Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первая MicroATX плата под Core i7, 90% писем - это спам


 

 

Новые статьи и обзоры

altFloston V6 - бесшумное охлаждение V-образной "шестёрки"

Очень интересный универсальный супер-кулер для платформ Intel и AMD. Новинка выполнена в виде блока цилиндров V-образного двигателя и имеет 6 теплопроводящих трубок. Абсолютно бесшумное охлаждение, огромные радиаторы и эффектная внешность. Но, при покупке этого кулера надо быть осторожным.

altМышка Genius Navigator T835 Laser - все на презентацию!

Настоящий бизнес-комбайн, который поможет провести любую презентацию. Эта мышь имеет ультра-компактный USB-приёмник, помещающийся внутрь устройства, встроенная лазерная указка поможет выделить нужное на презентации, плюс - дополнительные кнопки управления громкостью, листингом слайдов и фирменная функция оптического скроллинга.

altСНПЧ (система непрерывной подачи чернил) своими руками

Стоит вам несколько раз запустить промывку головок на принтере - как придётся идти в магазин за новыми картриджами. Если расходы на старый принтер вам надоели, попробуйте самостоятельно сделать систему непрерывной подачи чернил, которая поможет в десятки раз сократить стоимость печати на струйнике. Подробное описание, в общем-то, несложного процесса.

altCompro VideoMate Vista E900F - двухголовый ТВ-тюнер с аппаратным MPEG4 кодеком

ТВ-тюнер, у которого нет аналогов: двухголовый гибрид с FM-радио и аппаратным MPEG-1/2/4 энкодером. Но это - не единственное, что отличает плату от других гибридов на рынке. Compro E900F имеет интерфейс PCI Express 1x, пульт ДУ, совместимый с Windows Media Center и поддерживает фирменную технологию включения компьютера с ПДУ.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Вступайте в СООБЩЕСТВО IT-МАНЬЯКОВ! Регистрируйтесь на сайте - и жмите на ссылку "сообщество" на сайте. Вы сможете создавать свои форумы и быть в них модераторами, загружать фотографии, вести свои блоги и устанавливать свои правила! Расскажите о себе и общайтесь с такими же маньяками! Нас - более 25 миллионов, но не все ещё зарегистрировались! :)

Новости компьютерного мира

Первая X58-материнка формата Micro-ATX

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания DFI готовит к выходу на мировой рынок интереснейшую модель материнской платы – выполненное в формате microATX решение DFI LP JR X58-T3H6, основанное на системной логике Intel X58. На данный момент это первая плата столь компактного формата, поддерживающая работу с новейшими процессорами Intel Core i7 (Nehalem), на базе которой пользователь сможет собрать миниатюрный, но производительный персональный компьютер. Согласно доступной на данный момент информации, устройства должны появиться на мировом рынке в январе 2009 года.

 

DFI LP JR X58-T3H6

Cyber Sport Orbita Mouse - оригинальный грызун

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно сообщалось о миниатюрной мышке размером с ноготь. Это не единственное оригинальное предложение. Как оказалось, даже из обычной и банальной мыши можно сделать нечто оригинальное. Беспроводная Cyber Sport Orbita Mouse заметно отличается от обычных мышей своей формой, однако, это не главное. Основным отличием является отсутствие левой и правой кнопок. Вы спросите как же с ней работать?

Chronochrome Clock покажут время цветами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Зачастую, в интернет-магазинах можно встретить массу различных и абсолютно ненужных вещей. Впрочем, иногда, попадаются действительно оригинальные предложения и концепты, наподобие цифровых песочных часов, о которых рассказывали раньше. Также, весьма часто, вещь на самом деле оказывается совсем не тем, чем выглядит. Под этот случай как раз подходит очередная оригинальная новинка - Chronochrome Clock. 

Asus продемонстрирует Eee PC с сенсорным экраном на CES

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Подтвердилась информация, что Asus не желает отставать от новой моды на сенсорные дисплеи и продемонстрирует новинку с подобным управлением уже на выставке CES в январе следующего года. Стало известно сразу о двух новых моделях. Кстати, обе они входят в линейку нетбуков Eee PC. К сожалению, пока никакой точной информации о начинке новых нетбуков и их различиях нет. Единственное, что достоверно известно - по крайней мере одним из


Epson ST120 - десктоп с Blu-ray

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Серия Epson ST1XX является, пожалуй, серией самых компактных десктопов, предлагаемых японскими производителями. Габариты всех моделей не превышают 75 х 185 х 195. Сегодня Epson объявило о выпуске улучшенной модели ST 120. Новый вариант комплектуется процессором Core 2 Duo P8400 (2.26 ГГц), чипсетом GM45 Express, 1 Гб оперативной памяти и жестким диском на 80 Гб. Впрочем, производитель оставил достаточно места для маневра.

Безвентиляторный Thermaltake кулер для ноутбука

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Каждый обладатель мобильного персонального компьютера сталкивался с проблемой значительного нагрева системы, в частности, нижней панели, что приводит к не самым приятным ощущением при работе с ноутбуком. Для решения указанной проблемы многие производители систем охлаждения выпустили на мировой рынок свои кулеры для ноутбуков, но разработки в этом направлении не прекращаются – новенькой моделью Tai-Chi Notebook Cooler решила похвастать компания Thermaltake Technology.
Tai-Chi

Тихий и элегантный корпус Antec Sonata Elite

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Antec сообщает о выпуске нового компьютерного корпуса под звучным наименованием Sonata Elite, который сочетает в себе отличную функциональность и элегантный внешний вид – видимо, чтобы соответствовать своему «элитному» имени. Впрочем, новинка хороша с любой точки зрения: здесь и ряд решений, призванных снизить уровень шума, и качественное охлаждение комплектующих, и удобство в сборке системы.

Процессор Samsung повысит функциональность фоторамок

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейская компания Samsung в понедельник, 15 декабря, официально сообщила о скором старте поставок процессоров, специально разработанных для цифровых рамок, которые с каждым днем становятся все более популярными на мировом потребительском рынке. Анонсированные интегральные микросхемы принадлежат семейству медиапроцессоров

LTE-терминал от LG работает на скоростях свыше 70 Мбит/с

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Некоторые страны только ждут появления «новых» сотовых сетей стандарта 3G, а где-то их уже считают устаревшими, и уже ожидают появления сетей четвертого поколения, и показывают новые технологии, разработанные для них. Среди широкого списка возможностей, стоит выделить новую систему передачи данных - LTE (Long Term Evolution), которая придет на смену сетям WiMAX, которые только начали завоевывать популярность во многих странах мира.

XFX X58i - новая материнская плата для Core i7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Многие известные производители материнских плат уже давно представили свои решения для современнейшего Intel i7. Сразу после выхода процессора, многие компании второго эшелона, также начали представлять свои материнские платы, дабы быть в авангарде, и не отставать от «старших собратьев». Среди них и XFX, представившая на днях свою новую плату, получившую индекс X58i.

Дешевый, но функциональный Philips E210 – скоро в России

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В условиях финансового кризиса компании-производители компьютерной техники и мобильных телефонов стараются выпускать продукцию, цена на которую не высока, и доступна большинству людей, но при этом не забывать о широких функциональных возможностях, к которым покупатели, по крайней мере в нашей стране, уже привыкли.

Новости Software

Согласно отчету Cisco девять из десяти электронных писем являются спамом

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Согласно последнему ежегодному отчету "Cisco 2008 Annual Security Report", представленному компанией Cisco, одним из крупнейших мировых лидеров в области сетевых коммуникаций и безопасности, девять из десяти электронных писем сегодня являются спамом. По сообщению экспертов,  в день в Интернете рассылается около 200 миллиардов спам-сообщений, которые составляют порядка 90 процентов всей электронной почты.

Браузер Chrome не способен надежно хранить пароли пользователя

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные браузеры, которые претендуют на популярность у пользователей, поддерживать все современные стандарты, верно отображать структуру сайтов, обладать богатой функциональностью, но еще и отвечать основным требованиям безопасности. Особенно в том случае, когда пользователь «доверяет» данные об учетных записях: логин и пароль. И недавние исследования позволяют оценить уровень безопасности хранения пользовательских данных самыми популярными сегодня браузерами: IE 7.0, Firefox 3.0.4, Opera 9.62, Chrome 1.0 и Safari 3.2.

Представлена новая версия бесплатного linux-дистрибутива OpenSUSE 11.1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сommunity-сообщество разработчиков открытого linux-дистрибутива OpenSUSE и компания Novell сообщили о выпуске новой версии бесплатной операционной системы OpenSUSE 11.1, которая будет доступна для загрузки начиная с 18 декабря текущего года. По словам разработчиков, в новой версии операционной системы полностью обновлена линейка программного обеспечения, а так же добавлены новые опции, улучшающие качество дистрибутива.

OpenSUSE 11.1

Wikipedia - теперь и в версии для мобильников

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мобильные аппараты, такие как смартфоны, коммуникаторы и MID-решения все чаще используются в качестве инструмента для работы в Интернет. Это требует от разработчиков и создателей популярных сетевых ресурсов оптимизации их под ограниченную функциональность, главным образом небольшие по размерам дисплеи. Уже многие ведущие сайты и ресурсы имеют свою мобильную версию, теперь таковой обзавелась и самая успешная сетевая энциклопедия Wikipedia.
Мобильная версия Wikipedia
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное