Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый коммуникатор Nokia, новая акустика Logitech


 

 

Новые статьи и обзоры

altGarmin Oregon 300 - первый туристический GPS-навигатор с сенсорным экраном

Компания Garmin меняет наше представление о туристическом GPS-навигаторе, как о грубом, неотёсанном кирпиче, которым можно колоть орехи. Новинка хоть и сохранила крепкий корпус, но стала значительно компактней и интересней за счёт сенсорного экрана. Oregon 300 поддерживает новые топографические карты и способен показать рельеф в 3D режиме.

altNova Slider X600 - игровая мышь для убийства

Самая необычная компьютерная мышка за последние 10 лет! Список инноваций поражает: тут и уникальный дизайн, и керамические ножки с пожизненной гарантией, и USB кабель, который выходит из боку и фиксируется на коврике, регулировка сенсора с шагом 100 dpi и самое важное - идеальное скольжение, лёгкое и точное. Эта мышь имеет все шансы, чтобы стать флагманом игрового инвентаря, идеальным оружием для убийства!

altXigmatek Achilles S1284C, супер-кулер под Intel и AMD с прямым контактом теплотрубок

Претендента на звание самого мощного супер-кулера немецкой компании Xigmatek. Большой плотный радиатор, шесть теплопроводных трубок, технология прямого контакта трубок с процессором, очень медленный и бесшумный вентилятор и совместимость с платформами AMD и Intel. Он показывает отличные результаты, но при покупке надо быть осторожным.

altДомашний дисковый массив RAID5 на 3.5 Тб своими руками

Автор этого материала рассказывает, как в домашних условиях создать большой сетевой диск с RAID массивом 5 уровня. Его опыт может повторить каждый из вас, даже если у вас обычный компьютерный корпус. Тем более, что в статье подробно рассказывается, как настроить загрузку системы с флэш-диска, чтобы использовать массив только под данные.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

BenQ расширила линейку Joybook

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

BenQ представила общественности свой новые нетбук в серии Joybook Lite. Новинка носит название U101 и мало чем выделяется среди конкурентов. Как и подавляющее большинство подобных устрйоств, нетбук построен на основе популярного процессора Intel Atom N270 и 1 Гб оперативной памяти DDR2. На выбор покупателям достпуна два варианта накопителей для хранения информации: жесткий диск емкостью 80-160 Гб или же SSD-накопитель со смешной емкостью в 4-16 Гб.

Всенаправленная акустика Logitech

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Logitech, известная своими отличными периферийными продуктами, представляет очень интересную новинку – всенаправленные динамики Logitech Z-5. В отличие от стандартных решений, в случае которых звуковые волны имеют лишь одно преимущественное направление распространения, новинки позволяют заполнить музыкой все пространство вокруг себя, что позволяет слушать композиции в любой точке комнаты или офиса без искажений.

N97 - мобильный компьютер Nokia

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Компания Nokia на конференции в Барселоне представила свое главное оружие, при помощи которого рассчитывает бороться с конкурентами на рынке многофункциональных аппаратов, оснащенных сенсорным дисплеем. Столь многообещающей новинкой стала модель Nokia N97, которую сами разработчики предпочитают называть не иначе как мобильный компьютер, мы же назовем аппарат коммуникатором, впрочем, весьма интересным для пользователей, желающих получить в свое распоряжение отличный инструмент для работы с онлайн-сервисами и веб-серфинга.
Nokia N97

Продажи iRiver WavePhone начались

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Долгожданный iRiver WavePhone уже появился в продаже. Правда, пока только в Корее. Reigncom сегодня объявила, что она официально начинает продаже iRiver WavePhone - VoIP телефона с Wi-Fi. Напомним, что данная модель использует модуль Wi-Fi для телекоммуникаций, позволяя передавать голос, отправлять текстовые сообщения, закачивать музыку и многое другое через интернет.

Стильный и недорогой PMP от Energy Sistem

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На рынке MP3 плееров появилась новая интересная новинка, представленная компанией Energy Sistem. Новое устройство под названием 4040 Touch относится к классу PMP. Внешне устройство выглядит довольно привлекательно и производитель заявляет, что стиль и дизайн являются одной из особенностей устройства.

Бамбуковый ноутбук от Asus

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Asus не перестает радовать нас новыми ноутбуками. На этот раз компания продемонстрировала весьма любопытную в плане дизайна новинку - ноутбук Asus U6V-B1-Bamboo. Особенностью дизайна является использование отдельных деревянных частей корпуса. Как и предполагается по названию, Asus использовала бамбук для покрытия корпуса своего 12-дюймового ноутбука.

Недорогая CDMA-раскладушка Nokia

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Финская компания Nokia, несмотря на недавнее фиаско на японском рынке мобильных телефонов, все же прочно удерживает лидирующие позиции на мировом рынке «мобильников». В том числе и за счет выпуска новых моделей трубок, например, анонсированной на днях Nokia 2608 – недорогой раскладушки для работы в беспроводных сетях стандарта CDMA.
Nokia 2608

Первые снимки 55-нм процессоров NVIDIA GT200b

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания NVIDIA наконец-то решила все проблемы, связанные с началом производства ее топовых графических процессоров GT200 по 55-нм технологическому процессу, доказательством тому может считаться и первая фотография интегральной микросхемы с обозначением G200-103-B2. Здесь B2 означает применение именно 55-нм техпроцесса, а начало изготовления микрочипа стартовала на 33 неделе (с 11 по 17 августа 2008 года).

Iriver T5: плеер с легким характером

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

От портативного плеера не всегда требуется наличие габаритного дисплея для воспроизведения видеороликов, просмотра фото и прочих прелестей, не связанных с музыкой. Гораздо интереснее и удобнее вариант, когда устройство отличается компактностью, легким весом, простотой в управлении и невысокой ценой.
iriver T5

Новости Software

Как Windows 7 повысит время автономной работы ноутбуков?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

После официально старта продаж операционных систем нового поколения для персональных компьютеров – Windows Vista – все ведущие производители мобильных систем предпочитают поставлять свою продукцию с установленной ОС именно этого семейства. Помимо вопросов относительно соответствия аппаратных возможностей компьютеров и требований, предъявляемым к ним со стороны «операционки», возникает вопрос о возможном негативном влиянии Windows Vista на время автономной работы ноутбука.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное