Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые ноутбуки и планшетники Acer


Новые статьи и обзоры


alt Раскладные столики Smart Bird для ноутбуков - привыкаем работать с комфортом

Для многих пользователей ноутбук - это не просто рабочий помощник, а полноценная замена настольному компьютеру, окно в мир, инструмент, лучший друг. Сегодня мы расскажем о складных столиках для ноутбуков, которые помогут вам комфортно работать, сидя на полу, лёжа в постеле или развалившись в кресле. Используя мышку, подсвечивая клавиатуру, охлаждая жаркий лэптоп в летнюю жару. Это один из самых полезных аксессуаров для ноутбука, которые вы можете найти в продаже.


alt Обзор и тестирование FullHD плеера iconBIT HDS42L

В этом медиаплеере компания IconBIT применила несколько интересных решений. Прежде всего, это алюминиевый корпус со стильным минималистическим дизайном. В него вы можете установить 2.5" жёсткий диск, а можете использовать внешний HDD, подключенный по E-SATA. Для охлаждения впервые используется ноутбучный кулер, благодаря чему HDD не перегреется, а плеер работает полностью бесшумно. И всё это дополняется прошивкой на SDK4 от Realtek.


alt Titan Kukri Fan - 120-мм вентилятор для энтузиастов

Компания Titan продолжает укрепляться как производитель кулеров для энтузиастов. Сегодня мы рассмотрим новый вентилятор Kukri Fan, лопасти которого напоминают форму непальского ножа и заточены под разным углом. При стоимости менее 10$, этот вентилятор имеет PWM регулировку в диапазоне от 800 до 2000 RPM, сочетание тёмно-синего и светло-серого цветов отлично смотрятся вместе, а в комплекте поставляются антивибрационные крепления для установки на CPU кулер.


alt 3D стереовидение - основной тренд года. Описание технологии, тест комплекта стерео очков от nVidia

3D изображение, как и любое хорошо забытое старое, считается сейчас новинкой, на которую делают ставку не только производители железа, но и создатели контента. В этой статье мы рассмотрим комплект стерео очков nVidia на 3D ноутбуке Acer, а так же расскажем о том, как получается 3D изображение на компьютере и поделимся впечатлениями от использования стереографики на PC.


alt Обзор iconBIT W55HD - планшетник на базе Android

Компания IconBIT пробует свои силы в новом для себя секторе - компактных планшетников, и сегодня мы рассмотрим модель W55HD на платформе Android. Это устройство может похвастаться отличным емкостным сенсорным экраном диагональю 5" с яркими сочными цветами, расширяемой памятью и мощным аккумулятором. Это один из самых компактных планшетов на рынке, он уместится в карман рубашки. Мы изучили этот новый тип устройства как следует.


Новости компьютерного мира


Acer представил 15,6-дюймовый ноутбук с 3D-дисплеем


Компания Acer представила новый ноутбук, AS5745, способный отображать 3D-контент. Устройство построено на 15,6-дюймовом дисплее с рабочим разрешением экрана 1366 x 768 пикселей и частотой обновления картинки - 120 Гц.


Huntkey представила 300 Вт и 1200 Вт блоки питания

Компания Huntkey Enterprise Group представила вчера на выставке в Пекине два своих новейших блока питания, 300 Вт и 1200 Вт модели, сертифицированные по стандарту 80 PLUS Gold.

Блок питания на 300 Вт нацелен в первую очередь на mainstream-системы, в то время как его более мощный 1200-ватный собрат скорее придется по душе многочисленным оверклокерам и компьютерным энтузиастам.


LG подготовила 240Hz LCD на IPS-матрице

Компания LG Display сегодня представила свой новый 23-дюймовый LCD дисплей собранный на IPS-матрице. Использование такого типа матрицы позволило довести частоту обновления экрана до 240Hz. Сочетание мощи 120 Hz панели и Scanning Backlight технологии, обеспечивающей высокое качество изображения для каждого кадра, дало возможность монитору достичь скорости обновления кадров обычно характерной для гораздо больших LCD-панелей.


Acer анонсировала новый планшет

Компания Acer сделала анонс своего нового планшета. Устройство еще не получило названия, но о некоторых технических характеристиках уже известно. Новинка будет работать под управлением операционной системы Windows 7.

Acer

Yanko Design представила концептуальный принтер Wax-on

Компания Yanko Design представила радикальную систему восковой печати на основе концепции Wax-on дизайнера Фариса Эимасу. Принетор с весьма оригинальным дизайном способен заменить традиционные чернильные печатные устройства с их пластиковыми перезаряжаемыми картриджами, блоками с твердым цветным воском. Принцип действия этого принтера прост: устройство

Wax-on


Dell Inspiron duo поступил в продажу

Компания Dell заявила о старте продаж своего нетбук-трансформера Dell Inspiron duo. Уже сейчас его можно заказать на сайте производителя. Стоимость новинки составляет $549. С док-станцией цена равна $649. На полках магазинов в Великобритании нетбук появится уже 2 декабря, а в США он выйдет 15 декабря.

Dell Inspiron duo 


Новый ноутбук Acer Icona с двумя сенсорными экранами

Компания по производству компьютерной техники и электроники Acer анонсировала и представила журналистам концепт своего портативного компьютера. Устройство получило название Acer Iconia. Самое интересное, что выделяет данный ноутбук серди остальных, это наличие у него двух 14-дюймовых сенсорных экранов с разрешением 1366х768 пикселей.

Acer Icona

Smartfish выпустила Whirl Mini, новую поворотную лазерную мышь

“Покровитель запястий”, неутомимая американская компания Smartfish Technologies вновь решила позаботиться о тех, кому в силу различных причин приходится много и долго пользоваться компьютерной мышью. Представлено новое периферийное устройство с применением запатентованной поворотной системы компании Smartfish - ErgoMotion, призванное защитить пользователя от возникновения так называемого синдрома запястного канала.


Новый 23,6-дюймовый монитор Green House со светодиодной подсветкой

Одна из самых амбициозных в Японии компаний Green House показала сегодня свой новый 23,6-дюймовый Full HD ЖК-монитор GH-JLH243SHB (разрешением 1920 х 1080 пикселей). В работе устройство использует светодиодную подсветку (LED), позволяющую уменьшить максимальную потребляемую мощность до 30 Вт, соответственно снижая расходы на электричество.


Ноутбук Samsung R540: теперь усилен Core i3-370M

Компания Samsung Electronics недавно представила в Европе новую версию своего ноутбука R540, оснащенного 2,4 ГГц Core i3-370M процессором. Цена на эту модель стартует от € 549, устройство имеет предустановленную ОС Windows 7 Home Premium и двухлетнюю гарантию.


I-O Data объявляет два пишущих Blu-Ray 3D-Ready-устройства

Компания I-O Data решила порадовать пользователей выпуском своих первых двух Blu-Ray оптических приводов с поддержкой Blu-ray 3D. Это внутренний привод BRD-3DS12 использущий интерфейс SATA, и внешний привод BRD-3DU8 с USB 2.0 интерфейсом. Оба диска имеют 4 Мб буфер памяти и дебютируют в Японии уже в конце этого месяца.


Mushkin представила новый набор DDR3-памяти серии Redline Ridgeback

Компания Mushkin объявила о добавлении двух новых DDR3-решений, расширив тем самым свой продуктовый портфель за счет 4 Гб двухканального и 6 ГБ трехканального комплектов памяти с характерными радиаторами Ridgeback Redline-тематики. Оба комплекта работают на частоте 1600 МГц с таймингами 6-8-6-24 и рабочим напряжением 1,65v.

Ridgeback Redline


Новости Software


Фото в Twitter помогла поймать вора iPhone


Интернет уже не первый раз помогает найти и поймать разнокалиберных преступников, будь то опасные убийцы или мелкие воришки. На этот раз отметился десятилетний паренек Алекс Уилсон (город Дарлингтон, Великобритания), который ехал со своим отцом и заметил, как некий человек отобрал у прохожего телефон, а затем скрылся на велосипеде. Мальчик не растерялся и сфотографировал преступника

Google выкупает права на Miramax

В ближайшем будущем мы, возможно, увидим фильмы кинокомпании Miramax на просторах сервиса YouTube. По словам американской газеты New York Post, корпорация Google начала вести переговоры с компанией Filmyard Holdings LLC по поводу покупки всех прав на размещение и демонстрацию фильмов Miramax в своем видеосервисе YouTube.

Microsoft откажется от Drive Extender уже на следующем релизе Windows Home Server

Утверждая, что технология Drive Extender не соответствует потребностям клиента, Microsoft решила отказаться от использования этой системы хранения информации на своих следующих программных продуктах: Windows Home Server "Vail”, Windows Small Business Server 2011 Essentials и Windows Storage Server 2008 R2 Essentials.

Drive Extender

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное