Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - шлем поможет ощутить headshot, новая игровая консоль


 

 

Новые статьи и обзоры

altATX корпус Lian Li PC-7 FW - прохладный алюминиевый стиляга

Компактный компьютерный корпус, который демонстрирует собой, как должен выглядеть продукт, в который вложили душу. Без пластиковых обвесов, без каких-то электронных регуляторов, но зато собранный вручную, продуманный до мелочей, идеальный в каждой своей детали, он обещает стать желанной платформой не только для оверклокеров, но и для ценителей качества.

altОбзор акустической системы Genius SP-T1200 с сенсорным управлением

Необычная настольная акустика от Genius отличается не только современным дизайном, но и уникальной сенсорной системой управления. Выглядят такие колоночки очень стильно, но намного важнее - как они звучат. А звучат не хуже чем выглядят.

altGarmin Oregon 300 - первый туристический GPS-навигатор с сенсорным экраном

Компания Garmin меняет наше представление о туристическом GPS-навигаторе, как о грубом, неотёсанном кирпиче, которым можно колоть орехи. Новинка хоть и сохранила крепкий корпус, но стала значительно компактней и интересней за счёт сенсорного экрана. Oregon 300 поддерживает новые топографические карты и способен показать рельеф в 3D режиме.

altNova Slider X600 - игровая мышь для убийства

Самая необычная компьютерная мышка за последние 10 лет! Список инноваций поражает: тут и уникальный дизайн, и керамические ножки с пожизненной гарантией, и USB кабель, который выходит из боку и фиксируется на коврике, регулировка сенсора с шагом 100 dpi и самое важное - идеальное скольжение, лёгкое и точное. Эта мышь имеет все шансы, чтобы стать флагманом игрового инвентаря, идеальным оружием для убийства!

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Вступайте в СООБЩЕСТВО IT-МАНЬЯКОВ! Регистрируйтесь на сайте - и жмите на ссылку "сообщество" на сайте. Вы сможете создавать свои форумы и быть в них модераторами, загружать фотографии, вести свои блоги и устанавливать свои правила! Расскажите о себе и общайтесь с такими же маньяками! Нас - более 25 миллионов, но не все ещё зарегистрировались! :)

Новости компьютерного мира

Cellphone Signal Extender улучшит сигнал вашего мобильника

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

 

Если вы устали от того, что в некоторых частях вашего дома или офиса мобильный телефон практически не ловит сеть, есть простое решение: сменить оператора или мобильный телефон. Но, это не всегда возможно. Как раз для таких случаев и для тех, кто не ищет легких путей, предлагается устройство Cellphone Signal Extender.

VersaPro UltraLight - миниатюрный ноутбук от NEC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японский производитель электроники NEC анонсировал выпуск нового ноутбука, который будет доступен в следующем году. VersaPro UltraLight type VC относится к легким и компактным 12-дюймовым ноутбукам. Не слишком большой дисплей с диагональю 12.1-дюйма тем не менее способен работать с разрешением 1280 х 800 пикселей. Внутри компактнонго корпуса скрывается чипсет Intel GS45 Express.

Super Talent выпустит скоростные SSD-накопители

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Прогресс на рынке накопителей на основе микросхем флэш-памяти более чем очевиден – если производители пока не в состоянии резко сбросить цены на соответствующую продукцию, то вот увеличить скорость передачи информации вполне им под силу, что они и делают. Это доказывает и очередная новинка компании Super Talent Technology – SSD-накопители
SuperTalent

Mouse Computers начала продажи мощнейшего ноутбука NextGear-Note M750WX1

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Mouse Computer анонсировала выпуск нового ноутбука, у которого вряд ли найдутся какие-либо конкуренты, способные сравниться с ним по мощности. Новинка, носящая название NextGear-Note M750WX1, снабжена самыми современными комплектующими и способна посоревноваться в производительности даже с настольными компьютерами. Характеристики этой модели впечатляют:

Снимок двухпроцессорной видеокарты NVIDIA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продолжаем серию новостей, посвященных новейшим графическим адаптерам компании NVIDIA, основанных на 55-нм графических процессорах GT200. Совсем недавно мы предлагали читателям взглянуть на первые фотографии обновленных видеокарт GeForce GTX 260, теперь же предоставляем возможность оценить двухпроцессорные адаптеры GeForce GTX 295.

Клавиатурный блок с джойстиком и дисплеем - специально для геймеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Logitech сегодня является одним из лидеров среди разработчиков разнообразной периферии – компьютерных клавиатур и мышей, различных манипуляторов и пр. Креативность своих сотрудников компания доказала еще раз – выпуском оригинальной игровой клавиатуры Logitech G13, эдакий гибрид клавиатуры и мыши – устройство оснащено двадцатью пятью программируемыми клавишами, программируемым джойстиком и ЖК-дисплеем
Logitech G13

Достижения Intel в области кремниевой фотоники ускорят развитие компьютеров и систем связи

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Исследователи корпорации Intel осуществили очередной прорыв в области кремниевой фотоники (Silicon Photonics), установив рекорд производительности с помощью системы на базе кремниевого лавинного фотодиода (Avalanche Photodetector, APD), обеспечивающего сокращение затрат и повышение быстродействия по сравнению с другими серийно выпускаемыми оптическими устройствами. Результаты исследований опубликованы сегодня в журнале Nature Photonics.

HTX Helmet позволит ощутить "хедшот"

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Компьютерные игры могут привести к головной боли, если уделять им слишком много времени. Компания TN Games решила усугубить положение вещей. Ранее, эта фирма уже получила некую известность за выпуск специальных костюмов для геймеров, обеспечивающих обратную связь при попадании в вашего персонажа.

LLUON Mobbit PS400 - UMPC из Кореи

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Рынок UMPC (ультракомпактных компьютеров) пополнился очередной новинкой из Азии. На этот раз отличилась корейская компания Trigem, представив устройство под кодовым названием LLUON Mobbit PS400. Возможно, устройство осталось бы незамеченным, если бы не его весьма интересные характеристики. Новинка оснащена весьма крупным сенсорным экраном

NVIDIA выпустит чипсет для процессоров Intel Atom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Интригующей новостью поделился тайваньский сетевой ресурс DigiTimes, сообщивший со ссылкой на производителей персональных компьютеров, о возможном выпуске компанией NVIDIA системной логики для центральных процессоров Intel Atom. Что интересно, Intel и NVIDIA работают в тесном сотрудничестве, в результате которого инженеры должны создать чипсет, оснащенный гораздо более производительной графикой, нежели предлагается покупателям сегодня.

CaroNavi - портативная навигационная система от iRiver

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

iRiver, один из крупнейших производителей плееров, решил не останавливаться на чем-то одном. Не так давно, компания продемонстрировала свой вариант мобильного телефона. Теперь же, компания пошла дальше и решила выйти на рынок портативных навигационных систем и представила свою новинку под названием CaroNavi.

Новичок в линейке Dell Inspiration

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На официальном сайте компании Dell появилась документация с характеристиками новой модели лэптопа, выходящего в серии Inspiration. Новинка пока что известна под кодовым именем Dell Inspiration 15 1545. Предполагается, что ноутбук будет относится к средней ценовой категории, поэтому особой производительности от этой 15.6-дюймовой модели ожидать не

"Флэшка" с интерфейсом ExpressCard и mini-USB

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Все мы привыкли, что сменные накопители, или попросту флэшки, подключаются к персональному компьютеру посредством распространенного интерфейса USB 2.0. Такое решение, является очень универсальным, но и имеет рад недостатков – использование USB-флэшек в паре с ноутбуков не всегда удобно, а компактные устройства не могут похвастать высокой вместительностью. Обойти это ограничение решили разработчики компании OCZ, в результате чего на свет появились сменные накопители Slate Series ExpressCard

Medfield - 32-нм процессоры Intel Atom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Успех экономичных процессоров Intel Atom означает и то, что чипмейкер будт в обязательном порядке развивать свой успех, и в том числе за счет выпуска микропроцессоров для портативной электроники нового поколения. И на днях стало известно, что компания Intel планирует в 2010 году выпустить 32-нм микрочипы семейства Atom, получившие пока кодовое обозначение Medfield.
Intel Atom

Новости Software

Смайлик зарегистрирован в качестве товарного знака

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Российская компания "Суперфон", работающая на рынке мобильной рекламы, зарегистрировала в Роспатенте в качестве товарного знака так называемый смайлик - известный всем пользователям интернета символ, отображаемый как :-) и используемый для отображения в электронных сообщениях, чатах и т.д. эмоционального состояния пользователя.

Smile

Zeitgeist 2008: рейтинг самых популярных поисковых запросов года от Google

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Компания Google опубликовала очередной ежегодный список самых популярных поисковых запросов Zeitgeist 2008. Исследование, впервые охватившее более 30 стран мира, включает в себя несколько миллиардов запросов, собранных и обработанных за 11 месяцев текущего года. Результаты исследования показали, что большинство интернет-пользователей интересовались политикой, спортом и социальными сетями. Десятью самыми популярными поисковыми запросами в мире стали фразы: "sarah palin", "beijing 2008", "facebook login", "tuenti", "heath ledger", "obama", "nasza klasa", "wer kennt wen", "euro 2008" и "jonas brothers".

Игра "Главнокомандующий": почувствуй себя президентом

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Interactive Gaming Software объявила о том, что с 20 января 2009 года, одновременно с инаугурацией нового президента США Барака Обамы, начнутся продажи новой игры "Главнокомандующий" (Commander in Chief), которая представляет собой геополитический симулятор и позволит любому желающему почувствовать себя президентом США.ранением и образованием, военной политикой, дипломатией и другими обязанностями.

Commander in Chief

Обнаружена новая разновидность DNS-трояна

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представители компаний Symantec и McAfee сообщили о появлении новой версии трояна DNSChanger Trojan, поражающего системы, работающие с доменными именами. Вирус создает поддельный DHCP-сервер, присваивающий IP-адреса сетевым компьютерам. Пораженный компьютер отправляет другим участникам сети DHCP-пакеты с запросом на повторное присвоение адресов, что приводит к изменению маршрута сетевого трафика, направляя его на узел, прослушиваемый злоумышленниками.

Zoetrope: машина времени для интернета

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Adobe Systems совместно с учеными из Вашингтонского университета разработала уникальное приложение Zoetrope, представляющее собой некое подобие машины времени и позволяющее просматривать на не только новые веб-страницы, но и те, которые были созданы раннее и изменены, или даже удалены. Хотя что-то подобное уже существует - например сервис WayBackMachine или кэширование интернет-страниц поисковой машиной Google, но все же по мнению специалистов из исследовательской лаборатории Advanced Technologies компании Adobe, Zoetrope является более удобным средством.

PDF-документы Acrobat 9 защищены хуже, чем предыдущие версии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Специалисты российской компании Elcomsoft, известной своими программными продуктами, предназначенными для восстановления паролей, сообщили о том, что в последней, девятой версии своего пакета Acrobat, компания Adobe изменила алгоритм защиты паролем документов PDF, ускорив его работу, но при этом  сделав более простым возможность восстановления пароля.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное