Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - полёты в космос будут доступны, новый ноутбук на базе VIA


 

 

Новые статьи и обзоры

altНоутбук из деталей обычного компа своими руками

Отличный способ пристроить старое компьютерное железо - сделать из него ноутбук. И пускай этот ноутбук работает только на расстоянии шнура от розетки, вы сможете не опасаться за то, что его потеряете или у вас его украдут. Оригинальная идея, и как обычно, вы сможете самостоятельно повторить модификацию самостоятельно, с минимальными вложениями денег и сил.

altОбзор офисной мышки Genius NetScroll T220 Laser

Какой должна быть офисная мышь? Дешёвой, практичной и удобной! Именно такой вариант предлагает компания Genius. А учитывая, что все новые мышки этого производителя оборудуются оптическим сенсором прокрутки вместо колеса, эта мышка выглядит неплохо даже для дома. А любители играть на работе в компьютер, останутся довольны её лазерным сенсором.

altОбзор беспроводного геймпада Techno PGXU-6600

Может ли удивить эффектный геймпад для ПК и игровых приставок, если он создан почти неизвестной компанией? Оказывается, может. Если это хорошая беспроводная модель, удобная, с доступной ценой и хорошей эргономикой. Что в этом удивительного? Но вот насколько наш испытуемый соответствует этим требованиям, и стоит ли поверить в неизвестный брэнд, мы и поговорим.

altEnermax MODU82+ EMD525AWT - модульный блок питания мощностью 525 Вт

Этот блок питания, на первый взгляд, ничем особо не выделяется, но это до тех пор, пока не начинаешь обращать внимание на мелочи: на очень интересный комплект поставки, на конфигурацию кабелей, рассчитанную на будущие апгрейды, на технологии, призванные снизить шум вентилятора. Ну а когда дело доходит до тестов, тут уже становится ясно, что это за зверь!

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Вступайте в СООБЩЕСТВО IT-МАНЬЯКОВ! Регистрируйтесь на сайте - и жмите на ссылку "сообщество" на сайте. Вы сможете создавать свои форумы и быть в них модераторами, загружать фотографии, вести свои блоги и устанавливать свои правила! Расскажите о себе и общайтесь с такими же маньяками! Нас - более 25 миллионов, но не все ещё зарегистрировались! :)

Новости компьютерного мира

Полететь в космос можно будет уже в следующем году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Все ближе и ближе тот день, когда практически любой желающий за умеренную плату сможет совершить путешествие в космическое пространство – организатором уникальных поездок должна стать компания Virgin Galactic, активно ведущая разработку аппарата, способного подниматься на высоту, с которой можно наблюдать кривизну Земли, темное небо космоса со звездами, а также испытывать состояние невесомости.
WhiteKnightTwo

В USC разработали гибкий прозрачный дисплей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Исследователи из USC продемонстрировали низкотемпературный (а значит и относительно дешевый) процесс изготовления TFT дисплеев из прозрачного гибкого материала, способного сгибаться под углом до 120 градусов. Особенность технологии позволяет встраивать LED подсветку прямо внутрь тонкого и прозрачного материала. При этом, отображаемая

Motorola начала продажи Motoprizm в Корее

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Motorola начала продажи своего нового телефона Motoprizm, правда, пока только в Корее. Сама новинка представляет собой телефон с полностью сенсорным управлением, которое стало весьма модным в последнее время.

Wild Fold - оригинальный концепт собильника от япоского дизайнера

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японский дизайнер Мак Фунамизу (Mac Funamizu), автор многих оригинальных концептов мобильных телефонов и почих подобных устройств, представил свою новую идею. На фотографии ниже вы можете увидеть концепт этого весьма интересного мобильного телефона. Дизайнер воплотил в своей разработке все то, что вы хотите от мобильного телефона - компактность, удобство в использовании и отличную функциональность.

Многопортовый кулер для ноутбука

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На прошлой неделе мы рассказывали читателям о выпуске компанией Thermaltake красивого кулера для мобильных компьютеров, и если в этом случае разработчики акцентировали свое внимание на бесшумной работе устройства и его внешнем виде, то вот разработчики компании Thanko, наоборот, поставили перед собой цель создать многофункциональный кулер для ноутбука.

Экономичные блоки питания Enermax LibertyEco

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

К окончанию года Enermax начнет продажу серии блоков питания LibertyEco. Таким образом компания пополняет ассортимент еще одной серией энергосберегающих и высокоэффективных БП. В сети с напряжением 230 В LibertyEco КПД достигает от 82 до 86 процентов. Блок сертифицирован интернациональной организацией 80 PLUS по экономии электроэнергии.

Ноутбук Samsung на основе процессоров VIA Nano

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Центральные процессоры VIA Nano, которые тайваньская компания рассматривает в качестве конкурента успешным Intel Atom, пока не пользуются особой популярностью у производителей электронных аппаратов, тем интереснее любая новинка на базе Nano, особенно если это мобильный компьютер компании Samsung. Если неофициальная информация верна, то в феврале нас ждет появление компактного ноутбука NC10, выполненного в 12,1-дюймовом форм-факторе.
Samsung NC20

Новости Software

Вышла версия iPlayer для MacOS и Linux

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Британская медиакорпорация BBC представила финальный релиз новой версии проигрывателя iPlayer, работающей как под операционной системой MacOS X, так и под Linux. Новая версия iPlayer позволяет производить прием передач как в потоковом, так и в пакетном режиме. Приложение написано в сотрудничестве с компанией Adobe Systems на базе технологии Adobe AIR 1.5. Для интеграции и совместимости iPlayer с операционной системой MacOS также разработано специальное приложение BBC iPlayer Desktop.

iPlayer

Отчет компании Sophos: США лидирует по количеству зараженных сайтов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Специализирующаяся на IT-безопасности британская компания Sophos, опубликовала отчет "Security Threat Report 2009", в котором отображены результаты распределения источников компьютерных угроз по географическим регионам за последние двенадцать месяцев, а так же сделан прогноз о возможных направлениях киберпреступности на 2009 год. В соответствии с этим отчетом, в 2008 году в США находилось порядка 37 процентов веб-сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное