Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - проектор в хрущёвке, золотая 8800 Arte, фото iPhone Nano


 

 

Новые статьи и обзоры

altEpson EMP-TWD10 или как устроить домашний кинотеатр в хрущёвке

Всегда мечтали о просмотре видео на громадном экране, но установить домой большой телевизор дорого, да и просто некуда? Мы примерили эту ситуацию на себя и решили её с помощью нового мультимедийного проектора, совмещённого с DVD плеером и мощной акустикой, а так же с помощью большого мобильного экрана. Оказалось всё очень просто и компактно.

altНоутбук из деталей обычного компа своими руками

Отличный способ пристроить старое компьютерное железо - сделать из него ноутбук. И пускай этот ноутбук работает только на расстоянии шнура от розетки, вы сможете не опасаться за то, что его потеряете или у вас его украдут. Оригинальная идея, и как обычно, вы сможете самостоятельно повторить модификацию самостоятельно, с минимальными вложениями денег и сил.

altОбзор офисной мышки Genius NetScroll T220 Laser

Какой должна быть офисная мышь? Дешёвой, практичной и удобной! Именно такой вариант предлагает компания Genius. А учитывая, что все новые мышки этого производителя оборудуются оптическим сенсором прокрутки вместо колеса, эта мышка выглядит неплохо даже для дома. А любители играть на работе в компьютер, останутся довольны её лазерным сенсором.

altОбзор беспроводного геймпада Techno PGXU-6600

Может ли удивить эффектный геймпад для ПК и игровых приставок, если он создан почти неизвестной компанией? Оказывается, может. Если это хорошая беспроводная модель, удобная, с доступной ценой и хорошей эргономикой. Что в этом удивительного? Но вот насколько наш испытуемый соответствует этим требованиям, и стоит ли поверить в неизвестный брэнд, мы и поговорим.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Вступайте в СООБЩЕСТВО IT-МАНЬЯКОВ! Регистрируйтесь на сайте - и жмите на ссылку "сообщество" на сайте. Вы сможете создавать свои форумы и быть в них модераторами, загружать фотографии, вести свои блоги и устанавливать свои правила! Расскажите о себе и общайтесь с такими же маньяками! Нас - более 25 миллионов, но не все ещё зарегистрировались! :)

Новости компьютерного мира

Процессорный кулер ASUS для LGA1366-процессоров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания ASUS официально представила новый процессорный кулер Triton 88, эффективная работа которого обеспечивается за счет оригинального дизайна: использования сразу двух «башенных» радиаторов, между которыми установлен 120-мм воздушный вентилятор. Тепловую энергию от процессорной подошвы к двум радиаторам передают шесть медных теплопроводящих трубок.
ASUS Triton 88

Lenovo ThinkPad w700ds - два дисплея и планшет в одном ноутбуке

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно появилась информация об оригинальном и весьма смелом дизайнерском и техническом решении компании Lenovo - ноутбуке ThinkPad w700ds. Сейчас же мы получили новые подробности об этой новинке. Пожалуй, самым интересным является наличие сразу двух дисплеев - 17-дюймового основного и дополнительного с диагональю 10.6-дюйма.
Начинка ноутбука отвечает самым взыскательным требованиям.

В серии NEC LaVie появилась топовая модель

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японское отделение Nec представило новый ноутбук, который пополнит довольно популярную серию LaVie. Новинка носит название LaVie L. Новый лэптоп относится к хай-энд категории и у него довольно неплохая комплектация для его цены. Новинка снабжена 15.4-дюймовым LCD дисплеем с максимальным разрешением 1280 х 800 пикселей.

Porsche Desgin P'9522 - вторая попытка создать стильный телефон

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Porsche Design возвращается снова с очередным стильным предложением - P'9522. Это уже вторая попытка создать мобильный телефон, надеемся, что она окажется более удачной, чем предыдущая. Телефон, в отличии от предшественника, выполнен в форм-факторе обычного моноблока, причем,в этот раз дизайн довольно минималистический. Хотя, некоторый минимализм явно пошел на пользу. Гладкие поверхность и скругленные изгибы вызывают желание подержать этот телефон в руках.

Первые снимки телефона iPhone Nano

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Все настойчивее становятся слухи относительно январской новинки компании Apple. Напомним, что ежегодно на конференции MacWorld «яблочники» во главе со Стивом Джобсом представляют публике очередные новинки, которые затем становятся если не хитами продаж, то востребованным у пользователей продуктом.
iPhone Nano

Материнская плата ECS для процессоров Socket AM3

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В следующем году компания AMD планирует выпустить новейшие процессоры Phenom II, поддерживающие разъем Socket AM3, и производители материнских плат заранее готовятся к этому событию. Вот и компания Elitegroup Computer Systems (ECS) выпускает системную плату A790GXM-AD3 Black Series.
ECS A790GXM-AD3

Золотой мобильный телефон компании Nokia

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Серия мобильных телефонов Nokia 8800 позиционируется в качестве решения для покупателей с высоким уровнем дохода. Но если и в этом случае потребителю хочется выделиться, то стоит обратить внимание на уникальную новинку – Nokia 8800 Gold Arte, при создании которой использовалось золото (18 карат) и кожа.
8800 Gold Arte

Intel начинает поставки SSD-накопителей X25-M

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel начала поставки своих высокопроизводительных накопителей на основе интегральных микросхем флэш-памяти – 2,5-дюймовых SSD-устройств с обозначением X25-M. Главной особенностью устройств является их высокая скорость обмена данными: скорости чтения/записи составляют 250/70 Мб/с. Впрочем, лидером на данный момент являются также модели от компании Intel – экстремальные X25-E, который могут читать/записывать информацию на скорости до 250/170 Мб/с.
Intel X25-M

Компания Abit прекратила свое существование

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как стало известно, тайваньская компания Abit с 1 января 2009 г. прекратит свое существование. Некогда известный производитель системных плат, Обладающий широким признанием в кругах оверклокеров, объявил о полной ликвидации компании. Такое решение было принято руководством компании Universal Scientific Industrial (USI), являющейся владельцем этого бренда в настоящее время, сообщает tweaktown.com.

Buffalo представил серию флеш-накопителей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Активно набирающая популярность, японская компания Buffalo, известная производством небольших, но стильных и технологичных компьютерных компонентов, начинает выпуск новой серии накопителей, которые должны составить конкуренцию «флешке» Pico, выпущенной Super Talent, и являющейся, по заявлению производителя, самым маленьким 16-ГБ устройством, размер которого составляет всего 8 мм.

Новинка получила индекс RUF2-KL, а характеристики корпуса полностью совпадают с известной Pico.

Помимо этого, были выпущены и другие накопители, например, выполненная в спокойном бизнес стиле флешка RUF2-K16GL-WH, белого цвета, или RUF2-K16GL-BK – такая же, только черная. Записать на них можно 16 ГБ данных, а физические характеристики следующие - 20 Ч 8 Ч 52 мм, при весе в 10 грамм.

25 динамиков от "Yamaha" – кто больше?

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Китайские умельцы вновь удивляют своими разработками. На этот раз они засветились со своим необычным телефоном, получившим не менее необычное название - Yamaha XpressMusic.

Palm в минусе, но верит в будущее

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Известный производитель смартфонов и КПК, компания Palm опубликовала итоги прошедшего года, и дала прогнозы на первый квартал следующего финансового периода. Как оказалось, дела у компании идут не очень хорошо. Если верить заявлениям пресс-службы, то только за осень уходящего 2008 года, компания потеряла $506,2 млн, что в 57 (!) раз выше убытка аналогичного периода прошлого года.

Очки от Saibex могут заменить 48" телевизор

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Saibex представила свою разработку – видео-очки Pro640, использование которых позволяет заменить 48-дюймовый ЖК-телевизор. С инженерной точки зрения очки очень продуманы. Большим плюсом для них станет возможность регулировки межзрачкового расстояния линз, что позволит комфортно использовать устройство людям с любым строением головы. Для минимизации проникновения света, накладка на очки выполнена из высококачественного пористого каучука.

Новости Software

Браузер Internet Explorer теряет популярность в Европе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Французский мониторинговый сайт XiTi Monitoring, принадлежащий европейской исследовательской компании Applied Technologies Internet of Merignac сообщил, что рыночная доля браузера Internet Explorer в Европе в ноябре текущего года составила 59,5%, что является самым низким значением для этого браузера за все время ведения наблюдений. Напомним, что полгода назад доля IE на европейском рынке составляла 64,5%. На этом фоне наметился небольшой рост пользователей открытого браузера Mozilla Firefox, доля которого по итогам того же месяца составила 31,2%.

В интернете появилась новая модификация вредоносной программы Trojan.Encoder

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Эксперты компании  «Доктор Веб» предупреждают пользователей о появлении новой модификации вредоносной программы Trojan.Encoder, шифрующей пользовательские данные и файлы. Данный троянец, получивший название Trojan.Encoder.33,  использует отличные от прежних версий механизмы шифрования в отношении различных текстовых документов и графических изображений, хранящихся на компьютерах пользователей.

Mail on Ovi: сервис мобильной электронной почты от Nokia

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Nokia запустила бета-версию многоязычного почтового сервиса Mail on Ovi. По замыслу разработчиков, сервис получит широкую популярность среди мобильных подписчиков, использующих электронную почту на своих сотовых телефонах. Mail on Ovi позволит пользователям непосредственно с мобильного телефона создавать почтовый аккаунт и пользоваться им не прибегая к помощи персонального компьютера, говорится в сообщении компании.

Nokia Mail on Ovi

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное