Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые мышки Gigabyte, ноутбуки Toshiba


Новые статьи и обзоры


altLinux для настольных ПК – несбывшаяся мечта

 

Говорить этого не хочется, но придется: система Linux, как одна из основных ОС для настольных компьютеров не состоялась. Не смотря на феноменальную защищенность и стабильность, юзабилити, производительность и совместимость, Linux никак не желает приживаться в компьютерах обыкновенных пользователей. И если в какой-то момент у Linux была возможность стать успешной в «десктоповом» секторе, эта возможность была упущена. Почему так случилось, поговорим в этой статье.

alt VOIP телефон Snom 320: точный расчет на качество

Немецкий производитель, snom technology AG, уже фигурировал в наших новостях. Оборудование, выпускающееся этой компанией, зарекомендовало себя на рынке как образец высокого качества и передовых технологий. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор одного из самых популярных решений - IP-телефона snom 320. Это недорогое решение с сегментным 2-строчным экраном, интересным дизайном и имеющий удобный web-интерфейс настроек.

alt Обзор корпуса Cooler Master HAF 912 Plus
Этот корпус, созданный для энтузиастов, сразу приковывает к себе внимание. Прежде всего, своим строгим милитаристским дизайном с решетчатыми поверхностями, обеспечивающими доступ внутрь свежего воздуха. Но здесь интересен не только дизайн, но и продуманность деталей. Например, дополнительная PCI заглушка для USB портов, удобные корзины для HDD и SSD, установка 200-мм вентиляторов спереди и сверху, нижнее расположение БП.

alt Использование KVM и VNC технологий в различных сферах бизнеса на примере продукции Adder

Различные KVM-решения используются не только для администрирования IT-инфраструктуры на предприятиях, хотя это - прежде всего. В медицинских учреждениях, на производстве, в аэропортах и на вокзалах. Словом, везде, где требуется надежность, скорость и безопасность, которых не могут обеспечить ни десктопы, ни виртуальные машины, KVM позволяют решать совершенно, казалось бы, привычные нам сложные задачи.


alt Behold TV A7 - дорогой аналоговый ТВ-тюнер, тест новой модели

Компания Beholder продолжает обновление модельного ряда своих ТВ-тюнеров, и сегодня мы рассмотрим аналоговый Behold TV A7. Эта модель выполнена на новом дизайне платы, она имеет качественный ВЧ-блок Xceive XC5000 и хорошо знакомый чип SAA7135. В этот раз мы сравним новинку с гибридным тюнером, имеющим традиционный ВЧ-блок в условиях, где аналоговое ТВ принимает очень плохо, и посмотрим, насколько в этом случае качество зависит от типа ВЧ-блока.


alt ИБП Delta NH-Plus Series

Отличительной особенностью промышленных источников бесперебойного питания Delta NH Plus является их модульная конструкция и «горячая» замена силовых модулей без перерыва питания нагрузки. Это обеспечивает простоту в обслуживании и гибкость в увеличении мощности, что позволяет ИТ-менеджерам не только защитить критически важные приложения от колебаний электропитания, но и минимизировать время ремонта ИБП.

Новости компьютерного мира


Gigabyte заботится о геймерах и выпускает мыши M6900 и M6980


Компания Gigabyte пополнила свою коллекцию геймерских девайсов двумя новыми компьютерными аксессуарами – мышками M6900 и M6980. Внешних отличий между этими моделями нет, дизайн у них совершенно одинаковый, а вот сенсоры у них, наоборот, разные. В модели M6900 используется оптика с разрешением 3200 точек на дюйм, а в M6980 – лазер,


В Поднебесной выпущен клон планшетника Apple iPad

Представив вчера весьма и весьма продвинутый клон сотового телефона Apple iPhone, китайские народные умельцы уже на следующий день, то есть сегодня, показали еще одно свое творение – планшетный компьютер, являющийся клоном iPad. Анонс этого чудо-девайса был сопряжен с его же релизом – поддельный iPad уже можно купить на территории Китая, вот только стоимость его пока что остается неизвестной.


QX410 – новый ноутбук от Samsung

Корейский ноутбук Samsung QX410, анонсированный совсем недавно, имеет неограниченную географию распространения. О дате его релиза не было известно ровным счетом ничего, но сегодня западная розничная сеть Best Buy сообщила, что уже начала его реализацию. С сегодняшнего дня лэптоп QX410 доступен для приобретения в Канаде и Соединенных Штатах Америки, где одна-единственная его комплектация оценивается компанией Samsung


iPad приедет в Россию в середине ноября

Компания Apple наконец утвердила точную дату начала продаж своего новейшего планшетного компьютера iPad на территории Российской Федерации. Это ожидаемое многими (эпплофанами и нормальными людьми) событие состоится 10 ноября текущего года. Разумеется, речь идет об официальных поставках планшетника, серый импорт не имеет к этому никакого отношения,


В России можно купить телефон Fly DS156 с двумя слотами SIM

Слот dualSIM для работы с двумя SIM-картами одновременно монтируется в новый сотовый телефон DS156 от компании Fly. Его релиз состоялся буквально на днях, и его можно смело искать в салонах связи. Двухсимочный мобильник DS156 – это типичный представитель бюджетного сегмента. Его функциональность находится на минимальном уровне, но зато его стоимость


Gigabyte снова заговорила о трансформере Т1125

Относительно недавно компания Gigabyte распустила слухи о том, что она готовит к релизу новый субноутбук с поворотным экраном, то есть трансформер. Аппарат, названый Т1125, может из обычного нетбука превратиться в планшетный компьютер, так как его экран, являющийся сенсорным, может поворачиваться на 180 градусов, держась на одной оси. Сегодня стало известно, что новое творение Gigabyte должно поступить в продажу максимум до


Intel и РОСНАНО вручают премии в сфере высокопроизводительных вычислений

2 ноября 2010 года в рамках международного Форума по нанотехнологиям Rusnanotech2010 корпорация Intel и государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) подвели итоги третьего всероссийского ежегодного конкурса проектов в сфере высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing, HPC). В этом году его поддержали Суперкомпьютерная программа Союзного государства Беларуси и России «СКИФ-ГРИД»

Медиаплеер v[duck] C320 с DVD-приводом

Компания InPrice Distribution, владелец торговой марки v[duck], сообщает о выводе на российский рынок новой модели медиаплеера v[duck] C320.

Аппарат С320 является первым медиаплеером с DVD-приводом в сезоне 2010 года и первым продуктом на рынке, одновременно являющимся рекордером, DVD-плеером и сетевым HDD-медиацентром с развитой системой доступа к интернет медиасервисам.


В 2011 году Intel потратит на литографию 1,5 млрд долларов

Буквально на днях информационное агентство Reuters представило неофициальные сведения, согласно которым тройка ведущих производителей интегральных микросхем – Intel, Samsung, Toshiba – планирует объединить усилия в разработке 10-нм технологического процесса, подключив к новообразованному консорциуму еще около десятка компаний, занятых в полупроводниковой промышленности.

Смартбуки на основе Google Chrome OS появятся уже в ноябре

Кто-нибудь из читателей еще помнит об обещании компании Google выпустить собственную операционную систему Chrome OS? А ведь появление первых смартбуков на ее основе ожидается уже в ноябре 2010 года, сообщает нам сетевой ресурс DigiTimes. Некоторые производители персональных компьютеров, их имена пока не разглашаются, готовы выпустить новое поколение компактных персональных компьютеров. К ним присоединится и сама компания Google с собственным Chrome-нетбуком, причем стратегия продвижения аппарата будет во многом схожа со стратегией, выбранной в отношении смартфона Nexus One.

Stealth Computer LPC-100M - невидимый компьютер в ударопрочном корпусе

Компания Stealth Computer славится своими крайне миниатюрными компьютерами, как для встраиваемых систем, промышленных вычислительных и управляющих систем, так и домашними ПК. Очередной новинкой этого производителя стала модель LPC-100M, которая позиционируется в качестве компьютера для транспортной/мобильной/встраиваемой электроники. Базируется Stealth Computer LPC-100M на платформе Intel,



Samsung открещивается от Nexus Two

К восьмому ноября южнокорейская компания Samsung приготовила пока неизвестную мобильную новинку на основе операционной системы Android. Последние сведения о возможности появления аппарата Nexus Two, изготавливает который, по слухам, именно Samsung, давало возможность предполагать, что именно этот смартфон и планировался к показу публике. Однако сегодня поступили новые сведения, причем, из официальных уст электронного гиганта.



Игровая клавиатура Roccat Arvo для российских геймеров

Отечественные геймеры, предпочитающие персональный компьютер всем существующим настольным приставкам, получили возможность купить себе новый аксессуар для своего компьютера – игровую клавиатуру Roccat Arvo. Сей замечательный гаджет уже поступил в продажу в нашей стране и оценивается производителем в 2400 рублей.


Apple установит в iPad две камеры

Судя по тому, с какой частотой в Сети появляются слухи о новой модификации планшетного компьютера iPad от Apple, ее анонс уже совсем не за горами. Сегодня, к примеру, неизвестные информаторы сообщили, что планшет получит в свое распоряжение сразу две встроенных камеры с различной функциональностью.


На Эвересте появился уверенный прием сотовой сети

Сотовые сети различных операторов все плотнее окутывают Землю – скоро на нашей планете не останется ни единого места, где мобильный телефон не сможет поймать сигнал базовой станции. Одним из таких мест является гора Эверест, вернее, она являлась таковым. Сегодня поступило весьма интересное заявление о том, что на этой самой высокой горе в мире (Джомолунгма, 8848 метров)

Новости Software


 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное