Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Не лучшая проекция нашего общества


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-04-05

Архив рассылки

Выпуск 494

 

Не лучшая проекция нашего общества

Доброго вам дня.

В этом выпуске, о  шаге на встречу, который я решил сделать, откликаясь на просьбы читателей и об одной из главных задач, которую я решал…, но об этом ниже. А те, кто хотел, тот успел встать на Путь Стратега: http://1.federalra.ru/put-stratega/okno.html, а для всех остальных поезд ушел

А начну с отрывка из письма участника тренинга «Переговоры 2.0 «Мастерство», в тему прошлых выпусков о стратегии страны, точнее о ее отсутствии:

«Основной вывод который сделал, когда стал анализировать эту статистику, что данный пример по сути является проекцией нашего общества и самая популярная позиция - паразит.

Все хотят результаты, но никто не хочет брать на себя риски. Вокруг нас выстроились целые сферы ориентированный на данный тип людей: "мы научим вас как охмурить миллиардера и удачно выйти замуж ", "зарабатывайте миллион работая 1 час в неделю", "вложите в МММ и через месяц купите квартиру" и так далее.

Только проблема этих людей в том, что когда "удачный брак" развалится, виноват будет муж, который испортил ее лучшие годы, а когда МММ разорился они почему то побежали критиковать государство. И так далее. Стало немного страшно за будущее детей живущих в обществе паразитов».

К этому письму на самом деле добавить то и нечего. Очередное подтверждение о человека, который разбирается в причинно-следственных связях и механизмах влияющих на взаимоотношения. Повторюсь, у роста осознанности есть две стороны, как и у любой медали.

- С одной стороны, начинаешь больше видеть – и как следствие повышается возможность управлять,

- а с другой, начинаешь видеть такое, что лучше бы и не видел.

Прежде чем перейти к шагу на встречу, я приведу еще один пример применения одного из стратегических качеств. Напомню – вычислять слабое звено в деле, бизнесе, управляемом отделе, даже в деле секретаря и домохозяйки и усиливать его.

Несколько лет назад у меня была программа индивидуального консультирования предпринимателей «Продвижение».

70 предпринимателей, за 2-х летний период прошли по этой программе. Разного уровня, ведущих свою деятельность в разных сферах бизнеса, из разных стран.

Помогая им решить их задачи, передо мной всегда стоял вопрос, какое одно слабое звено есть у них у всех, и что сделать, чтобы усиливая его - результаты у бизнесменов любого уровня, в любой сфере деятельности повышались в разы.

В конце концов я собрал группу желающих и создал тренинг «Искусство Управлять просто».

Сейчас любой бизнесмен или руководитель, проходя по нему, получает возможность отточить до безупречности свою бизнес-систему или отдел. Что приводит к высвобождению времени и повышению финансовых результатов, в разы.

Более того, пройдя его, у собственника или руководителя формируется и становится привычным стратегический подход к делу.

Так что и в деле управления и развития бизнеса вопрос закрыт.

А шаг, который я решил сделать навстречу - это отклик на письма:

«Здравствуйте, Сергей.

Ваше предложение "Путь стратега" заманчиво, но для меня пока не актуально. И объем для меня пока непосильный, и оплата. Но я бы хотела принять участие в тренинге "Сила в баллансе" в Санкт-Петербурге. Возможно это, без покупки всего пакета?

С уважением,  Екатерина».

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Сергей, добрый день!

У меня к Вам вопросы по тренигу "Переговоры". Проводится ли он  сейчас дистанционно?

если нет, то когда будет следующий набор? Стоимость тренинга?

Заранее благодарю Вас за ответ.

с уважением, Анна»

Регистрация на Путь Стратега закрыта, но я оставил возможность купить любой из тренингов отдельно: http://1.federalra.ru/put-stratega/okno.html. Понятно, что цена теперь другая, да и возможность будет открыта очень не долго. К тому же два тренинга я снимаю с продажи и на долго – это «Переговоры 2.0 «Мастерство» и «Искусство Управлять просто». Например, курса «Рекламное Агентство с нуля» не было в продаже больше года.

Поэтому я решил дать еще одну возможность тем, кто видит слабое звено в себе, в этих навыках.

Пройдя эти тренинги вы можете закрыть эти вопросы один раз и может быть даже навсегда: http://1.federalra.ru/put-stratega/okno.html. Это конечно не Путь Стратега, но начало пути  точно.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Да, задача, которую я буду решать в ближайшее время – создание команды, для реализации Стратегии Страны «Главное - дети». Те, кто встал на Путь Стратега, и некоторые из тех, кто участвует сейчас в моих тренингах, примет участие в ближайших - получит предложение присоединится.

П.П.С. Чтобы стать лучше завтра, сегодня нужно в себе слабое звено вычислить и усилить, причем системно раз и навсегда. Один из моих тренингов точно подойдет для решения этой задачи: http://1.federalra.ru/put-stratega/okno.html.

 

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное