Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Куда-то везут, а куда никто не знает


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-04-12

Архив рассылки

Выпуск 498

 

Куда-то везут, а куда никто не знает

Приветствую вас.

Продолжим тему Стратегии Страны «Главное - дети», мы все прошли горнило системы образования, задача которого сформировать потребителя.

10 лет, методично,  изо дня в день из нас клепали потребителей и сейчас мы можем только удивляться тому, что  в отношении к каким-то вещам, мы как папуасы.

Помните прошлый выпуск рассылки, о папуасах в африканской саванне?:)

Системе не выгодно, чтобы мы знали КОЕ-ЧТО другое и КОЕ-ЧТО другое умели, иначе мы тут же начнем переходить из стада потребителей, в когорту ответственных, думающих, нацеленных на будущее людей. Что с такими делать, в массовом порядке, государство не знает, причина очень простая стратегии нет, некуда и не к чему пристегнуть стратегов.

Я много что говорю со своей колокольни, и меня часто поправляют, вот ты там ошибся, там не точность, и т.п.

Согласен, но мои ошибки по форме, и сути они не меняют.

Прямая противоположность, существующая система государства безошибочная по форме – разговоров, дел, денег куча - машина работает, дым, пар, скрежет. Ну это же махина  - миллионы людей, и миллиарды рублей. И законы, и статистика, и цифры, и т.п.

А куда едет?

Вот так и получается, что куча ресурсов задействована, но это все формальность, потому что мы не едем вверх, более того катимся по наклонной вниз, катимся и катимся.

Кто нашу Родину, Отечество с этого низа будет доставать?

Через 10-20 лет вы будете пенсионерами, на заслуженном отдыхе, потреблять то, что еще не доупотребили. Поэтому вытаскивать страну из одного места придется нашим детям. А дети пройдут такую же систему образования, или как говорит Воскресенская Изабелла «систему обрезания», потребителей-папуасов.

Вы знаете стратегию страны, т.е. куда едем, точнее, куда нас везут?

Не знаете?

Значит, стратегии у страны нет, была бы, все бы знали. Куда-то везут, а куда никто не знает.

Нормально да? У всех куплен билет, все куда-то едут в этом автобусе под названием Россия, и никто не знает куда. Водитель может быть и знает, только никому не говорит, ПОЧЕМУ-ТО...

А чтобы быть не одиноким, по сути, предложу вам прочитать диалог двух людей, на тему образования или обрезания.

Один бывший педагог с 15 летним стажем, физик, математик, а вторая маргинал от медицины, с практическим опытом подготовки к родам 20 лет, мой партнер Воскресенская Изабелла.

Прежде чем перейти к диалогу, дам ответы на несколько вопросов, один из них как говорится, в ТОЧКУ.

Это по предстоящему событию - тренинг «Сила в балансе – Двойной виток»: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html.

Письмо:

«Сергей. день добрый.

планирую на тренинг в Новосиб (рядом от дома, всего 300 км )))

1. В каком формате проводится тренинг:

а)  участники постоянно в одном месте (отель) или на ночь по домам, а утром обратно ?

б) четкие временные рамки начало (число/время) - завершение (число/время)

2. Сколько будет стоить проживание и питание ?

3.  какие отчетные документы если оплата от юр. лица ?

Спасибо.

Александр Малафеев»

В одно время, когда тренинг проводил часто, был и в Новосибе, и в Омске, и в Улан Уде, и в Иркутске, и в Комсомольске-на-Амуре, и в Хабаровске. И насколько помню, для сибиряков, и вообще всех, кто живет за Уралом, 300 км не расстояние:).

Ну да ладно перейдем к вопросам-ответам:

Вопрос: а)  участники постоянно в одном месте (отель) или на ночь по домам, а утром обратно ?

Ответ: Да, участники в одном месте, иногда кто-то один уезжает, но это крайняя редкость. Оно и понятно, такой практической проработки важных фундаментальных вопросов жизни, упустить нельзя, каждая минута на счету. Некоторые спят по 2-3 часа, не могут разойтись.

Из отклика участника тренинга «Сила в балансе – Двойной виток»:

«Темп тренинга, дающий стойкое ощущение интенсивности ЖИЗНИ, которое в обычном мире вне тренинга или отсутствует вовсе или присутствует малыми вкраплениями, растворяющимися в привычных делах и разговорах. Этот темп дал ориентир - показал, что границы возможного даже не видны, а достижимое гораздо ближе, чем казалось до этого».

Мы даже не представляем, какие у нас есть возможности и как ничтожно мало, мы используем их. За три дня эти возможности разворачиваются, как звездное небо над головой, кто хочет упустить такое:

Из отклика:

«По приезду с тренинга 2 дня просто отсыпался! Я думаю, тут сказались и интенсивность тренинга и то, что за дни тренинга поспать удалось часов 6-7:). Много тренингов до этого я посещал, но с такой самоотдачей не работал ни на одном из них! Наверное, это и понятно – на тех тренингах сразу же давались готовые ответы, и их нужно было просто запомнить. Здесь же до всего доходить нужно своим умом!»

Именно так, не чужим умом, а своим, а ресурс своего ума оказывается безграничным:

«Привет Сергей! Вот пока что смог написать, состояние пока непривычное, много думаю.

Добрый день всем кто это читает!

Вот и закончился тренинг в Подмосковье, что чувствую, грусть от расставания с людьми с которыми за три дня стал как одно целое, которых научился понимать и главное принимать такими какие они есть.

Ведь в жизни часто мы пытаемся кого то научить или переучить, считая себя более авторитетным и компетентным, хотя на самом деле кто-нибудь задумывался об этом, так ли это?

Знания которые получил бесценны только тем, что я понял, что знаю одно, это то что я ничего не знаю. И к этому мы пришли в группе на  третий день, это было как откровение, на заданный Сергеем вопрос у нас даже вариантов ответа не было потому что шаблоны не подходили  и мы не знали что это.

Это как будто приоткрылась дверь в другой мир, где так много еще чему можно научится и познать. Я почувствовал себя в этот момент  белым листом ватмана с маленькой черной точкой в углу, эта точка мои знания, а все остальное что еще хочется узнать. 

За все это большое тебе спасибо Сергей.  Я  до этого был Весной в Питере на тренинге у Сергея, так вот скажу, что сейчас узнал гораздо больше и глубже.  Каждый в жизни делает выбор сам и я его сделал, я учусь у Чернявского.

Андрей Александрович»

Представьте, вы увидели, что ваши внутренние ресурсы гораздо больше используемых, более того, на тренинге вы их ощутили и развили. Понятно - это только начало, но вы вернулись в свою жизнь, и понимаете, что вы другой не такой как все, смотрите по-другому, видите другое, оцениваете по другому, принимаете другие решения.

Из отклика:

«Научилась думать предметно, хотя первый день на тренинге думала умру - столько думать, а результат не приходит. Сразу возник вопрос - чем же я занималась всю жизнь, когда думала, что думаю».

Как вы думаете, хочется этот процесс раскрытия своих возможностей УМА упускать?

Поэтому некоторые вообще двое суток не спят, и таких примеров тоже хватает, я участникам тренинга расскажу пару забавных историй об этом.

Причем они не спят, не потому что не хотят, они просто не могут, когда источник внутренней силы раскрывается он бодрит и освежает – не уснуть, и запаса сил в нас оказывается больше чем мы представляли.

Поэтому я всем настоятельно рекомендую проживать в месте проведения тренинга, без отъездов.

 Следующий вопрос: б) четкие временные рамки начало (число/время) - завершение (число/время)

Ответ: Начало в 11.00 пятницы, регистрация в 10.00. Окончание в воскресенье в 16.00.

Утром субботы, воскресенья, начинаем после завтрака, обычно это в 9.30 – 10.00, заканчиваем в 21.00-22.00, но как я уже писал для участников окончание  - это не значит стоп и спать.

На странице «окна», есть фраза: «Тренинговать будем все время с перерывами на еду и сон :)».

Нужно смайлик убрать, потому что так и есть – мощнейший интенсив развития, Главного навыка.

Самый частый отклик на тренинг – после тренинга за месяц принимаются другие решения:

«Большой положительный эффект в том что, внеся ясность, мы смогли принять решения, которые откладывали уже полгода».  

«Читал отзывы других: "переделал многое за три дня". Не понимал, как это. Приехал домой сделал то же самое. Все откладываемые звонки и встречи за два(!) дня. Раз и все».

«Разобрался со старыми делами, которые тянулись уже больше полугода. Остановился на одном интересном направлении».

Какие мы решения чаще всего откладываем?

«Это было мое второе посещение твоего тренинга. Первый я посетил 2 года назад. После него создал бизнес».  

Значимые, которые страшно принять или нет достаточного основания – оценки. А когда все вдруг ПРОЯСНЯЕТСЯ:

«Но главное не это, а то, что в определённый момент в голове произошёл "щелчок" и вещи, которые не видел раньше - стали очевидны!»

«Я искал "инструмент", а нашел - включение Именно не "заряд бодрости", не "пинок под зад", а "щелчок тумблера"».

Точно - это похоже на щелчок тумблера – щёлк и в темной комнате свет включился.

Возможности другие, видение другое, понимание другоедругие решения – РЫВОК  в делах, на новый уровень.

Надеюсь, ответил на вопрос, почему я настоятельно рекомендую проживать на месте участия.

Следующий вопрос: 2. Сколько будет стоить проживание и питание ?

Ответ: В Новосибе с местом еще не определился, рассматриваю несколько вариантов. Как только, так сразу же размещу информацию в рассылке и в окне, ориентировочно 4 000-5 000 питание, проживание, за все время.

Следующий вопрос: 3.  какие отчетные документы если оплата от юр. лица?

Ответ: все необходимые документы, чтобы закрыть вопрос бухгалтерии, будут (договор, счета, акты приема-сдачи…).

Выпуск получился не маленький, поэтому диалог об образовании, обрезании перенесем на следующий выпуск, он не короткий.

Цена решения - их значимость, с точки зрения изменения в жизни, пройдите, оплатите регистрацию на тренинг «Сила в балансе – Двойной виток»: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html, после него очень многие значимые решения в вашей жизни, деле, бизнесе, вы примите легко и уверенно.

И под конец ответ на самый распространенный вопрос, который я получаю после объявления регистрации:

«Когда вы планируете данный тренинг в Москве?»

«В Москве какие-нибудь тренинги бывают? Может можно как-нибудь увидеть программу на 2013 год?»

Сразу же скажу, программы нет, и есть причина отсутствия программы, может быть как-нибудь в тему, расскажу.

В ближайшее время никакие тренинги в Москве не планирую проводить.

Я понимаю, это для сибиряков 300 км не расстояние, а для Москвичей, ночь в поезде может оказаться не подъемной задачей:).

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. В результате вносимых изменений, была допущена какая-то тех. ошибка, которую я не знаю, потому как не спец. в этом деле. И переход из окна   http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html тренинга «Сила в балансе – Двойной виток», на корзину http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/korzina.html сбоил.

Ошибка исправлена, если вы принимаете решение не откладывая, можете пройти сразу же на корзину, и выбрать наиболее удобный вариант: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/korzina.html, если нужны подробности, пройдите для начала в «окно»: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html.

П.П.С. 200 рублей – это слабое подобие цены времени - одного дня, есть другие критерии измерения. Например, из отклика на тренинг: «...Столько всего про свою жизнь приходиться обдумать за 3 дня, сколько не думается за лет 5...»

Тем не менее, время утекает, завтра цена тренинга 20600, послезавтра 20800,  а сегодня она еще 20400. Цените время сегодня, и это отдастся сторицей завтра: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное