Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый телефон на 2 SIM-карты, доступна альфа Opera 10


 

 

Новые статьи и обзоры

altGarmin Oregon 300 - первый туристический GPS-навигатор с сенсорным экраном

Компания Garmin меняет наше представление о туристическом GPS-навигаторе, как о грубом, неотёсанном кирпиче, которым можно колоть орехи. Новинка хоть и сохранила крепкий корпус, но стала значительно компактней и интересней за счёт сенсорного экрана. Oregon 300 поддерживает новые топографические карты и способен показать рельеф в 3D режиме.

altNova Slider X600 - игровая мышь для убийства

Самая необычная компьютерная мышка за последние 10 лет! Список инноваций поражает: тут и уникальный дизайн, и керамические ножки с пожизненной гарантией, и USB кабель, который выходит из боку и фиксируется на коврике, регулировка сенсора с шагом 100 dpi и самое важное - идеальное скольжение, лёгкое и точное. Эта мышь имеет все шансы, чтобы стать флагманом игрового инвентаря, идеальным оружием для убийства!

altXigmatek Achilles S1284C, супер-кулер под Intel и AMD с прямым контактом теплотрубок

Претендента на звание самого мощного супер-кулера немецкой компании Xigmatek. Большой плотный радиатор, шесть теплопроводных трубок, технология прямого контакта трубок с процессором, очень медленный и бесшумный вентилятор и совместимость с платформами AMD и Intel. Он показывает отличные результаты, но при покупке надо быть осторожным.

altДомашний дисковый массив RAID5 на 3.5 Тб своими руками

Автор этого материала рассказывает, как в домашних условиях создать большой сетевой диск с RAID массивом 5 уровня. Его опыт может повторить каждый из вас, даже если у вас обычный компьютерный корпус. Тем более, что в статье подробно рассказывается, как настроить загрузку системы с флэш-диска, чтобы использовать массив только под данные.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Вступайте в СООБЩЕСТВО IT-МАНЬЯКОВ! Регистрируйтесь на сайте - и жмите на ссылку "сообщество" на сайте. Вы сможете создавать свои форумы и быть в них модераторами, загружать фотографии, вести свои блоги и устанавливать свои правила! Расскажите о себе и общайтесь с такими же маньяками! Нас - более 25 миллионов, но не все ещё зарегистрировались! :)

Новости компьютерного мира

Телефон премиум-класса с двумя SIM-картами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейская компания Samsung уже не является новичком на рынке мобильных телефонов премиум-класса, отличающихся отнюдь не функциональностью, а уникальным и неповторимым дизайном. Здесь стоит вспомнить совместное детище Samsung и Bang & Olufsen – Samsung Serena, а теперь внимание обеспеченной публики сосредоточено на очередной элитной новинке компании - Samsung Ego S9402.
Samsung Ego GT-S9402

High-end десктопы Asus Eee Box

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сначала мы услышали о Asus Eee Box - десктопе на основе процессора Celeron, а не привычного Atom, который используется в большинстве подобных систем. Теперь же компания заявляет о выпуске модели верхнего ценового сегмента с отдельной, не интегрированной видеокартой и портом HDMI. На самом деле, моделей даже две: B204 и B206 (Напомним, что оригинальный Eee Box шел под номером B200). Согласно официальной таблице характеристик, обе модели комплектуются одинаковыми в видеокартами серии AMD ATI Radeon HD3400 256 Мб графической памяти DDR2.

Видеокарта NVIDIA Quadro FX 4800 для профессионалов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания NVIDIA представляет графический адаптер для профессионалов, работающих с таким программным обеспечением, как MCAD- и CAD-пакеты для проектирования, ПО для создания и редактирования цифрового контента, и пр. Новые модели видеокарт получили обозначение NVIDIA Quadro FX 4800, и судя по громким заявлениям разработчиков, могут похвастать двухкратным преимуществом в плане производительности перед своими предшественниками.
Quadro FX 4800

Экстремальные внешние HDD от Iomega

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если вы серьезно беспокоитесь о безопасности своей информации, хранящейся на компьютере или просто не желаете, чтобы конфиденциальные данные попались кому-то на глаза, то компания Iomega может предложить вам решение - 2.5-дюймовые внешние жесткие диски eGo Encrypt и BlackBelt. Новинки выделяются не только неплохими характеристиками, но и весьма оригинальном дизайном с резиновыми "поясами".

MSI EX300 - 13.3 дюйма для развлечения

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если вас не устраивает производительность и размеры линейки MSI Wind, вы можете заинтересоваться 13.3-дюймовым ноутбуком MSI EX300, который нацелен на средний ценовой сегмент и позиционируется как ноутбук для развлечений и отдыха.
Новинка весит около 2 кг и при своем не слишком крупном размере и невысокой цене демонстрирует весьма неплохие характеристики.

SATA 3.0 появится в следующем году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мы только что узнали, что ATI SB800 Southbridge, появление которого запланировано на вторую половину 2009 года, будет поддерживать новейших стандарта SATA 6 Гб/с, более известны как SATA 3.0.

Mini-ITX-плата Zotac на основе логики NVIDIA и с поддержкой Wi-Fi

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ZOTAC International, специализирующаяся на выпуске материнских плат и графических адаптеров на основе продуктов NVIDIA, представляет свою новую системную плату ZOTAC GeForce 8200-ITX WiFi, основанную, как видно из обозначения, на логике NVIDIA GeForce 8200 mGPU с интегрированным графическим ядром.
Zotac

Внешний SSD-накопитель с поддержкой eSATA и USB

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мы привыкли, что под твердотельными накопителями сегодня подразумевается устройство хранения данных для установки в качестве внутреннего привода с поддержкой интерфейсов IDE, SATA или пр. Однако, как доказала тайваньская компания Silicon Power, SSD-накопители вполне могут быть и внешними устройствами, а для подключения к персональному компьютеру использовать интерфейс USB или eSATA. Именно таким решением является модель eSATA/USB SSD.
Silicon Power
 

Флэшка OCZ со встроенным кард-ридером

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания OCZ Technology Group представляет очень любопытную новинку – USB-накопитель CrossOver USB 2.0, который, помимо встроенных микросхем флэш-памяти объемом 2 Гб, 4 Гб и 8 Гб, оснащен еще и встроенным кард-ридером для подключения носителей формата microSD/microSDHC.
OCZ CrossOver

Новости Software

Opera 10 Alpha доступна для скачивания

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недавно мы вели разговор о соотношении сил на рынке браузеров, где популярная в России программа Opera занимает менее одного процента. Но вполне может быть, что с выходом новой версии популярность браузера начнет стремительно расти – встречаем, Opera 10, основанная на новом движке Presto 2.2. И хотя пока программное обеспечение находится лишь на Alpha-стадии, работать с браузером вполне возможно, тем более, что в тесте Acid3 десятая Opera набирает сто баллов из ста возможных.
Opera 10 Alpha 1 Acid3

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное