Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс LG Prada II, Intel переходит дорогу nVidia


 

 

Новые статьи и обзоры

altEpson EMP-TWD10 или как устроить домашний кинотеатр в хрущёвке

Всегда мечтали о просмотре видео на громадном экране, но установить домой большой телевизор дорого, да и просто некуда? Мы примерили эту ситуацию на себя и решили её с помощью нового мультимедийного проектора, совмещённого с DVD плеером и мощной акустикой, а так же с помощью большого мобильного экрана. Оказалось всё очень просто и компактно.

altНоутбук из деталей обычного компа своими руками

Отличный способ пристроить старое компьютерное железо - сделать из него ноутбук. И пускай этот ноутбук работает только на расстоянии шнура от розетки, вы сможете не опасаться за то, что его потеряете или у вас его украдут. Оригинальная идея, и как обычно, вы сможете самостоятельно повторить модификацию самостоятельно, с минимальными вложениями денег и сил.

altОбзор офисной мышки Genius NetScroll T220 Laser

Какой должна быть офисная мышь? Дешёвой, практичной и удобной! Именно такой вариант предлагает компания Genius. А учитывая, что все новые мышки этого производителя оборудуются оптическим сенсором прокрутки вместо колеса, эта мышка выглядит неплохо даже для дома. А любители играть на работе в компьютер, останутся довольны её лазерным сенсором.

altОбзор беспроводного геймпада Techno PGXU-6600

Может ли удивить эффектный геймпад для ПК и игровых приставок, если он создан почти неизвестной компанией? Оказывается, может. Если это хорошая беспроводная модель, удобная, с доступной ценой и хорошей эргономикой. Что в этом удивительного? Но вот насколько наш испытуемый соответствует этим требованиям, и стоит ли поверить в неизвестный брэнд, мы и поговорим.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Вступайте в СООБЩЕСТВО IT-МАНЬЯКОВ! Регистрируйтесь на сайте - и жмите на ссылку "сообщество" на сайте. Вы сможете создавать свои форумы и быть в них модераторами, загружать фотографии, вести свои блоги и устанавливать свои правила! Расскажите о себе и общайтесь с такими же маньяками! Нас - более 25 миллионов, но не все ещё зарегистрировались! :)

Новости компьютерного мира

Волшебные флэшки и менеджер данных от Chaintech

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Казалось бы, нет ничего проще обычного USB-накопителя на основе микросхем флэш-памяти, или в народе флэшки. Однако сотрудники компании Chaintech показали – если подойти к вопросу разработки необычного устройства со всей серьезностью, то можно добиться неплохих результатов, в данном случае, результатом их работы стала модель накопителя Magic Capsule, а также весьма необычный девайс Sharemate.
Sharemate

Низкопрофильные видеокарты 9800GT и 9600GT от Sparkle

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sparkle в преддверии рождественских и новогодних праздников заставляет обращать на себя внимание выпуском новых низкопрофильных графических адаптеров, основанных на процессорах GeForce 9600GT и 9800GT.
Sparkle 9800GT Low Profile

Dell Adamo - портативность залог успеха

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Dell, один из лидеров рынка персональных компьютеров, готовит к грядущей выставке CES 2009 интригующую новинку – ультрамобильный ноутбук, который должен поспорить на место под Солнцем не с чем-нибудь, а с популярными моделями Apple Mac Air. На данный момент можно быть уверенным только в одном, что модель получит обозначение

Компактные внешние оптические приводы Logitec

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Logitec представляет новые внешние оптические приводы, главным достоинством которых является очень компактные размеры – 133,6 x 160 x 17,7 мм, при весе 415 граммов. Модели, получившие обозначение LDR-PMD8U2LBK и LDR-PMD8U2LRD различаются лишь цветом корпуса, а функциональные возможности приводов включают поддержку оптических носителей форматов 8x для DVD+R/-R/-RW, 6x для DVD+R/-R DL, DVD-RW, 5x для DVD-RAM и 24x для CD-R/-RW.

Energizer выпускает зарядное устройство, использующее энергию солнца

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

Один из самых известных производителей бытовых батареек и аккумуляторов, компания Energizer, решила полностью исключить возможность попасть в ситуацию, когда заряд в элементах питания исчерпан, а подзарядиться, или купить новые батарейки негде, и выпустила портативное зарядное устройство, получившее говорящее название Rechargeable Solar Charger.

LG Prada II - скоро в продаже !

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В сезон подарков, компанией LG Electronics, на европейский рынок был выведен ожидаемый многими тачфон - LG Prada II, выполненный в форм-факторе слайдера. Компания прислушалась к просьбам покупателей своего предыдущего детища – первого телефона fashion-серии Prada, и оснастила новинку удобной выдвижной QWERTY-клавиатурой.

Prada 2

ЖК-телевизор от LG - белая ворона среди черного однообразия

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Наскучило однообразие дизайна телевизоров? Компания LG решила эту проблему радикально, выпустив новую модель, получившего название 19LG3060, и отличающегося от предложений конкурентов своим необычным цветом. Помимо этого, над созданием телевизора работала целая группа дизайнеров и экспертов в области звука.

Intel помешает распространению платформы NVIDIA ION

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На прошлой неделе компания NVIDIA разродилась интереснейшим релизом – платформой ION для компактных настольных компьютеров, или неттопов. Основными компонентами решения являются центральный процессор Intel Atom, пользующийся популярностью на рынке мини-компьютеров, и набором системной логики с интегрированным графическим ядром GeForce 9400.

LG устанавливает рекорды

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Одна из самых известных компаний Кореи – LG, объявила о том, что за первые полтора месяца, после появления нового телефона KP500, продажи устройства достигли 150 тысяч штук, и динамика реализации продолжает увеличиваться.

lg

Эффектный декстоп Voodoo-HP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В начале января в Сан-Франциско начнет свою работу крупная айти-выставка потребительской электроники CES 2009, и одним из ее экспонатов станет любопытный персональный компьютер компании HP. Речь пойдет о модели HP Firebird 803, которая разработана с применением опыта сотрудников компании Voodoo, поглощенной одним из лидеров на рынке персональных компьютеров.

HP Firebird 803

Новости Software

Компания ICQ рекомендует отказаться от использования QIP, Mail.ru Агент, Miranda и прочих...

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ICQ распространила сообщение, в котором рекомендует пользователям программ по обмену мгновенными сообщениями при использовании IM-сервиса ICQ остерегаться таких программ-аналогов, как QIP, QIP Infium, Jimm (мобильная версия клиента ICQ), Mail.ru Агент, Miranda, Jabber и другие, так как они не поддерживаются ICQ, при их подключении могут возникать проблемы, а также возрастает риск взлома или кражи пароля.

Цифровые фоторамки Samsung с "сюрпризом"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В самый разгар праздников, некоторые цифровые фоторамки, лежащие в качестве подарков под новогодней елкой, могут оказаться очень неприятным сюрпризом, сообщает PC World. Компания Samsung Electronics заявила, что CD-диски с драйверами и ПО, поставляемые в комплекте с определенными моделями цифровых фоторамок, могут содержать вредоносную троянскую программу, позволяющую получать компьютерным злоумышленникам доступ к ПК  пользователей.

Американский суд оштрафовал киберсквоттеров на $33 миллиона долларов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Федеральный суд северного округа Калифорнии признал виновной в киберсквоттинге одну из американских компаний, занимающихся регистрацией доменных имен и приговорил ее к штрафу в размере $33.15 миллиона долларов.

Расположенная в Сан-Франциско компания OnlineNIC зарегистрировала порядка 663 доменных имен, созвучных с торговыми марками компании Verizon. Некоторые из доменов были полностью идентичны с брендами Verizon, другие же очень похожи на них, тем самым вводя в заблуждение клиентов Verizon или любого, кто случайно ошибся при наборе URL-адреса.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное