Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - viewsonic выпустит 3D камкордер за 250$


Новые статьи и обзоры


alt VOIP телефон Snom 320: точный расчет на качество

Немецкий производитель, snom technology AG, уже фигурировал в наших новостях. Оборудование, выпускающееся этой компанией, зарекомендовало себя на рынке как образец высокого качества и передовых технологий. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор одного из самых популярных решений - IP-телефона snom 320. Это недорогое решение с сегментным 2-строчным экраном, интересным дизайном и имеющий удобный web-интерфейс настроек.

alt Обзор корпуса Cooler Master HAF 912 Plus
Этот корпус, созданный для энтузиастов, сразу приковывает к себе внимание. Прежде всего, своим строгим милитаристским дизайном с решетчатыми поверхностями, обеспечивающими доступ внутрь свежего воздуха. Но здесь интересен не только дизайн, но и продуманность деталей. Например, дополнительная PCI заглушка для USB портов, удобные корзины для HDD и SSD, установка 200-мм вентиляторов спереди и сверху, нижнее расположение БП.

alt Использование KVM и VNC технологий в различных сферах бизнеса на примере продукции Adder

Различные KVM-решения используются не только для администрирования IT-инфраструктуры на предприятиях, хотя это - прежде всего. В медицинских учреждениях, на производстве, в аэропортах и на вокзалах. Словом, везде, где требуется надежность, скорость и безопасность, которых не могут обеспечить ни десктопы, ни виртуальные машины, KVM позволяют решать совершенно, казалось бы, привычные нам сложные задачи.


alt Behold TV A7 - дорогой аналоговый ТВ-тюнер, тест новой модели

Компания Beholder продолжает обновление модельного ряда своих ТВ-тюнеров, и сегодня мы рассмотрим аналоговый Behold TV A7. Эта модель выполнена на новом дизайне платы, она имеет качественный ВЧ-блок Xceive XC5000 и хорошо знакомый чип SAA7135. В этот раз мы сравним новинку с гибридным тюнером, имеющим традиционный ВЧ-блок в условиях, где аналоговое ТВ принимает очень плохо, и посмотрим, насколько в этом случае качество зависит от типа ВЧ-блока.


alt ИБП Delta NH-Plus Series

Отличительной особенностью промышленных источников бесперебойного питания Delta NH Plus является их модульная конструкция и «горячая» замена силовых модулей без перерыва питания нагрузки. Это обеспечивает простоту в обслуживании и гибкость в увеличении мощности, что позволяет ИТ-менеджерам не только защитить критически важные приложения от колебаний электропитания, но и минимизировать время ремонта ИБП.


Новости компьютерного мира


Antec предлагает бюджетный игровой корпус One Hundred


Игровые компьютерные корпуса тоже могут быть бюджетными, особенно если вместе с ними не поставляется блок питания. Всего за 70 американских долларов можно приобрести себе корпус One Hundred, разработанный компанией Antec. Эта модель была представлена на днях, и ее продажи начнутся максимум в начале декабря. Ее отличает стильный дизайн без ненужных изысков, черный цвет внутреннего пространства и


Продвинутый камерофон Sharp AQUOS Shot 002SH

Еще совсем недавно мы называли камерофонами коммуникаторы и сотовые телефоны со встроенной 3-мегапиксельной камерой. Сейчас такие аппараты считаются середнячками, а некоторые – вообще бюджетниками. Теперь у нас есть новые камерофоны – Nokia N8 с 12-мегапиксельной камерой, 12-мегапиксельный Samsung Pixon 12 и новый девайс AQUOS Shot 002SH от компании Sharp.


Hitachi G-Drive Slim – ультратонкий внешний винчестер

G-Drive Slim – это одна из самых последних новинок компании Hitachi. G-Drive Slim – это переносной жесткий диск в форм-факторе 2,5 дюйма, помещенный в отполированный до блеска алюминиевый корпус. Hitachi называет G-Drive Slim самым тонким мобильным винчестером в мире, и она имеет на это право, потому как толщина его корпуса составляет всего 9,9 миллиметра.


VIA Dual Core Nano 3000 – первый взгляд

Ещё в прошлом году компания VIA пообещала выпустить процессор, который по замыслу производителей призван был утихомирить ATOMную экспанисию Intel в сегменте нетбуков.

Прошел год, и теперь мы можем вместо обещаний видеть настоящий процессор, даже уже впаянный в материнскую плату. Имя ему VIA Dual Core Nano L3050. Рабочая частота - 1.8 Ггц, TDP-25 Вт.


Новые беспроводные наушники WP-300 от Creative

Официальный сайт компании Creative получил небольшое обновление, содержащее в себе информацию о новых наушниках WP-300. Они предназначены для тех пользователей, кто ненавидит провода и считает, что за беспроводными интерфейсами – будущее. WP-300 подключаются к плееру (компьютеру, ноутбуку и так далее) по протоколу Bluetooth 2.1 и входят в семейство Pure Wireless Entertainment. «Уши» Creative WP-300


ViewSonic предлагает 3D-камкордер за 240 долларов

Компания ViewSonic официально анонсировала новую видеокамеру 3DV5, предназначенную для обычного потребителя, а не для профессионального оператора. Эта новинка является карманной и пишет видео на карты памяти стандарта microSD. 3DV5 способна записывать не только двумерные, но еще и трехмерные видеоролики, причем разрешение последних составит 1280х720 пикселей. Его еще называют HD.


Full HD-монитор Wortmann 2420W PV

Серия «земных» мониторов Terra от немецкой компании Wortmann пополнилась новой недорогой моделью 2420W PV, которая стоит 240 евро. С сегодняшнего дня она продается в ряде стран Западной Европы, а через пару недель ее можно будет найти в компьютерных магазинах чуть ли не всего мира. Монитор Wortmann 2420W PV поддерживает разрешение Full HD,


Элитные сотовые телефоны Tonino Lamborghini Spyder Series

Сегодня в Гонконге, Китай, состоялась официальная презентация элитных сотовых телефонов Tonino Lamborghini Spyder Series, посвященных, как нетрудно догадаться, итальянским спортивным автомобилям марки Lamborghini. Вообще, Tonino Lamborghini Spyder Series – это целая серия телефонов, но аппараты, которые входят в нее, не отличаются друг от друга дизайном или аппаратными спецификациями.


Lenovo представляет телефон P500

У компании Lenovo появился новый сотовый телефон P500, который, судя по характеристикам, относится к среднему классу. Пока неясно, в каких странах и когда именно он появится, да и со стоимостью этого своего творения производитель пока не определился. Lenovo P500 имеет приятный ненавязчивый дизайн, вполне аккуратный и симпатичный. Этот китайский моноблок (компания Lenovo


В России можно купить белый iPhone 4

Вчера стало известно, что один из немецких интернет-магазинов начал продавать сотовые телефоны Apple iPhone 4 в белом цвете корпуса, запрашивая за них свыше 2000 долларов США. Россия решила не отставать, и вот уже буквально сегодня в нашей столице, Москве, сразу в нескольких магазинах по продаже сотовых телефонов были обнаружены «яблокофоны» четвертого поколения, окрашенные в белый цвет.


Трехмерные голограммы – на шаг ближе к реальности

Группа ученых из университета Аризоны возглавляемая Нассером Пейгамбарианом (Nasser Peyghambarian) сегодня заявила, что их новая голографическая технология способна проецировать почти 360 градусное изображения с одного места в другое с частотой обновления раз в 2 секунды. Эта технология называется «трехмерным телеприсутствием», в ней решен недостаток современных 3D систем,

 


Концептуальная счетная машинка Counting Ring

Счетчик купюр – это очень полезный девайс для тех, у кого всегда много денег. Подчитать количество купюр и общую сумму финансов с такой машинкой можно всего лишь за несколько секунд. Действительно, устройство просто мегаполезное, но у него есть один недостаток – его нельзя назвать мобильным. Оно само по себе довольно громоздкое, плюс ему требуется питание от электрической сети дома или офиса.


Коммуникатор Galaxy S получит сертификат WiFi Direct

Стандарт беспроводной связи Bluetooth, разработанный около 10 лет назад, совсем скоро станет никому не нужным, ведь у него появился очень серьезный конкурент под названием WiFi Direct. Эта технология позволяет использовать встроенный в ноутбук или коммуникатор модуль WiFi и подключаться к другому мобильному устройству без использования оборудования-посредника (роутеров, для примера).


Formay разработала самый быстрый 1,8-дюймовый SSD-драйв

Компания Foremay, являющаяся OEM-производителем, создала 1,8-дюймовый твердотельный жесткий диск со скоростью записи до 280 мегабайт в секунду. Вернее, она разработала сразу три модели, SC199 и EC188, а также OC177, отличающиеся профилями. Первые два устройства хранения информации имеют толщину 5 миллиметров, а третья новинка – всего лишь 3 миллиметра.


Lumix GF2 – новый фотокомпакт от Panasonic

Корпорация Panasonic прокомментировала слухи о готовящемся к релизу фотоаппарате Lumix GF2, которые появились буквально вчера. Она заявила, что камера действительно существует и в качестве доказательства устроила ей официальный анонс. Lumix GF2 – это на самом деле очень компактный цифровик, он даже меньше среднестатистической мыльницы образца 2010 года – его размеры составляют 113х68х33 миллиметра.


Планшет Galaxy Tab гарантированно получит обновление прошивки

Индийский офис компании Samsung поведал мировой общественности о том, что планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab будет идти в ногу со временем, то есть у него всегда будет актуальная версия прошивки. Иными словами, как только Google выпустит новую версию операционной системы Google Android с индексом 2.3 и названием Gingerbread, она тут же


LG Electronics выпустит свой планшет в 2011 году

От пресс-службы корейской компании LG Electronics поступило сообщение о том, что в будущем 2011 году состоится релиз ее первого планшетного компьютера, который станет весьма серьезным конкурентом для таких моделей, как iPad от Apple и Galaxy Tab от Samsung. Разрабатываемый планшет пока что не имеет своего собственного имени, у него есть только рабочее название


Evercool обновила свой Transformer 4

Evercool была представлена обновленная версия процессорного кулера Transformer 4. Первая версия этого кулера известна с прошлогодней выставки Tapei Compu tex , где он произвел впечатление благодаря 4 тепловым трубкам толшиной в 8мм и соединенным с ними алюминиевым пластинам, обеспечивающим эффективное охлаждение.

 

Transformer 4 c двумя установленными вентиляторами


Четыре новых материнки ASUS под процессоры Sandy Bridge

Официальный релиз процессоров компании Intel из новой серии Sandy Bridge приближается с каждым ждем, и это подстегивает производителей материнских плат к анонсу соответствующих моделей. Первой «выстрелила» компания Gigabyte, представившая три таких материнки, и вот сегодня стало известно, что по ее стопам пошла компания ASUS.


Новости Software


Samsung сделает из Galaxy Tab игровую приставку


В день анонса планшетного компьютера Apple iPad Стив Джобс заявил, что из него получится отличная портативная игровая приставка. Так и вышло – на Айпаде удобно играть в различные игры, ведь у него большой экран и эргономичный корпус. Компания Samsung, выпустившая недавно свой собственный планшет Galaxy Tab, желает, чтобы ее первенец тоже выглядел привлекательно в глазах мобильных геймеров.


Panda Security выпустила антивирус для MAC-компьютеров

Кто сказал, что компьютеры на основе операционной системы MAC OS невосприимчивы к вирусам, потому что под эту операционку не пишутся вредоносные программы? Это заблуждение, на самом деле под «яблочную» ОС написано очень много вирусов, троянов, червей и прочей гадости, и маководам тоже необходим антивирус. Компания Panda Security готова предоставить свой программный антивирусный продукт Panda, который как раз на днях был выпущен в новой модификации для MAC OS. Точнее, этот антивирус можно установить на операционную систему MAC OS версии 10.5 Leopard и 10.6 Snow Leopard.


Релиз «яблочной» операционки iOS 4.2 уже не за горами

Компания Apple уже давно намеревается выпустить свою самую новую операционную систему iOS 4.2, которая наделит планшетный компьютер iPad (а в будущем и сотовые телефоны семейства iPhone) всеми любимой и почитаемой многозадачностью. Новая версия прошивки будет целиком и полностью состоять из новых функций, среди которых – беспроводная печать на принтере


1C отправила в печать экшен James Bond 007: Blood Stone

Отечественная компания 1С с успехом завершила процесс локализации новой компьютерной игры James Bond 007: Blood Stone в жанре «экшен», и ее сотрудники официально объявили об отправлении данного программного продукта в печать. В ближайших к вам магазинах по продаже оптических дисков с дистрибутивами игр James Bond 007: Blood Stone можно будет найти уже 12 ноября текущего года, то есть чуть больше чем через неделю.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное