Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Освежаем воздух: лучшие растения для улучшения ...


2011-08-26 11:02 Освежаем воздух: лучшие растения для улучшения ...

Освежаем воздух: лучшие растения для улучшения атмосферы в квартиреДвижение транспорта, смог, загрязнение, туман… Какова бы ни была причина, в результате понижается качество воздуха в городах по всему миру. Хотя есть различные способы борьбы с этой проблемой, исследователь Камаль Меаттл предложил инновационное решение – вырастить собственный свежий воздух. Во время недавней конференции Меаттл провел презентацию своего способа превращения пространства внутри квартиры в помещение для жизни.

В соответствии с исследованием Маеттла, которое проводилось в течение более 15 лет в Дели, для значительного улучшения качества воздуха внутри квартиры необходимо три вида растений. Изучение проводилось в 20-летнем здании площадью более 15 тыс. квадратных метров, которое стало домом для 300 жильцов и 1200 растений. Тремя растениями, рекомендованными Меаттлом, являются арековая пальма, тещин язык и денежное дерево.

Читать полностью


2011-08-25 16:42 Patrolman: новое лицо городского электротранспорта

Электровелосипед PatrolmanВелосипед всегда считался наиболее экологичным видом транспорта, который всем ставили в пример. Множество разовых и продолжительных акций типа «весь город пересел на вело-транспорт» либо «выходные без автомобилей» уже много раз укоризненно смотрели на нас  с новостных лент, мол, хватит поддерживать нефтяное лобби. А ведь и правда, велосипед – отличное решение для тех, кто беспокоится об окружающем воздухе и своей физической форме.  Да и прокатиться с ветерком тоже приятно.

Но что же мешает целиком и полностью пересесть на велосипеды. Да, в первую очередь – лень, ибо ездить каждый день на работу и обратно ценой лишь собственных физических усилий – забава не для каждого. Кроме того, для велосипедиста-любителя более-менее большое расстояние уже может стать проблемой. Тем не менее, даже на отечественном рынке велосипеды уже приобрели довольно высокую популярность, особенно среди молодежи. Об этом может сказать хотя бы всё растущее количество компаний, реализующих этот транспорт, таких как Триал Спорт.

Читать полностью


2011-08-25 16:16 Прекрасные виды нашей планеты - 4

Видео. Прекрасная планета Земля.

http://vimeo.com/21419634



В избранное