременности абсолютна: все, через что проходит мать, испытывает и ребенок. Мать - это первая вселенная ребенка, его «живая сырьевая база» как с мате­риальной, так и с психической точки зрения. Мать является также посредником между внешним миром и ребенком. Че­ловеческое существо, формирующееся внутри матки, не воспринимает его напрямую, оно непрерывно улавли­вает ощущения, чувства и мысли, которые вызывает у ма­тери окружающий мир. Это существо регистрирует первые сведения, способные определенным образом окрашивать будущую личность, в тканях клеток, в органической…



Дети рассказывают о прошлых жизнях
2017-03-12 08:26

Как известно, в ряде восточных религий существует понятие реинкарнации - переселения душ.

Самое интересное, что воспоминания о предыдущих воплощениях далеко не всегда стираются из памяти. Специалисты говорят, что чаще всего они начинают всплывать у детей в возрасте двух-пяти лет.

Царь из древнего Хорезма

Так, некая И.Семенова поведала следующую историю о своем сыне Никите. Когда мальчику было чуть больше двух лет, как-то вечером ее муж стал сочинять для него сказку и предложил сынишке самому выбрать имя для главного героя. Тот тут же назвал имя – Каник. Впоследствии он часто…



Мы выбираем... Что? Нас выбирают.. Кто? Часть 1
2017-03-12 08:33

Однако продолжим наше исследование влияния современного соцума на семьи... Но для начала, чтобы не прерывать цепочку времени, вспомним лихие и трагические 90-ые. Предлагаю еще раз осмыслить, что же мы потеряли и получили после развала нашего Союза...

... В начале 90-х годов Россия потеряла почти четверть территории и практически половину населения.

...протяженность морских границ РФ по сравнению с СССР на Балтийском море уменьшилась почти в 4 раза, на Черном море – в 4,5 раза.

В итоге резкий поворот к капитализму обошелся стране слишком дорого.

...Национальный…



Структура костей помогла создать устойчивую к трещинам сталь
2017-03-12 08:34

Новый вид стали повторяет микроструктуру человеческой кости и не позволяет трещинам распространяться по материалу.

Наши собственные кости – это чудо инженерии, которым можно восхищаться на всех уровнях, от общей эффективной формы и до сложной, изысканной микроструктуры. Ориентированные нити структурного белка коллагена чередуют направление, обеспечивая прочность при разнонаправленных нагрузках. Уровнем выше можно наблюдать пористую ткань, одновременно легкую и жесткую, покрытую особо твердой «коркой». Такая многоуровневая сложная структура обеспечивает и высокую устойчивость кости к…



Дмитрий Медведев утвердил Национальную стратегию в интересах женщин
2017-03-12 08:38

Остается большим вопросом в интересах каких женщин (и женщин ли вообще ?) принимается данная стратегия.Сторонниками традиционных ценностей стратегия была признана как профеминистическая, не отражающая реальные интересы и проблемы женщин в России.Напомним, что обсуждение Национальной стратегии прошло в Общественной Палате в узком кругу заинтересованных лиц, представляющих крайнюю феминистскую позицию.

Если учесть, что как минимум половина членов феминистических организаций - это лесбиянки или благосклонные сторонники "права человека на сексуальную ориентацию", то можно сказать, что это…



По-прежнему любезен он народу
2017-03-13 03:00

Обаяние Пушкина выходит далеко за пределы собственно русского мира.

два тревожных предсказания, касающихся судьбы Александра Сергеевича Пушкина. Одно из них еще при жизни гения прозвучало из уст князя Петра Вяземского, тоже поэта и близкого Пушкину человека. Однажды он высказал опасение, что Пушкина какой-нибудь дурак может убить. К сожалению, эти слова оказались пророческими. Роковой выстрел на дуэли с Дантесом прозвучал 27 января 1837 года, а 29 января (10 февраля по н.ст.) Пушкина не стало.

Второе – сразу же после кончины поэта появилось на страницах литературного…



Либералы вынашивают планы по «транзиту власти»
2017-03-13 03:15

Живущий в Швейцарии бывший олигарх, а ныне один из лидеров либеральной оппозиции Михаил Ходорковский опубликовал на сайте «Эха Москвы» программную статью, в которой излагает новый план либералов по захвату власти в России. Ясно, конечно, что таким бредовым фантазиям сбыться не суждено, однако эти откровения из-за бугра интересны тем, что это – своего рода саморазоблачение нашей либеральной оппозиции.

Во-первых, любопытно, что словосочетание «русский народ» в этой программе захвата власти в России не встречается ни разу. Мало того, оказывается, Россия как государство возникла, окрепла,…



Александр АФАНАСЬЕВ К ВОПРОСУ О НЕКРОФИЛЬСТВЕ, ИЛИ ДВА ЛИЦА РОССИЙСКОГО ТЕАТРА
2017-03-13 03:30

Дорогие друзья! Давайте честно и откровенно скажем себе и друг другу, что классический русский драматический театр сегодня в России явно умирает. Театр его великого основоположника Фёдора Волкова, великого русского драматурга Александра Островского и великой русской актрисы Марии Ермоловой сегодняприговорён к жертвенному закланию. Точа ножи, его со всех сторон глумливо обступают амбициозное вольнодумство, крикливая самодеятельность, ярмарочный раёк, балаганный вертеп и бесшабашно-бесовское скоморошество.

Объективности ради следует сказать, что наступление на классический русский театр,…



В США появится альтернатива доллару?
2017-03-13 03:45

Один из американских штатов (Аризона) намерен ввести монеты из драгоценных металлов и вернуться к хорошо забытому золотому стандарту, когда все валютные курсы строились от цены на золото. Бывший член палаты представителей Конгресса США Рон Пол защищает инициативу и призывает вернуться к ней другие штаты.

В ближайшее время комитет финансов сената штата Аризона рассмотрит законопроект, который определит драгоценные металлы в качестве законного платежного средства. Согласно законопроекту региональное новое платежное средство будет в виде монет из золота, серебра или других драгоценных металлов.…



В избранное