Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая зеркалка Nikon, новый корпус Antec, новый Shuttle


 

 

Новые статьи и обзоры

altGarmin Oregon 300 - первый туристический GPS-навигатор с сенсорным экраном

Компания Garmin меняет наше представление о туристическом GPS-навигаторе, как о грубом, неотёсанном кирпиче, которым можно колоть орехи. Новинка хоть и сохранила крепкий корпус, но стала значительно компактней и интересней за счёт сенсорного экрана. Oregon 300 поддерживает новые топографические карты и способен показать рельеф в 3D режиме.

altNova Slider X600 - игровая мышь для убийства

Самая необычная компьютерная мышка за последние 10 лет! Список инноваций поражает: тут и уникальный дизайн, и керамические ножки с пожизненной гарантией, и USB кабель, который выходит из боку и фиксируется на коврике, регулировка сенсора с шагом 100 dpi и самое важное - идеальное скольжение, лёгкое и точное. Эта мышь имеет все шансы, чтобы стать флагманом игрового инвентаря, идеальным оружием для убийства!

altXigmatek Achilles S1284C, супер-кулер под Intel и AMD с прямым контактом теплотрубок

Претендента на звание самого мощного супер-кулера немецкой компании Xigmatek. Большой плотный радиатор, шесть теплопроводных трубок, технология прямого контакта трубок с процессором, очень медленный и бесшумный вентилятор и совместимость с платформами AMD и Intel. Он показывает отличные результаты, но при покупке надо быть осторожным.

altДомашний дисковый массив RAID5 на 3.5 Тб своими руками

Автор этого материала рассказывает, как в домашних условиях создать большой сетевой диск с RAID массивом 5 уровня. Его опыт может повторить каждый из вас, даже если у вас обычный компьютерный корпус. Тем более, что в статье подробно рассказывается, как настроить загрузку системы с флэш-диска, чтобы использовать массив только под данные.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Shuttle со встроенным сенсорным дисплеем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Известный производитель мини-ПК, или баребон-систем, компания Shuttle предлагает вниманию потенциальных покупателей свою интересную новинку – модель D 1416S, на передней панели которой разработчики решили разместить довольно габаритный жидкокристаллический монитор. Но самое интересное еще впереди – мини-компьютер можно подключить к шестнадцати камерам наблюдения, картинка с которых отображается при помощи указанного дисплея.
Shuttle D 1416S

Tuniq Ensemble - БП мощностью 1200 Вт уже в России

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В декабре 2008 года на российский рынок выходит мощный блок питания Tuniq Ensemble 1200 Вт. Данная модель предназначена для самых производительных игровых систем.

 

Tuniq 1200W

Подставка для ноутбука с разъемом для HDD от Brando

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вы часто используете свой ноутбук, особенно в дороге? При долгом использовании он раскаляется до такой степени, что его невозможно поставить на колени? Это довольно частая проблема многих ноутбуков с не слишком хорошей системой охлаждения. Впрочем, если вы не хотите или не имеете возможности переставить ноутбук на стол,например в дороге, а работать надо, то вы можете использовать специальные подставки для ноутбуков со встроенным охлаждением. Такие устройства довольно распространены и не вызывают удивления.

Asus N10JC появился в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японское отделение Asus сообщило о начале продаж ноутбука Asus N10JC в стране восходящего солнца. Как и предполагалось ранее, даная модель представляет собой нечто среднее между ноутбуком и нетбуком. Производитель постарался воплотить в этой новинке лучшие черты как нетбуков, так и ноутбуков. N10JC отличается компактностью, при этом 10.2-дюймовый диспоей поддерживает разрешение 1024 х 600.

MSI дополнит линейку Wind-нетбуков двумя моделями

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно в Сети появилась информация о выпуске тайваньской компанией MSI очередного нетбука Wind U120, но это еще не все грядущие компактные новинки от производителя – к выходу на мировой рынок готовятся модели MSI Wind U115 и U110. Разумеется, за основу была выбрана платформа Intel Atom, предусматривающая применение одноименных процессоров.

Nikon D3X - 24,5 млн пикселей для профессионалов

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Всем любителям цифровой фотографии предлагаем взглянуть на новейшую модель цифровой зеркальной камеры, выпущенной одним из лидеров на рынке фототехники, компанией Nikon. Речь пойдет о модели D3X, основными отличительными особенностями которой стали:
Nikon D3X

Киловаттник HIPER M1000 с КПД выше 85%

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продолжаем разговор о новинках на рынке блоков питания – после официальных релизов, сделанных компаниями OCZ, GlacialTech, решила отметиться и компания HIPER, анонсировавшая «топовые» модели M1000 мощностью 1 кВт. Интересно, что устройства имеют полумодульную структуру кабелей, когда основные кабели жестко закреплены, а компоненты для подключения периферии и питания PCIe-плат могут отсоединяться, помогая пользователю собирать систему. 

Buffalo выпустил миниатюрные USB-накопители

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ассортимент компании Buffalo, известной своими разработками в области хранения данных, а так же производстве высококачественной оперативной памяти, пополнился серией ультра-маленьких USB-накопителей. В принципе, изделия серии RMUM, являются компактными картридерами для карточек формата microSD и microSDHC. Устройства размером 15 x 22 x 8 мм и весом 2,3 грамма подключаются к ПК с помощью интерфейса USB 2.0. 
   
             

VENTO TA-U1 - стильный корпус представлен Asus

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ASUSTeK Computer объявила о выпуске нового корпуса для настольного ПК - VENTO TA-U1, выполненного в стильном чёрном цвете с небольшими модинговыми вставками. 

Fujitsu-Siemens выпускает в продажу внешний ускоритель для ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Появились новости от компании Fujitsu-Siemens, занимающейся разработкой проекта ATI XGP (External Graphics Platform), смысл которой в создании внешнего графического ускорителя для ноутбуков. Как стало известно, у компании практически готов акселератор, получивший название AMILO GraphicBooster. Видеокарта представляет собой стильную коробочку, габаритами 18 x 13 x 3,35 и весом около полукилограмма. Внутри корпуса располагается ATI Mobility Radeon HD 3870 с 512 МБ оперативной памяти.

Оригинальные чехлы для ноутбуков от Choiix

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продажи ноутбуков, судя по статистике, постоянно увеличиваются. Растет и количество аксессуаров, выпускаемых для мобильных устройств. Вот и намедни, компания Choiix, известная по разработкам приятных мелочей для лэптопов, представила серию защитных чехлов, которые одновременно могут играть роль сумки и подставки, улучшающей охлаждение ноутбуков и нетбуков.

Новости Software

Linux запущен на Apple iPhone

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Основной отличительной особенность популярного мобильного телефона iPhone является отнюдь не дисплей с сенсорной системой управления, а программное обеспечение, в частности, операционная система Apple OS X. Впрочем, заставить аппарат функционировать под управлением другой ОС вполне реально, что доказали участники проекта iPhone Dev Team, успешно запустившие на «яблочном» телефоне Linux 2.6. Аналогичным успешным экспериментам подвергся и плеер iPod touch.
Linux и iPhone

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное