Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #4688
Понедельник, 19 декабря 2022 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Анализ рынков / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги

 

Анализ рынков

 

В 3 раза больше специалистов в сфере маркетинга вышли на рынок труда после введения санкций
По данным совместного исследования образовательной онлайн-платформы Нетология и hh.ru, с начала марта 2022 года количество соискателей в сфере маркетинга выросло более чем в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Так, в октябре 2022 число профильных резюме увеличилось в 4,7 раз по сравнению с октябрем прошлого года. А наибольшее количество специалистов вышло на рынок в ноябре 2022 года — 547 000 резюме, то есть в ноябре более полумиллиона человек искали работу в сфере маркетинга.

Доля крупнейших брендов в структуре продаж FMCG сократилась по итогам 2022 года в пользу СТМ и небольших игроков
На фоне роста популярности СТМ и выхода на рынок значительного количества новых марок суммарная доля топ-50 брендов снизилась сразу на 1,7 п.п. к прошлому году — до 25,2% от всего FMCG-рынка. Среди топ-10 лидеров сокращение позиций заметно у Coca-Cola, Philip Morris и LD. Сильнее всего в списке изменились позиции брендов Черноголовка (+59 п.), Chesterfield (+56 п.), Gillette (-13 п.) и Хортица (-13 п.)


 

Про дизайн

 

"Выбирайте заботу!": благотворительная акция MEET FOR CHARITY и PRESIDENT совместно с Денисом Симачевым
Благотворительный аукцион Meet for Charity и бренд профессионального ухода за полостью рта PRESIDENT® выпустили лимитированную серию зубных паст и щеток PRESIDENT x SIMACH. Часть средств от продажи которых будут направлены в благотворительный фонд "Обнаженные Сердца". Дизайн упаковок был разработан российским дизайнером, Денисом Симачевым.


 

Новости

 

Будущее уже здесь: объявлены лауреаты Премии DIGITAL LEADERS-2022
Цифровая революция – это явление, влияние которого перевернуло жизнь каждого человека. 7-8 декабря состоялось торжественное оглашение результатов ежегодной Премии Digital Leaders-2022 – экспертное жюри выделило самые эффективные цифровые решения компаний. Лауреатами Премии стали банки, страховые компании и производители продуктов для бизнеса.

Брендовая надежда: рекламный рынок вырастет на 10% из-за новых торговых марок РФ
В какие каналы продвижения российские компании готовы инвестировать в следующем году.


 

Новости компаний

 

Бургер Кинг стал лауреатом премии DIGITAL LEADERS-2022
Бургер Кинг вошел в число победителей премии Digital Leaders-2022 в номинации "Online-продажи". Высшая награда в категории "Услуги кафе и ресторанов" присуждена за перевод опыта гостей ресторанов из физического пространства в цифровое – от инсталляции киосков самообслуживания до возможности заказывать блюда в мобильном приложении с выносом заказа к столу, на парковку или с доставкой на дом.

Заказчики назвали PRO-VISION агентством №1 по качеству сервиса
Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications было названо компанией №1 по качеству сервиса в сегментах SMM/PR/Serm и Influence Marketing по версии AdIndex – авторитетного рейтинга в сфере цифровых коммуникаций, который формируется на основе отзывов заказчиков услуг. Агентство также усилило свои позиции в общем интегральном рейтинге по сравнению с результатами прошлого года, заняв 2-е место в списке ведущих digital-игроков России в категории SMM/PR/Serm.

Радиостанция LIKE FM зазвучала еще в двух городах России
В региональную сеть технологичного радио вошли Ижевск и Пермь.


 

Рейтинги

 

Котики в СМИ - 2022
Период исследования: январь– декабрь 2022 года.


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное