Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - нововведения роуминга в России, новый букридер PageOne


Новые статьи и обзоры


alt Раскладные столики Smart Bird для ноутбуков - привыкаем работать с комфортом

Для многих пользователей ноутбук - это не просто рабочий помощник, а полноценная замена настольному компьютеру, окно в мир, инструмент, лучший друг. Сегодня мы расскажем о складных столиках для ноутбуков, которые помогут вам комфортно работать, сидя на полу, лёжа в постеле или развалившись в кресле. Используя мышку, подсвечивая клавиатуру, охлаждая жаркий лэптоп в летнюю жару. Это один из самых полезных аксессуаров для ноутбука, которые вы можете найти в продаже.


alt Обзор и тестирование FullHD плеера iconBIT HDS42L

В этом медиаплеере компания IconBIT применила несколько интересных решений. Прежде всего, это алюминиевый корпус со стильным минималистическим дизайном. В него вы можете установить 2.5" жёсткий диск, а можете использовать внешний HDD, подключенный по E-SATA. Для охлаждения впервые используется ноутбучный кулер, благодаря чему HDD не перегреется, а плеер работает полностью бесшумно. И всё это дополняется прошивкой на SDK4 от Realtek.


alt Titan Kukri Fan - 120-мм вентилятор для энтузиастов

Компания Titan продолжает укрепляться как производитель кулеров для энтузиастов. Сегодня мы рассмотрим новый вентилятор Kukri Fan, лопасти которого напоминают форму непальского ножа и заточены под разным углом. При стоимости менее 10$, этот вентилятор имеет PWM регулировку в диапазоне от 800 до 2000 RPM, сочетание тёмно-синего и светло-серого цветов отлично смотрятся вместе, а в комплекте поставляются антивибрационные крепления для установки на CPU кулер.


alt 3D стереовидение - основной тренд года. Описание технологии, тест комплекта стерео очков от nVidia

3D изображение, как и любое хорошо забытое старое, считается сейчас новинкой, на которую делают ставку не только производители железа, но и создатели контента. В этой статье мы рассмотрим комплект стерео очков nVidia на 3D ноутбуке Acer, а так же расскажем о том, как получается 3D изображение на компьютере и поделимся впечатлениями от использования стереографики на PC.


alt Обзор iconBIT W55HD - планшетник на базе Android

Компания IconBIT пробует свои силы в новом для себя секторе - компактных планшетников, и сегодня мы рассмотрим модель W55HD на платформе Android. Это устройство может похвастаться отличным емкостным сенсорным экраном диагональю 5" с яркими сочными цветами, расширяемой памятью и мощным аккумулятором. Это один из самых компактных планшетов на рынке, он уместится в карман рубашки. Мы изучили этот новый тип устройства как следует.


Мы продолжаем наш конкурс совместно с Asus. Выиграй видеокарту ASUS EAH6870

Это очень мощная, дорогая игровая видеокарта. Вам всего лишь надо ответить на 9 вопросов, чтобы получить шанс поставить этого монстра в свой компьютер! Спешите! Подробности здесь.

Новости компьютерного мира


Российский анонс электронной книги PAGEone


Компании Semidevices и Fobos сделали анонс электронной книги PAGEone, которая поступит в продажу на территории России в середине декабря этого года. О характеристиках данного устройства известно, что оно оснащено 6-дюймовым экраном с разрешением 600х800 пикселей и поддерживает технологию электронных чернил (используются 16 градаций серого цвета).

PAGEone

Ультратонкий Asus U31: декабрьский штурм прилавков!

К концу следующего месяца Asus выведет на европейский рынок свою новую модель U-серии ультратонких ноутбуков. Asus U31 будет нацелен в первую очередь на бизнесменов, для которых помимо стиля, так же важен мощный набор возможностей.


Новый Android-флагман компании Samsung

“Таинственный” Android смартфон от Samsung, возможно, получил, наконец, свое имя, во всяком случае это подтверждают соответствующие данные, с которыми можно ознакомиться на сайте сертификации оборудования с поддержкой технологии DLNA. Ранее неизвестное устройство обрело кодовое название - Stealth V и соответствующий для всех моделей Samsung индекс - SCH-I510


Sony Ericsson PlayStation Phone анонсируют 9-го декабря?

До нас дошли интересные слухи о возможном предстоящем анонсе игрового смартфона Sony Ericsson PlayStation Phone. Французский портал Nowhereelse разместил в сети фотографию приглашения на крупную презентацию, которая должна состояться 9 декабря в 20:00. Именно на ней Sony Ericsson предположительно анонсирует свою игровую новинку.

Sony выходит на японский рынок электронных читалок

Корпорация Sony готовится к большому прорыву на японском рынке электронных книг, и первые шаги в этом направлении будут сделаны уже в следующем месяце, когда компания официально представит две свои новые модели электронных ридеров: одну 5-дюймовую и одну 6-дюймовую. Кроме того, в поддержку данных устройств будет открыт Интернет-магазин


Веб-камера Genius FaceCam 1000

Компания Genius на этой неделе представила свой новейшую компьютерную веб-камеру FaceCam 1000. Недорогая модель радует очень неплохими техническими параметрами: поддерживает разрешение до 720p (1280 х 720 пикселей), может захватить 8-мегапиксельное изображение в формате JPEG, снимать видео с разрешением до 1280 х 720 ( 30 кадров в секунду) в формате WMV

Гламурная цифровая фото рамка от компании Elecom

Японский производитель экзотических периферийных устройств компания Elecom выпустила свой очередной гламурный продукт, на этот раз им стала украшенная горным хрусталем элегантная 7-ми дюймовая цифровая фото рамка. Elecom усиленно рекламирует ее как идеальный вариант для свадебного подарка и, скорее всего, слабому полу она действительно должна очень понравится.

Elecom DPF-D7WW

Android планшетник всего за 105$

Китайская компания Shenzhen RAmos Digital Technology Co производящая всевозможные портативные медиаплееры и мини-компьютеры, запустила в производство объявленную еще в сентябре месяце Android 2,1 таблетку T11AD

Новинка оснащена сенсорным дисплеем диагональю 5 дюймов с разрешением 800x480, 256 Мб ОЗУ, жестким диском объемом по выбору на 8 или 16 Гб памяти, процессором RockChip RK2818 на 1 ГГц, слотом для SD-карт.


Mitsubishi представила 9-дюймовой LCD модуль с QHD разрешением

Компания Mitsubishi Electric объявила, что разработала новейший 9-дюймовый цветной TFT LCD-модуль, который имеет QHD (quarter high-definition) разрешение (960 х 540). Как следует из его названия и параметров, QHD – это ровно четверть от дисплея высокой четкости (High-Definition или HD) 1920х1080.

Mitsubishi QHD LCD


MSI Radeon HD 6870 Twin Frozr II официально!

Тайваньские AIB-производители карт MSI на чипах ATI представили официально R6870 Twin Frozr II, которая, цитирую пресс-релизы Microstar: “на 19 градусов (по Цельсию) холоднее и на 12,8 дБ тише, чем эталонные модели Radeon HD 6870, благодаря использованию уникальной фирменной двухслотовой системы охлаждения Twin Frozr II”. Система охлаждения Twin Frozr II, как известно, являются отличительной

Sony представляет новые праздничные комплекты с PSP-3000 и PSP Go

Sony представила новые комплекты PSP для традиционных предпраздничных распродаж в США собранных на основе PSP-3000 и PSP Go. Так называемый Sony PSP Holiday Pack включает в себя черный портативный PSP-3000, игровой диск головоломки с элементами платформера LittleBigPlanet, диск с фильмом Каратэ-пацан и карточку Memory Stick PRO Duo на 1 Гб.

Sony PSP Holiday Pack

Новости Software


Уходим в “облако”


Какие только аппаратные средства для хранения и переноса информации в свое время мы не использовали, от магнитных дисков до лазерных носителей и USB-флешек, однако сегодня все изменилось, для хранения и перемещения необходимой информации достаточно просто подключения к Интернету.


Индийские общины запретили пользоваться телефоном незамужним индианкам

В индийской деревне под названием Ланк отныне введен запрет на ношение и использование сотовых телефонов незамужним женщинам. Старейшины деревни уверены, что с помощью телефонов молодые люди могут познакомится и создать пары внутри своей общины, что категорически запрещено. Мобильные устройства помогают влюбленным назначить друг другу тайное свидание и сбежать из деревни, а затем пожениться вопреки воле родных и близких — так считают старейшины. Сватовством и свадьбами занимаются исключительно родители, а молодежь имеет право заключать браки только с жителями соседних общин.

ФАС установила нововведения относительно роуминга в России

Слово "роуминг" в нашей стране не любят. Любой сталкивался с проблемой баснословного счета за услуги сотовой связи, который приходил к вам по возвращению из отпуска, командировки и т.п. Так, к примеру, можно вспомнить известный случай с сотрудницей риэлторского агенства Penny Lane — она получила шокирующий счет от "ВымпелКома" (Билайн) в размере

25 миллионов пользователей в Skype одновременно

Компания Skype Limited празднует своеобразный "юбилей" — 22-го ноября программой Skype пользовались одновременно 25 миллионов пользователей. Люксембургская компания заявила, что не собирается останавливаться на достигнутом результате и продолжит обеспечивать миллиарды людей возможностью общаться со своими друзьями и родственниками посредством программы Skype.

 

Lunascape представил свой новый браузер для iPhone

Японская компания Lunascape прославилась своим уникальным одноименным Интернет-браузером, включающим в себя сразу три самых популярных движка для обработки и вывода веб-страниц – Gecko (используется в Firefox), Trident (используется в Internet Explorer) и WebKit (применяется браузерами Safari и Chrome). Браузер предоставляет уникальную возможность избрания конкретного движка под определенную ситуацию.

iLunascape

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное