Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Основные показатели крови



Основные показатели крови
2017-03-06 06:22

Какие показатели крови сигнализируют, что есть проблемы в той или иной области. Будь-то грипп или бронхит, проблемы с почками или сердцем, в любом случае мы должны сдать общий или развернутый анализ крови. Многие задаются вопросом: почему общий анализ можно сдавать и после еды, но при развернутом анализе необходимо сдать кровь обязательно натощак. Все просто, когда делается развернутый анализ крови, необходима четкая картина, а пища изменяет ряд показателей, например, уровень сахара заметно повышается. Также при интерпретировании анализа врач берет в расчет общее состояние, пол и особенности:…



Южная Корея шокирована возмездием Китая за ПРО США
2017-03-06 06:27

Как и было обещано, Китай резко активизировал экономические санкции против Южной Кореи за решение разместить у себе ПРО США THAAD. Параллельно СМИ Поднебесной развернули против Кореи волну критики, призывая читателей устроить бойкот корейской продукции. Все это сопровождается ростом антикорейских настроений и на бытовом уровне. Судя по реакции, Сеул не ожидал столь жесткого ответа, заявив, что это "не способствует развитию дружественных отношений". В Пекине же всю ответственность перекладывают на Южную Корею и США.

Своего рода "спусковым крючком" для…



Космические туннели и железо на голову или зачем нам космодром «Восточный»
2017-03-06 06:46

На днях меня попросили проконсультироватьинфографикуРИА Новости, посвященную первому пуску с космодрома "Восточный". И там будет одно серьезное упрощение из-за ограничений формата материала. На самом деле, космодром "Восточный" нужен нам не из-за того, что большинство гражданских запусков происходит с космодрома "Байконур". Но, чтобы объяснить, зачем он нам нужен, придется рассказать, почему орбиту космического аппарата можно сравнить с туннелем, а также объяснить, что за "железо" падает с неба, и на кого оно падает.

Туннель в небе

Физика орбитального движения совершенно не…



А грузины об этом знают?
2017-03-06 06:52

Россия стала единственным шансом сохранить свой народ от полного уничтожения. Правители Грузии считали, что у них нет другого выхода.

К XVI веку Грузия распалась на несколько мелких феодальных государств, которые находились в состоянии постоянной войны с двумя большими мусульманскими империями в регионе, османской Турцией и сефевидским Ираном. Кроме того, территория Грузии постоянно подвергалась набегам и грабежам со стороны чеченских, лезгинских и дагестанских формирований. Да собственно, кто только бедных грузин не грабил. Если кому то нужны были рабы - пожалуйте в Грузию.

Грузия…



Главный итог и урок пятилетки президентства Путина
2017-03-06 07:19

4 марта исполняется пять лет с момента избрания Владимира Путина президентом России. Половина десятилетия – достойный срок для подведения итогов, пусть даже промежуточных. Проблема в том, что за последние годы Россия пережила столь масштабные изменения, что традиционные методы оценки и сравнения просто не имеют смысла. В таком случае стоит использовать не традиционные.

Главная проблема с подведением итогов прошедшей пятилетки президентства Владимира Путина заключается в том, что невозможно делать обычные в таких случаях наблюдения, сравнения с предыдущими периодами и прочие стандартные…



Земля из-под ног: как Украину лишают её главного достояния
2017-03-06 07:31

МВФ требует от Киева отменить запрет на продажу сельскохозяйственных земель, на этом же настаивает Пётр Порошенко. Мораторий на свободный оборот земли, введённый на Украине 16 лет назад, осенью 2016 года был в очередной раз продлён. Однако сейчас отмена моратория продавливается через Конституционный суд страны: его просят признать эту норму противоречащей основному закону Украины. По словам экспертов, в возобновлении сделок с землёй заинтересованы украинские олигархи и транснациональные агрохолдинги.

В…

Атеистический дайджест #89. Чудеса православного рейдерства [ВИДЕО]
2017-03-07 04:00


В России допустили к защите первую диссертацию по теологии
2017-03-07 04:01

Первая диссертация по теологии в современной России будет вынесена на защиту в конце мая, диссертационный совет по теологии уже предварительно ее рассмотрел, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отдел внешних церковных связей Московской патриархии.

"Это будет первая защита по теологии", - отметил секретарь объединенного диссертационного совета по теологии священник Дмитрий Сафонов.

На научную степень будет претендовать протоиерей Павел Хондзинский, который написал работу на тему "Разрешение проблем русского богословия XVIII века в синтезе святителя Филарета, митрополита Московского".…



В. Авагян: взлететь и не разбиться!
2017-03-07 04:02

Есть такой тренажёр для космонавтов, кое-где ставший и детской игрушкой: человека помещают в широкую трубу и дают очень мощный поток воздуха снизу. И человек взлетает, словно в невесомости[1]. Но это именно труба: со стенками. Если стенки убрать – восходящий поток воздуха будет «размазан», человек уже не взлетит, а взлетевший – шлёпнется... Эта модель очень хорошо, наглядно объясняет экономические процессы НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТАТКА И ИЗОБИЛИЯ. Восходящий поток экономического развития не может находиться в «открытом обществе», как не бывает аэротрубы без стенок.

Не понимая этого, всякая…



Спалился я на сеансе Кашпировского и был со скандалом изгнан
2017-03-07 04:03

Вы ещё спрашиваете, куда делся Кашпировский? Помните его «будильничек» из конца 80-х. Сеансы по телеку, толпы экзальтированных старух, жаждущих немедленного излечения, тонны статей в перестроечных газетах на тему кто круче — Кашпировский или Чумак. И вот нате — 77-летний дед смотрится живчиком и, оказывается, по-прежнему бомбит лохов по закоулкам стран СНГ.

Люди смотрели на этого чёрта и падали в невменозе прямо у своих кресел. Звучала тяжёлая угнетающая музыка. Сердце колотилось. И вот он пошёл прямо на меня...

Когда я увидел афишу о бесплатном выступлении знаменитого ''целителя''…



Что пишут немецкие СМИ о российской Lada Vesta
2017-03-07 04:04

Старт продаж седана Lada Vesta в Германии сопроводила целая серия публикаций о российском автомобиле в немецких СМИ. Нельзя сказать, что новинка произвела на них сильное впечатление, но, как бы то ни было, она заставила о себе говорить.

Пожалуй, самый показательный пример: журналист издания Motorsport-Total начал свою статью таким пассажем: "Русские идут - и делают большой шаг вперед. Правда, квантовый скачок им пока не удался". Lada Vesta он называет, без сомнения, заметной машиной - конечно же, благодаря Х-образному дизайну.

К слову, и по поводу экстерьера в целом, и пропорций…



Кремниевая долина бросает вызов президенту США (Валентин КАТАСОНОВ)
2017-03-07 04:11

На протяжении последнего столетия ни у кого обычно не возникало сомнения, какая группа бизнеса в Америке оказывает наибольшее влияние на официальный Вашингтон. Конечно же – крупнейшие банки США, которые принято коротко именовать «Уолл-стрит». Многие из них являются влиятельными акционерами Федеральной резервной системы США, а поскольку ФРС контролирует всю финансовую сеть Америки, то очевидно, что Федеральный резерв и Уолл-стрит контролируют всё, включая официальный Вашингтон.

Конечно, есть и другие группы бизнеса. Например, относящиеся к военно-промышленному комплексу (ВПК), гражданской…



Сербские парламентарии встретили главу дипломатии ЕС Федерику Могерини: "Сербия-Россия - не нужен нам Евросоюз" [ВИДЕО]
2017-03-07 04:12


ДНК сможет сохранить всю информацию человечества
2017-03-07 04:15

Учеловечества намечается огромная проблема схранением данных. Запоследние два года люди создали больше информации, чем завсю предыдущую историю. Иэтот поток информации скоро превзойдет вместимость жестких дисков.

Исследователи сообщают, что нашли новый способ кодировать цифровую информацию вДНК. Водном грамме ДНК можно хранить 215 петабайтов (215 млн гигабайтов) данных. Таким образом, вся информация, когда-либо созданная человеком, будет занимать контейнер размером спару грузовиков.

ДНК имеет много преимуществ для хранения цифровой информации. Она ультракомпактна иможет…



Что такое мурмурации скворцов?
2017-03-07 04:40

Весной на Британских островах можно увидеть восхитительное зрелище — мурмурации скворцов. Стаи этих певчих птиц часто видят над Аберистуит-Пиром в Уэльсе. Скворцы также спускаются над Брайтонским дворцом и Вест-Пирсом.Что такое мурмурация? Это пикирующая вниз стая из тысяч птиц, которые формируют вихрь в небе над вашей головой. Фигуры высшего пилотажа скворцы выполняют в унисон, устремляясь к земле и «ныряя».Согласно Королевскому сообществу защиты птиц, скворцы группируются вместе, чтобы обезопасить себя от хищников — соколов и других естественных врагов. Объединение в группу также помогает…



Российские самолёты напугали эсминец США. ВИДЕО
2017-03-07 04:45

В Интернет попало новое видео, на котором запечатлено, как российские военные самолеты пролетают рядом с эсминцем ВМС США Porter. Запись выложил американский телеканал ABC.

Напомним, в феврале Пентагонвыразил обеспокоенностьпролетом российских самолетов возле американского эсминца в Черном море. По словам представителя Пентагона подполковника Мишеля Балданса, вблизи эсминца Porter (номер DDG78), осуществлявшего обычное патрулирование в международных водах после учений Sea Shield. Командир корабля оценил эти маневры как "небезопасные и непрофессиональные".

В Минобороны…



В избранное