Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые 3D проекторы от ViewSonic


Новые статьи и обзоры


alt Titan Kukri Fan - 120-мм вентилятор для энтузиастов

Компания Titan продолжает укрепляться как производитель кулеров для энтузиастов. Сегодня мы рассмотрим новый вентилятор Kukri Fan, лопасти которого напоминают форму непальского ножа и заточены под разным углом. При стоимости менее 10$, этот вентилятор имеет PWM регулировку в диапазоне от 800 до 2000 RPM, сочетание тёмно-синего и светло-серого цветов отлично смотрятся вместе, а в комплекте поставляются антивибрационные крепления для установки на CPU кулер.


alt 3D стереовидение - основной тренд года. Описание технологии, тест комплекта стерео очков от nVidia

3D изображение, как и любое хорошо забытое старое, считается сейчас новинкой, на которую делают ставку не только производители железа, но и создатели контента. В этой статье мы рассмотрим комплект стерео очков nVidia на 3D ноутбуке Acer, а так же расскажем о том, как получается 3D изображение на компьютере и поделимся впечатлениями от использования стереографики на PC.


alt Обзор iconBIT W55HD - планшетник на базе Android

Компания IconBIT пробует свои силы в новом для себя секторе - компактных планшетников, и сегодня мы рассмотрим модель W55HD на платформе Android. Это устройство может похвастаться отличным емкостным сенсорным экраном диагональю 5" с яркими сочными цветами, расширяемой памятью и мощным аккумулятором. Это один из самых компактных планшетов на рынке, он уместится в карман рубашки. Мы изучили этот новый тип устройства как следует.


alt Garmin GPSMap 62s и GPSMap 78s - обновление легенды

Garmin обновила линейку своих туристических навигаторов GPSMap 60 и морских GPSMap 78. В отличие от автомобильных, это очень консервативные модели, а их пользователи в буквальном смысле привыкли и от медведей навигаторами отбиваться, и хвататься за них, как за соломинку в воде. Что заставило Garmin поменять столь старую серию, какие функции появились в новинках, да и вообще, не потеряли ли они свой боевой дух, мы и выясним в этой статье.


alt AverTV Hybrid Super 009 - первый гибридный ТВ-тюнер за 59$

При выборе ТВ-тюнера часто возникает вопрос - стоит ли доплачивать за гибридную модель в ожидании цифрового телевидения? Компания AverMedia предлагает просто не задавать этот вопрос. Вы ждали доступный гибридный ТВ-тюнер? Получите и распишитесь: AverTV Hybrid Super 009, бюджетная модель с низкой ценой. Причем, эта модель поддерживает сервис SnugTV и весь богатый функционал софта AverTV.


Новости компьютерного мира


Старт российских продаж электронной книги Ritmix RBK-700


Компания Ritmix объявила о старте российских продаж новой электронной книги, название которой Ritmix RBK-700. Модель мгновенно включается (4-5 секунд). Кнопка POWER отвечает за переход бук-ридера в спящий режим, при этом энергия аккумулятора на это расходоваться не будет. Устройство также оснащено G-сенсором, который при повороте аппарата поворачивает и сам текст.
Ritmix RBK-700

Antec представил свою первую акустическую систему Soundscience Rockus 3D

 

Вы когда-нибудь собирали свой собственный компьютер по частям? Если это так, то есть некоторая вероятность что вы слышали что-нибудь о компании Antec. Фирма прославилась на ниве выпуска достаточно неплохих PC корпусов и блоков питания к ним, и даже если вы выбирали при сборке компоненты других фирм, вам вполне могла попадаться на глаза какая-нибудь их продукция.

Soundscience Rockus 3D

Внешний жесткий диск Apacer AC430 с USB 3.0

Мировой лидер среди производителей модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, компания Apacer Technology Inc. выставила на показ свой первый высокоскоростной внешний жесткий диск под названием Apacer AC430, который работает под интерфейсом USB 3.0. Внешний вид представленной новинки очень стильный: корпус алюминиевый, на который нанесен некий узор из тонких линий с разводами.

Новые подробности относительно следующего iPad

Поступили новые подробности относительно нового iPad. Брайан Блэр, эксперт компании Wedge Partners, заявил, что будущая новинка от Apple будет снабжена двухстандартным чипом сотовой связи GSM/HSPA и CDMA от компании по разработке и исследованию беспроводных средств связи Qualcomm. С такими чипами  планшетный компьютер будет работать в сетях таких операторов сотовой связи, как AT&T и Verizon

Новые 3D-решения от ViewSonic

Шквал повального увлечения форматом 3D, катящийся по всему свету, уже ничем не остановить. Компания ViewSonic является пожалуй последней из компаний активно привлеченных этой стихией, со своей кучей новых 3D-приборов и технологий. Главная идея компании достаточно проста: они хотят предоставить потребителям больше возможностей для создания собственного 3D-контента

DV5 Pocket 3D


Споры о будущем Sony PSP 2

Недавно мы сообщали в своих новостях о возможном пополнении в линейке портативных приставок от Sony. Следующей консоли Sony PSP 2, возможно, предстоит стать совершенно другой. В таком виде, в котором она существует сейчас, мы можем ее больше не увидеть. По словам Рю Вирасурия, основателя игровой студии Ready at Dawn (которая отметилась выходом на PSP
Sony PSP

Новый игровой компьютер Mage XLC M1 от iBUYPOWER

Компания iBUYPOWER объявила о выпуске нового игрового компьютера под названием Mage XLC M1. Новый игровой гигант может похвастаться системой жидкостного охлаждения от Asetek, которая поддерживает стабильную температуру процессора. Именно поэтому он вошел в знаменитую линейку XLC (Extreme Liquid Cooling). Начинка мощного компьютера несомненно порадует каждого геймера.

Mage XLC M1

Etch A Sketch-корпусы для iPhone и iPad

Легендарная детская машинка для рисования Etch A Sketch давно ушла в прошлое, однако она навсегда останется в символическом Зале славы игрушек, по крайней мере, в нашем сознании. Этот знаменитый продукт, способен до сих пор привести в восторг любого ребенка, и, как мне кажется, никогда не постареет.

Magic Etch A Sketch


Новинка от MSI! 15,6” ноутбук FX610MX на базе AMD

Перед нами очередное пополнение и без того весьма обширного семейства ноутбуков тайваньской Micro-Star International Co., Ltd. На сегодняшний день компания имеет одну из крупнейших и наиболее диверсифицированных групп ноутбуков, и кажется, что чуть ли не еженедельно выходит какая-нибудь очередная ее модель.

Вот и эта неделя не стала исключением, в серии F дебютировала новая модификация FX610MX. Эта 15,6-дюймовая машина среднего класса, предназначенная для игр и мультимедийных задач, идеально подойдет продвинутым пользователям, находящимся в постоянном движении. Все это удалось разместить в компактном глянцевом корпусе с очень приличным арсеналом внутри, предлагая, на наш взгляд, идеальное сочетание мощности и элегантности.

Maingear представил игровые ноутбуки Alt-15 и Alt-17

Известный производитель и продавец готовых компьютеров Maingear объявил о выходе двух своих новых моделей игровых ноутбуков Alt-15 и Alt-17, которые как две капли воды похожи друг на друга, за исключением разве что размера дисплея. У Alt-15 экран на 15,6", в то время как Alt-17 имеет 17,3" ЖК-дисплей.


3DFusion: 3D мир без очков

Действительно ли технология 3D - это будущее телевидения? Трудно сказать, однако она динамично развивается, растут ее возможности и поддержка. Однако должно пройти хотя бы несколько лет, для того чтобы увидеть, действительно ли потребители готовы инвестировать в эти технологии, или это всего лишь очередная дань моде. Одно можно сказать наверняка: аппаратные производители уже полностью включились в эту технологическую гонку. Почти каждый крупный (и не очень крупный) производитель телевизоров уже успел представить по крайней мере хотя бы одну модель 3D телевизора, и компания 3DFusion в этом ничем особо не отличилась.


ITG xpPhone вышел в продажу

В продажу поступил смартфон ITG xpPhone. Данный аппарат относится к классу MID и работает под управлением операционной системы Windows XP Embedded. В списке сотовых сетей, которые поддерживает аппарат GSM/GPRS/EDGE и WCDMA/HSDPA/HSUPA, CDMA/EV-DO или GSM/GPRS/EDGE и TD-SCDMA/HSDPA, в зависимости от модели мобильного устройства.

xpPhone

teXet TM-B200 — ваша бабушка останется довольна!

Компания «Электронные системы «Алкотел» выпустила вторую модель мобильного телефона марки teXet под названием teXet TM-B200. Данный телефон предназначен, в первую очередь, для людей пожилого возраста. Он очень функционален, но при этом прост и удобен в использовании. teXet TM-B200 оснащен большими яркими кнопками, 1,8-дюймовым жидкокристаллическим экраном с ярко-оранжевой подсветкой и разрешением 128х64 px.

teXet TM-B200

Новый Palm Mansion с 5-дюймовым экраном уже в феврале

По утверждению сайта GoRumors, в компании Palm полным ходом идет работа над выпуском нового крупногабаритного смартфона с 5-дюймовым дисплеем, мало того, такой смартфон может быть готов уже к февралю 2011 года

Palm 5

iPad 2: финальный отчет

В силу устоявшихся традиций, компания Apple обычно раз в год балует нас очередным обновлением в линейке своих продуктов, поэтому все ожидали что iPad 2 появится уже к началу 2011 года. Однако, слухи вокруг нового продукта только усиливаются, поскольку расчетное время приближается.

Samsung готовит к выпуску новый планшет на базе ARM Cortex-A9

Южнокорейский гигант Samsung Electronics готовит к выпуску новое поколение планшетных компьютеров Orion на базе процессора ARM Cortex-A9. Внутренняя структура устройства недавно была представлена на ARM Technical Symposium 2010. Процессор ARM Cortex-A9 изготовлен по нормам 32-нм технологии. Также устройство оснащено четырехъядерным графическим чипом Quad-Core Mali-400,

Корпус Prominent 5 от Nexus

Голландская компания Nexus представила свой новый “тихий” корпус Prominent 5, боковые панели которого отделаны специальным шумопоглощающим материалом с использованием особой пены. На фронтальной панели и наверху так же установлена пара бесшумных вентиляторов на 120 и 140 миллиметров, соответственно. Корпус исполнен в черном цвете с некоторыми оранжевыми деталями в своем интерьере.

Nexus Prominent 5


103" плазменный 3D-телевизор Panasonic уже в продаже

Компания Panasonic начала принимать первые предварительные заказы в Японии на свой гигантский 103-дюймовый плазменный Full HD-телевизор с поддержкой технологии 3D.
Panasonic TH-P103MT2 обойдется японскому потребителю в 8500 тысяч иен (это около 101 767 $), поддерживает разрешение 1080p, максимальную контрастность 5,000,000:1, а так же снабжен технологией минимизации значения времени гашения плазменной ячейки (для уменьшения перекрестных помех при переходе с белого на черный).

Panasonic 3D

LaCie: дебют сверхбыстрой SSD thumbdrive

По своему определению thumbdrive (от англ. “thumb” -большой палец) является запоминающим устройством, размерами, приблизительно, с большой палец руки. Американская компания LaCie не стала отходить от этих принципов, представив свое новое детище LaCie FastKey  размером как раз с палец взрослого человека, однако гораздо более тонкое (27x104x9 мм).

 

Fastkey


Pioneer XW-NAS5: Акустическая система для iPOD и iPhone

Компания Pioneer представила новую трехканальную акустическую систему премиум-класса для iPOD и iPhone - XW-NAS5. Характерной особенностью этой модели является возможность использования или микширования со своей музыкой предустановленных на систему треков звукового окружения. Посредством фоновой музыки можно насладиться атмосферой тропического побережья, погрузиться в звуки городской улицы

Новости Software


Онлайн-фотогалереи проще и удобнее вместе с Project Minus


Все интернет-сообщество ежедневно обменивается огромным количеством фотографий, а также различных картинок. Для этого существуют специальные фотохостинги, позволяющие разместить фото в интернете, а затем дать на изображение прямую ссылку. Но тем не менее, большинство подобных сервисов требуют регистрации на своем сайте, а создание галерей представляет из себя не совсем удобный процесс. Недавно запущенный сервис Project Minus во многом упрощает его.

min.us

"ВКонтакте" на сцене львовского театра драмы

Интересные новости приходят из области искусства. В украинском театре драмы Львова имени Заньковецкой недавно состоялась премьера танцевального мюзикла под названием "Жертва Контакта, или Как поймать себя в сети". Сюжет оригинальной постановки повествует о молодых людях, познакомившихся в социальной сети "В Контакте".
 
Vkontakte

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное