Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Или мистика, или... африканские...


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-04-11

Архив рассылки

Выпуск 497

 

Или мистика, или… африканские...

Доброго вам дня.

В этом выпуске вопросы на засыпку, хотя без ответов на которые, мы как папуасы в африканской саванне.

Вспомним, с чего началось. Бизнесмены, которые воспользуются советом в прошлом выпуске рассылки, получат еще одну мощную опору, для оценки своего бизнеса, и решений направленных на повышение качества бизнеса.

«Сегодняшняя рассылка с советами «продать бизнес» и «продать себя» очень в тему. Хороший ход для оценки. Попробую оценить себя и бизнес с этих позиций».

А для многих предложение принять участие в предстоящем тренинге «Сила в балансе – Двойной виток»: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html, может послужить взрывным импульсом, для значимых изменений в своих делах:

«Внутренняя борьба. Внутри меня бурлит все физическое, чувствуется прямая связь с психикой. Баланса нет. Хочется поехать на тренинг «Сила в балансе», чтобы обрести таки этот баланс».

А без баланса как продвигаться вперед? Только так, как деревенский мужик выпивоха, о котором в прошлом выпуске я рассказал.

Нет баланса, нет устойчивости  - куча сил утекает на то, чтобы ее поддержать, и совсем мало остается на то, чтобы идти вперед, как по скользкому льду.

 Причем, что в физике, что в психике суть одна.

Ну да ладно, у меня есть к вам пару вопросов на засыпку. Ответы, на которые могут повысить управляемость в деле, в отношениях, в жизни - в разы.

Вы же помните суть прошлого выпуска, если вы видите устройство, механизмы, и умеете этим хозяйством управлять, возможность получить желаемый результат растет.

Понятный пример  - автомобиль. Вы видите его колеса, кузов, двигатель… и вам коротко объясняют, как это работает, и как всем этим управлять. Эту педаль жмешь - тормозишь, эту педаль жмешь - скорость растет, руль крутишь - поворачиваешь, коробка передач…, зеркала заднего вида…

После вы садитесь за руль и начинаете учится, этой системой управлять, чтобы получить желаемый результат - доехать куда нужно.

Чем больше ездите, тем навык лучше, поездка приятней, к цели приезжаете быстрее.

А теперь представьте, вы никогда не видели машину, и ни малейшего понятия не имеете что это такое, а перед вами поставили БМВ, сказали «Едь», развернулись и ушли.

Помните, вы ни малейшего понятия не имеете, что перед вами стоит.

Сколько времени вам понадобится на то, чтобы ее завести?

Сколько на то, чтобы первый раз тронутся с места?

Снять с ручника, поехать, переключить скорость, и добраться до желаемого места….

Какой-нибудь папуас, в африканской саванне, просто станет в этом БМВ жить, хотя нет, жить не станет - жарко, будет в ней держать курей.

А теперь вернемся к системе, состоящей из разных механизмов, под названием человек. С точки зрения физического тела все понятно, руки, ноги, голова. Руки, чтобы хватать, ноги, чтобы ходить, а голова, чтобы в нее есть:).

Итак, вопросы на то, что мы знаем о человеке, т.е. о себе любимом. Как мы думаем, оцениваем, принимаем решения.

Перед вопросами повторю пару фраз из откликов на тренинг «Сила в балансе – Двойной виток»:

«Такое ощущение, что в центр головы можно поместить любую мысль и не торопясь её рассматривать со всех сторон и обдумывать».

«Воспринимаю мысли, как проезжающие авто. Если поток слишком плотный и скорый, надо выйти на остановку и Заметить, какие машины с ценным грузом, какие "порожняк", а какие с мусором... Мусор надо отследить и вовремя скинуть в соответствующий резервуар».

Вопросы:

1.    Где эти мысли «висят», «едут»? Не в сером же веществе мозга, ученые там уже долго копаются, никаких мыслей там не нашли.

2.    Чем мы эти мысли видим? Некоторые может и не видят, находятся в плену своих же мыслей. А некоторые видят, и в нас есть, то чем мы их видим.

3.    Как управлять? Чтобы мысли не скакали как обезьяны по веткам, а чтобы упорядоченно, т.е. качественно решали задачу достижения желаемого результата.

Ответы на эти вопросы дадут понимание того, что и как в нас работает, и как достигать желаемых результатов более эффективно. А еще лучше не только знать, а и уметь этим пользоваться, как уверенный водитель, управлять собой в достижении целей.

Без этого мы только едим в голову, а во всем остальном используем процентов на 5 от возможных, т.е. держим курей в машине, вместо быстрой, комфортной езды на ней.

Для тех кто хочет повысить возможности предлагаю принять участие в тренинге «Сила в балансе – Двойной виток», не пропустите это событие: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html. Когда я проведу следующий тренинг? И каким он будет? На эти вопросы у меня нет ответа. Или такой – «не скоро»

А ниже пару откликов с последнего тренинга в Подмосковье:

«То, что произошло сразу и впервые в жизни. По дороге домой (а мой путь занял около 14часов) я была властелином своих мыслей (было ли у вас такое)… в голове полная пустота, но пустота как порядок, когда каждая мысль занимает свое место, ей предназначенное и не высовывается когда захочет.

А ты, твоя воля и желание ходят по комнате мыслей и решают какую мысль они хотят сейчас подумать.  А когда подумали, захотят, уберут ее обратно и будут решать дальше о чем подумать или вообще просто  в окошко посмотреть.

Здесь, ты начинаешь понимать что ты хозяин всему!!!… а не только мыслям.

По моему чтобы это испытать нужны годы тренировок, медитации. Я получила это после3-х дней посещения тренинга в подмосковье. Очень простые инструменты, которые дал Сергей, Нужны…. Важны…. Каждому человеку, потому что с ними понятней и легче шагать по жизни…»

Кто-то на поиски такого порядка в своих мыслях тратит годы времени и не малые суммы денег. А можно придти к этому за три дня.

А дальше, казалось бы, начинается мистика:

«Пришел в офис, и… поперло. Такого хорошего настроения, ощущения приподнятости в Понедельник! у меня давно не было.

Какие-то рабочие моменты, от которых  раньше впадал в ступор и долго думал, «Что делать?» и «Кто виноват?» решались на раз, причем понимал сам и мог быстро объяснить другим, что требуется сделать.

Возникло желание работать, ощущение какой-то радости, чего-то хорошего, что ждет впереди.

Короче, энергия в душе и в теле практически бурлит и ищет выхода. Причем, что характерно, вечером дома просто вспомнил, что было на тренинге (на рефлексию полноценную меня уже не хватило), ну да, поговорили, пообщались, послушали, рассказали нам, как что происходит, с чем-то я не согласился, что-то допустил, и все.

А утром, как говорил Матроскин: Ура, заработало!!! Оно где-то внутри меня… и работает! Действительно, я разговариваю с людьми, и автоматически всплывает то, что мы проходили на тренинге, и я по другому ощущаю происходящее, причем ловлю себя на мысли, что практически не думаю, что надо сделать или сказать, это происходит само - собой, автоматически, но уже по ДРУГОМУ!»

Мистикой это можно назвать, если не понимать, что и как происходит. Когда в голове порядок, все разложено по полочкам - баланс, ничего не мешает оценивать и принимать решения. А когда понятно устройство того, как работает психика, возможность управлять собой, другими, жизнью - повышается в разы, а результаты получаются желанные.

Мы прожили несколько десятков лет без понимания того, как мы устроены, и многие достигли не малых вершин. А если это понять и начать применять, каких вершин можно достигнуть в будущем. Тем не менее, время течет. Какова цена каждого дня нерешительности?

Я предложил свой вариант оценки одного дня, каждый день стоимость тренинга «Сила в балансе – Двойной виток» повышается на 200 руб. Вчера 20 000 руб, сегодня 20200 руб, завтра 20400 руб, послезавтра 20600 руб: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Таких писем после того, как время вышло, приходит не мало:

«Добрый день Сергей. как можно получить ссылку на тренинг дистационный "Переговоры 2.0 "Мастерство". та которая есть в письме уже регистрациия закрыта, а когда будет новая возможность? Спасибо».

Когда будет новая возможность, не скажу, потому что тренинг снят с продажи, на переработку. Когда я запишу его в свое главное на день, неделю, месяц, не знаю, точно не в ближайшие три месяца.

Но, вы может ВЗЯТЬ один из базовых механизмов, влияющих на взаимоотношения с окружающими на тренинге «Сила в балансе – Двойной виток». Да и вообще весь тренинг нацелен на управление взаимоотношениями с собой и окружающими. Плюс еще, к тренингу, прилагаются бонусы,  парочка из них, переговорные мини-тренинги, даже опытные переговорщики получают от них не малую пользу.

Не упустите в этот раз: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html

П.П.С. И еще приходят и такие письма:

«Сергей, добрый день, вопрос вообще не по теме, я давно получаю Ваши рассылки и ещё два человека хотят получать(вдруг вдохновятся на тренинг?), я не смогла разобраться, как они могут подписаться - ссылка не копируется из браузера, спасибо заранее. Ольга

То есть КАК стать Вашим подписчиком?»

Вы можете порекомендовать вашим знакомым, сделать это на одном из моих сайтов: http://www.federalra.ru/ , в правом меню «Подписаться…», выбрать любой из предложенных там серверов, внести свои данные и подтвердить регистрацию.

И еще в тему же, из письма: «Подпишите на рассылку, пож-та»,  даже если я подпишу, вам все равно придется подтверждать регистрацию со своего адреса. Поэтому проще это сделать так, как я сказал выше.

 

 

 

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное