Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства. Погружение в никуда


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2013-04-10

Архив рассылки

Выпуск 496

 

Погружение в никуда

Добрый вам день.

Стратегический подход хорошая штука, но не многим доступная, хотя казалось бы сформировать его, это вопрос желания, времени и труда - все в наших силах. Но у большинства из нас есть помеха, которая стоит непреодолимой стеной на пути к стратегии и стратегическому подходу. Да сегодня дам один совет предпринимателям, простой, но неожиданный и очень эффективный.

Если вы помните я живу в деревне, и для того, чтобы более яснее показать помеху, которая стоит на пути каждого к цели, расскажу вам деревенскую историю.

Да, прежде чем перейти к истории сообщение о самом знаменательном событии за последнее полгода – тренинг «Сила в балансе – Двойной виток», который я проведу в Питере 26-28 апреля, и … в Новосибирске 31 мая,1,2 июня.

Почему событие знаменательное? Потому что для его участников жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ. Не пропустите его, примите участие, лучше зарегистрироваться заранее: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html

Итак, деревенская история. Стол, за которым я работаю, стоит перед окном, окно выходит на улицу, за ней небольшое поле до ручья, а после ручья начинается лес.

Если нет снега, дождя или ветра, картинка за окном застывшая.

И вот за окном лето, тепло, вокруг буйная, сочная зелень и вдруг за окном, в этой застывшей картинке происходит движение, которое привлекает мое внимание. Местный мужик, лет 45, выпивоха, по-видимому выпил очень много и с одного конца деревни, перемещался, по другому не назвать в другой конец, как раз по улице, на которую выходит мое окно.

Слово перемещался, в принципе не раскрывает то, что происходило за окном, вообще-то это было шоу. На полусогнутых ногах, сам загнутый в крюк, руки в стороны со стеклянными глазами, он стоял качаясь, и помахивая руками ловил баланс, готовился к следующему шагу. Долго стоял, минут 10, может 15, он очень устал и пытался собраться с силами.

Наконец-то он поймал баланс и сделал шаг вперед, его замер, отдыхает.

В таком положении он простоял очень долго, после собрался и следующий рывок.

Ему очень нужно было идти, это была главная задача его жизни, он не хотел сдаваться, но . В конце концов, он сломался, упал в траву под забором и несколько часов проспал. И только после того, как проспался он встал и более менее нормально пошел дальше.

Двести метров за два часа, с неимоверным трудом, его мотало от одного забора к другому, от столба к дереву, сколько раз он упал и встал я не считал, ну очень много.

Для него в том обморочном состоянии пройти 200 метров, это был какой-то героический подвиг.

К чему эта история.

Мы опьянены суетой, погружены в текучку, пытаемся сделать шаги во все стороны ОДНОВРЕМЕННО. На лево должны, на право обещали, вперед ХОЧУ, назад НАДО, наши ноги разъезжаются все шире и шире, штаны трещат и рвутся, мы теряем баланс, пытаемся его поймать, силы утекают, огонек в глазах тускнеет, хмель суеты тут как тут, наваливается, текучка захватывает, мотануло и понесло куда-то в очередное пике.

А идти то нужно, и за несколько лет жизни, мы продвигаемся вперед на пару шагов, и причем, это нам дается с огромным трудом - героически.

Прямо сейчас встаньте, и не отходя далеко от компьютера начните шагать в разные стороны.

Неудобно, не комфортно, бессмысленно, в конце концов. Так ведь?

То же самое происходит и в суете, только в психологическом плане, мы теряем целостность и рвемся на куски.

Суета, текучка – это бич, и для того чтобы начать это привычное положение вещей менять нужно сделать первый шаг – выйти наружу.

Если нас всколыхнула какая-то эмоция, и мы свалились в переживание, вроде как все знают, первое, что нужно сделать – успокоится, выйти из этого переживания наружу.

Если вы вспомните советы, которые я давал в прошлых выпусках, или в подарках которые вы брали, первую задачу, которую они решают вырвать вас из процесса наружу. Чтобы вы посмотрели на то, что кажется само собой разумеющимся, и увидели новое, в том числе минусы, которые можно устранить.

А теперь совет предпринимателям, который даст возможность выйти вам из вашего процесса наружу – ПРОДАЙТЕ СВОЙ БИЗНЕС.

Я понимаю вопрос, который у вас сейчас возник «Как так продать?».

Просто продайте.

Что начнет происходить с вами, когда вы на полном серьезе задумаетесь о продаже своего бизнеса?

Пример сходу. Вы ездите на своей машине очень долго и в какой-то момент вдруг или не вдруг, но решили продать ее.

Что у вас начинает после этого решения происходить?

У вас смещается точка зрения. Если раньше вы смотрели на машину как на свою, сейчас вы начали смотреть на нее, как на товар, который обладает определенной ценностью.

Если раньше вы выходили из машины смотрели на нее, ну моя машина, то сейчас вы выходите из нее, смотрите…, на кузов и так ага, царапины сколы – потеря ценности, может быть, есть смысл подкрасить, или хотя бы заполировать.

Открываете капот, раньше вы смотрели в это подкапотное пространство без интереса, вы просто решали задачу долить омыватель стекол, или проверить уровень масла. А сейчас вы заметили то, на что раньше и внимания не обращали: здесь ржавчина появилась, там подтек какой-то. Да и грязный двигатель, помыть не мешало бы, первый раз за все время:).

Как только вы решили ее продать, вы сразу же увидели многие минусы и плюсы вашего товара.

Тоже самое и с бизнесом, как только вы решили его продать, у вас тут же сменится точка зрения и то чего вы раньше не замечали - проявится. Вы поставите себя на место покупателя. это мощная опора в оценке и принятии решений.

Ну а теперь главное, представьте, что человек это тоже система подобная бизнес-системе или автомобилю.

Вы система и теперь выйдите из себя наружу и посмотрите на себя так же, как на автомобиль или бизнес, который решили продать – продайте себя:).

Представьте, вы вышли и увидели то, чего до этого не замечали, свои мысли, желания, напряжения, проигрышные или победные

Открываются безумные перспективы для самосовершенствования, что неизбежно отразится во всем, в делах, в отношениях, в доходах, в состоянии…

Именно так и происходит у участников тренингов «Сила в балансе – Двойной виток». Поэтому многие пишут в своих отзывах, что жизнь делится на ДО тренинга и ПОСЛЕ. Несколько фраз из отзывов участников:

«Такое ощущение, что в центр головы можно поместить любую мысль и не торопясь её рассматривать со всех сторон и обдумывать. Самое главное – пересмотр всех отношений (к себе, в семье, на работе). Немного страшно потерять это ощущение. Страх, что голова опять наполнится «паразитными» отвлекающими мыслями. Но тут главное продолжать делать начатое!»

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Воспринимаю мысли, как проезжающие авто. Если поток слишком плотный и скорый, надо выйти на остановку и Заметить, какие машины с ценным грузом, какие "порожняк", а какие с мусором... Мусор надо отследить и вовремя скинуть в соответствующий резервуар.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь поделилась на ДО и ПОСЛЕ.
ДО - сомнения, внутренняя борьба, отсутствие уверенности и бездействие как результат.
ПОСЛЕ - ясность, спокойствие, отсутствие суеты.
Самое важное, что я получила от тренинга - это состояние внутреннего спокойствия. Раньше это было редкое и хрупкое состояние в моей жизни.
А сейчас мне просто хорошо и спокойно. Я вижу мир глазами ребенка. Знаю чего хочу и просто делаю это. Просто делаю главное.
Все встало на свои места.
Получается Замечать и Не вестись. Выделение главного заметно помогает. Я не просто знаю это, я этим УМЕЮ пользоваться и ПОЛЬЗУЮСЬ.

Сказать, что после тренинга энергия, уверенность, решимость, радость прет из нутри- значит почти ничего не сказать. И ты был прав, говоря, что не стоит передавать окружающим, то , что было на тренинге. Потому что тот энергетический потенциал, который появился, и который просто невозможно удержать внутри, словами описать невозможно, но легко ощутить пройдя нелегкий, но очень насыщенный и интересный путь- тренинг.

Трехдневный очный тренинг «Сила в балансе – Двойной виток» мощнейший экспресс-метод, избавления от шаблонов, стереотипов, раскрытию индивидуальности и внутреннего источника силы участника. Это не передаваемое событие произойдет 26-28 апреля в Питере, и 31 мая, 1,2 июня в Новосибирске, регистрируйтесь сейчас(http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html) .

Не откладывайте, на завтра то, что можно сделать сегодня, каждый день не принятия решения в продвижении к лучшему – его потеря, и так день за днем годы уходят.

А чтобы стало понятно, что менять выйдите наружу, смените точку зрения и перспективы улучшения отроются не малые.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Да, если мы хотим непривычно больших результатов, следует не привычно не привычных трех дней тренинга, каждому участнику «Сила в балансе – Двойной виток» предлагаю комплект подарков, которые дадут возможность посмотреть на переговоры, управление и даже рождение детей с непривычной стороны:http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html .

П.П.С. Но иногда нужны привычные ритуалы, чтобы обозначить ценность того, что в повседневной жизни затирается. А речь о времени, оно утекает и не ценим мы его. А чтобы обозначить цену времени и ощутить, как мы его теряем, от своей нерешительности, я каждый день, стоимость участия в тренинге «Сила в балансе – Двойной виток» повышать на 200 рублей.Завтра стоимость тренинга будет выше, цена времени, т.е. одного дня, может быть и такой: http://1.federalra.ru/sila-v-balanse/okno.html.

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное