Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - вышло новое ядро Linux, новый тонкий телевизор LG


 

 

Новые статьи и обзоры

altEpson EMP-TWD10 или как устроить домашний кинотеатр в хрущёвке

Всегда мечтали о просмотре видео на громадном экране, но установить домой большой телевизор дорого, да и просто некуда? Мы примерили эту ситуацию на себя и решили её с помощью нового мультимедийного проектора, совмещённого с DVD плеером и мощной акустикой, а так же с помощью большого мобильного экрана. Оказалось всё очень просто и компактно.

altНоутбук из деталей обычного компа своими руками

Отличный способ пристроить старое компьютерное железо - сделать из него ноутбук. И пускай этот ноутбук работает только на расстоянии шнура от розетки, вы сможете не опасаться за то, что его потеряете или у вас его украдут. Оригинальная идея, и как обычно, вы сможете самостоятельно повторить модификацию самостоятельно, с минимальными вложениями денег и сил.

altОбзор офисной мышки Genius NetScroll T220 Laser

Какой должна быть офисная мышь? Дешёвой, практичной и удобной! Именно такой вариант предлагает компания Genius. А учитывая, что все новые мышки этого производителя оборудуются оптическим сенсором прокрутки вместо колеса, эта мышка выглядит неплохо даже для дома. А любители играть на работе в компьютер, останутся довольны её лазерным сенсором.

altОбзор беспроводного геймпада Techno PGXU-6600

Может ли удивить эффектный геймпад для ПК и игровых приставок, если он создан почти неизвестной компанией? Оказывается, может. Если это хорошая беспроводная модель, удобная, с доступной ценой и хорошей эргономикой. Что в этом удивительного? Но вот насколько наш испытуемый соответствует этим требованиям, и стоит ли поверить в неизвестный брэнд, мы и поговорим.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Вступайте в СООБЩЕСТВО IT-МАНЬЯКОВ! Регистрируйтесь на сайте - и жмите на ссылку "сообщество" на сайте. Вы сможете создавать свои форумы и быть в них модераторами, загружать фотографии, вести свои блоги и устанавливать свои правила! Расскажите о себе и общайтесь с такими же маньяками! Нас - более 25 миллионов, но не все ещё зарегистрировались! :)

Новости компьютерного мира

LG покажет на CES 2009 рекордно тонкий телевизор

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Одной из главных тем, без которой не обходится ни одна крупная выставка потребительской электроники, в том числе и предстоящая CES 2009, является тем новейших телевизионных систем. И на этот раз разработчики покажут целый ряд интересных новинок, среди которых будет присутствовать самый тонкий на сегодняшний день телевизор на основе жидкокристаллической панели, созданный компанией LG Electronics.
LG LH95

Два водоблока Thermaltake для процессора и чипсета

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Thermaltake представляет решение для организации водяного охлаждения персонального компьютера – водоблоки WB100 и WB200, предназначенные для отвода тепла от центрального процессора и микросхемы северного моста соответственно. Обе модели изготовлены из меди, что позволяет добиться эффективного охлаждения двух главных микросхем персонального компьютера.
WB100

Видеокарта GeForce GTX 280 с тремя вентиляторами

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

Буквально на днях компания Sparkle официально представила новейшие видеокарты, которые должны заинтересовать покупателя компактностью, возможностью установки в HTPC-компьютеры, тишиной во время работы, а также наличием HDMI-порта. Теперь вот и отметилась компания Inno3D, представившая видеокарту, но уже для совершенно иной категории пользователей, а именно, любителей высокопроизводительных игровых систем.
iChill GeForce GTX 280

Новости Software

Подан иск против Microsoft, Google и Apple за нарушение патента

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Небольшая американская компания Cygnus Systems подала в федеральный суд штата Аризона судебный иск в отношении компаний Microsoft, Apple и Google, обвинив их в незаконном использовании принадлежащей ей  запатентованной разработки. По словам истца, все три компании повсеместно используют в своих приложениях функцию предварительно просмотра файлов, права на разработку которой принадлежат компании Cygnus, и она не давала своего согласия на использование ее интеллектуальной собственности.

Представлена новая версия Linux ядра 2.6.28

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Создатель операционной системы Linux, г-н Линус Торвальдс, представил новый релиз ядра ОС Linux, имеющий версию 2.6.28 и ставший пятым новым релизом ядра ОС, выпущенным в 2008 году. Напомним, что предыдущая версия 2.6.27 вышла в октябре прошлого года.

Последний релиз ядра оснащен несколькими очень важными технологиями, такими как менеджер памяти для видеопроцессора (GEM Memory Manager for GPU), повышающий скорость работы ядра с видеографикой, а также более стабильная новая файловая система Ext4, пришедшая на смену Ext3. "Система ext4 является полноценной правопреемницей ext3. Сейчас стабильность ее кода более не вызывает сомнений и она может стать прочной основной, на которую пользователи могут положиться", - говорит Грег Хартманн, разработчик ядра, работающий в компании Novell.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное