Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ляпис Трубецкой - Я Верю(K. Dzianis)


2011-08-31 10:44 Ляпис Трубецкой - Я Верю(K. Dzianis)

Ребенок рисует наш мир. Клип K. Dzianis, композиция группы "Ляпис Трубецкой" "Я верю".

http://www.youtube.com/watch?v=8zycYKAEfSw


2011-08-31 10:38 Зеленые телефоны: последние разработки

Зеленые телефоны: последние разработкиПредставим обзор пяти наиновейших экологически дружественных телефонов, представленных на рынке.

Мир становится экологически чище, и этому особенно способствует революционное развитие и внедрение новых технологий. Но, как и в случае с автомобилями, многие люди не желают расставаться со своими мобильными телефонами. Потому производители телефонов, как и автомобильные компании, стремятся создать более экологически чистые версии. Представим обзор новых зеленых телефонов, представленных на рынке, большинство из которых имеют стандартную QWERTY клавиатуру, видео камеру и Интернет соединение.

Читать полностью


2011-08-30 18:33 12 невероятных примеров генной инженерии

12 невероятных примеров генной инженерииСумасшедшая наука

Светящиеся в темноте коты? Это может звучать, как научная фантастика, но они существуют уже многие годы. Капуста, производящая яд скорпионов? Сделано. Да, и в следующий раз, когда вам понадобится вакцина, доктор может просто дать вам банан.

Эти и многие другие генетически измененные организмы существуют сегодня, их ДНК была изменена и смешана с другой ДНК, чтобы получить полностью новый набор генов. Вы можете не знать этого, но многие из этих генетически модифицированных организмов являются частью жизни и даже частью повседневного питания. К примеру, в США около 45% кукурузы и 85% соевых бобов генетически модифицированы, и оценочно 70-75% бакалейных продуктов на полках продуктовых магазинов содержат генетически созданные ингредиенты.

Ниже представлен список самых странных растений и животных, созданных методами генной инженерии и существующих сегодня.

Читать полностью


2011-08-30 15:53 Новое устройство превращает вашу руку в сенсорный ...

Компьютерная мышь. Им уже больше 30-ти летКомпьютерной мыши уже более тридцати лет и пока что единственные устройства, способные ее потеснить – это тачпады ноутбуков и сенсорные экраны. Недавно, к их списку добавилось еще одно устройство.

Возможно, с его помощью нам больше не понадобятся компьютерные мышки и сенсорные экраны. Избавиться от них нам дал шанс Kei Nakatsuma из университета Токио. Он создал считывающее устройство, которое выглядит как большие наручные часы и способно считывать информацию о наших касаниях тыльной части кисти.

Эта технология, хотя и находится лишь в стадии разработки, уже способна полностью заменить компьютерную мышь и одновременно громоздкий планшет или стать элементом управления умным домом.

«Преимуществом тыльной поверхности кисти перед тачпадом является возможность чувствовать, где именно вы касаетесь своей руки» - сказал японский исследователь.

Главным преимуществом перед обычными сенсорными экранами и тачпадами является возможность управлять любым устройством, не смотря на него. Представьте себе управление автомобилем, мобильным телефоном, или мультимедиа-презентацией без необходимости смотреть на само устройство управления.

Читать полностью


2011-08-30 15:21 Дога: релаксируйте вместе со своим питомцем

Занятия догойВ поисках партнера для йоги? А вы когда-нибудь рассматривали вариант занятия йогой со своей собакой? После того, как инструктор по йоге из Флориды изобрела такой нестандартный её вид, он начал приобретать всё большую популярность среди любителей духовных практик два раза в неделю. Хоть дога, как окрестили это занятие приверженцы, и не является альтернативой прогулке для собаки, но сеанс релаксации поможет вашему животному расслабиться. Итак, как же «прокачаться» до шавасана вместе с вашим питомцем? Читаем дальше.

Когда йогой занимаются с собакой, это называется дога. Несмотря на то, что дога и не является для собаки альтернативой игре «принеси палочку» или просто прогулке по пляжу, тем не менее, эксперты говорят, что она может обеспечить глубокое расслабление и отдых как для хозяина, так и для самого питомца.

«Я считаю собаку достойным партнером для йоги» - говорит Сьюзи Тейтельман, инструктор из Флориды, которая впервые начала практиковать догу в 2002 году. – «Это моя пожизненная страсть»

Тейтельман пришла идея доги, когда она заметила, что её собака очень любит лежать под ней во время занятий. «Когда вы чувствуете себя хорошо, то и ваши питомцы чувствуют себя хорошо» - говорит инструктор. – «Ведь они желают вам только добра»

Читать полностью



В избранное