Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nokia уходит из японии, новые SSD от A-Data


 

 

Новые статьи и обзоры

altGarmin Oregon 300 - первый туристический GPS-навигатор с сенсорным экраном

Компания Garmin меняет наше представление о туристическом GPS-навигаторе, как о грубом, неотёсанном кирпиче, которым можно колоть орехи. Новинка хоть и сохранила крепкий корпус, но стала значительно компактней и интересней за счёт сенсорного экрана. Oregon 300 поддерживает новые топографические карты и способен показать рельеф в 3D режиме.

altNova Slider X600 - игровая мышь для убийства

Самая необычная компьютерная мышка за последние 10 лет! Список инноваций поражает: тут и уникальный дизайн, и керамические ножки с пожизненной гарантией, и USB кабель, который выходит из боку и фиксируется на коврике, регулировка сенсора с шагом 100 dpi и самое важное - идеальное скольжение, лёгкое и точное. Эта мышь имеет все шансы, чтобы стать флагманом игрового инвентаря, идеальным оружием для убийства!

altXigmatek Achilles S1284C, супер-кулер под Intel и AMD с прямым контактом теплотрубок

Претендента на звание самого мощного супер-кулера немецкой компании Xigmatek. Большой плотный радиатор, шесть теплопроводных трубок, технология прямого контакта трубок с процессором, очень медленный и бесшумный вентилятор и совместимость с платформами AMD и Intel. Он показывает отличные результаты, но при покупке надо быть осторожным.

altДомашний дисковый массив RAID5 на 3.5 Тб своими руками

Автор этого материала рассказывает, как в домашних условиях создать большой сетевой диск с RAID массивом 5 уровня. Его опыт может повторить каждый из вас, даже если у вас обычный компьютерный корпус. Тем более, что в статье подробно рассказывается, как настроить загрузку системы с флэш-диска, чтобы использовать массив только под данные.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Nokia распрощается с японским рынком

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Nokia, один из крупнейших производителей мобильных телефонов, распрощается с японским рынком. Именно такое заявление сделали официальные представители компании. Причиной такого решения стал экономический кризис. Финны перестанут производить телефоны для японcких операторов NTT DoCoMo и Softbank Mobile, которые занимались распространением продукции Nokia. Однако, такое решение не затронет элитный бренд Vertu.

46-дюймовая новинка в серии Sharp Aquos

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Sharp расширила свою линейку ЖК-телевизоров Aquos TV новой моделью с диагональю 46-дюймов. LC-46D65E обеспечивает полную поддержку разрешения 1080p, а его контрастность составляет 20000:1. Пожалуй, это лучший показатель среди всех моделей линейки Aquos. Изображение на экране не только четкое, но и ясное, реалистичное благодаря максимальной яркости в 450 кд/кв.м . У нового творения Sharp нет никаких проблем и с углом обзора, который составляет 176°, так что изображение на экране будет четко видно с любого места

Игровой ноутбук всего за $800

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

MSI не так давно выпустила весьма успешную серию нетбуков Wind. Ободренаня успехом, компания решила не останавливаться на этом и продолжить борьбу за рынок ноутбуков. На этот раз MSI решила попробовать свои силы на рынке игровых ноутбуков и представила модель GX630-028US. В отличие от большинства других игровых ноутбуков, цена на новинку не высокая и составляет всего $800. Несмотря на сравнительно низкую цену, новый ноутбук демонстрирует весьма неплохие характеристики и интересные функции. Так, например, вы можете ускорить работу процессора на 15%. В ноутбук устанавливается двухъядерный процессор производства AMD.

Четыре DisplayPort на одной видеокарте

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

У профессионалов свои причуды – то им цифровую фототехнику с сенсором рекордного разрешения подавай, то видеокарты, «заточенные» под работу в CAD-приложения, то платы с возможностью организации мультидисплейных систем. Именно для последнего случая и подойдет видеокарта японской компании ELSA - ELSA NVIDIA Quadro NVS 450. Основанная на графическом процессоре NVIDIA Quadro NVS 450 и оснащенная 512 Мб графической памяти
ELSA NVIDIA Quadro NVS 450

Компактные портативные винчестеры объемом до 0,5 терабайт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В семействе портативных накопителей компании I-O Data очередное пополнение в лице внешних жестких дисков 2,5-дюймового форм-фактора HDPS-U. Заинтересованным покупателям явно будет из чего выбрать – производитель предлагает их вниманию варианты как черного, так и белого цветов, и емкостью 160, 250, 320 и 500 Гб.
I-O Data HDPS-U

Листок-громкоговоритель от Bird Electron

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Среди множества товаров онлайн-магазина компании Bird Electron, попадается множество интересных и забавных безделушек. Например - кожаный брелок для ключей, выполненный в форме зеленого листика. Выглядит он достаточно мило, но помимо декоративной функции он несет в себе еще одну скрытую возможность.

A-DATA рассказала о новом SSD-устройстве

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Меньше месяца назад появилась информация, о том, что компания A-DATA, известная, в основном, как производитель оперативной памяти, планирует покорить рынок твердотельных накопителей. И вот, тайваньский сайт компании уже переполнен данными об новой серии SSD-устройств A-DATA («2,5" SATA Solid State Drive 300»). Теперь, в ассортименте компании, помимо 32 и 64 ГБ моделей, появилась и 128-ГБ версия. 

HP представила Compaq Mini Q: неттопы на базе Atom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Hewlett-Packard готовит к выходу на рынок серию собственных неттопов, поддавшись новомодному веянию на производство недорогих систем. С декабря начнутся продажи первой компактной и недорогой серии готовых ПК HP Compaq Presario mini-Q, построенных на базе процессоров Intel Atom. Официально представление новых неттопов HP проведёт в ходе мероприятия IT Month 2008, которое пройдёт с 29 ноября по 7 декабря в Тайване.

Двухъядерные VIA Nano появятся не ранее лета 2010 года

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания VIA при разработке центрального процессора VIA Nano заложила возможность создания на основе этой архитектуры не только одноядерной интегральной микросхемы, но и двухъядерного микрочипа. Несмотря на относительно высокую производительность одноядерных «нанопроцессоров», сегодня они не часто удостаиваются внимания производителей персональных компьютеров и портативной электроники в виду не лучших показателей в графе экономичность – балом здесь правит удачная платформа Intel Atom.

Новости Software

Компьютерные сети Пентагона подверглись мощной электронной атаке из России

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Газета Los Angeles Times сообщила о массированной электронной кибер-атаке, которой подверглись компьютерные сети Пентагона. Источник атаки, предположительно находился на территории России, а ее масштабы и последствия явились достаточно серьезной угрозой для национальной безопасности США. При этом, хотя в качестве источника атаки называется Россия, эксперты не могут сказать наверняка, кто именно стоял за ней: хакер-одиночка или же государственные структуры. О произошедшем инциденте руководство Министерства обороны США доложило действующему президенту страны Джорджу Бушу. 

Пентагон

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное