Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - массовые анонсы плат на Intel 67, видео Dell inspiron Duo


Новые статьи и обзоры


alt VOIP телефон Snom 320: точный расчет на качество

Немецкий производитель, snom technology AG, уже фигурировал в наших новостях. Оборудование, выпускающееся этой компанией, зарекомендовало себя на рынке как образец высокого качества и передовых технологий. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор одного из самых популярных решений - IP-телефона snom 320. Это недорогое решение с сегментным 2-строчным экраном, интересным дизайном и имеющий удобный web-интерфейс настроек.

alt Обзор корпуса Cooler Master HAF 912 Plus
Этот корпус, созданный для энтузиастов, сразу приковывает к себе внимание. Прежде всего, своим строгим милитаристским дизайном с решетчатыми поверхностями, обеспечивающими доступ внутрь свежего воздуха. Но здесь интересен не только дизайн, но и продуманность деталей. Например, дополнительная PCI заглушка для USB портов, удобные корзины для HDD и SSD, установка 200-мм вентиляторов спереди и сверху, нижнее расположение БП.

alt Использование KVM и VNC технологий в различных сферах бизнеса на примере продукции Adder

Различные KVM-решения используются не только для администрирования IT-инфраструктуры на предприятиях, хотя это - прежде всего. В медицинских учреждениях, на производстве, в аэропортах и на вокзалах. Словом, везде, где требуется надежность, скорость и безопасность, которых не могут обеспечить ни десктопы, ни виртуальные машины, KVM позволяют решать совершенно, казалось бы, привычные нам сложные задачи.


alt Behold TV A7 - дорогой аналоговый ТВ-тюнер, тест новой модели

Компания Beholder продолжает обновление модельного ряда своих ТВ-тюнеров, и сегодня мы рассмотрим аналоговый Behold TV A7. Эта модель выполнена на новом дизайне платы, она имеет качественный ВЧ-блок Xceive XC5000 и хорошо знакомый чип SAA7135. В этот раз мы сравним новинку с гибридным тюнером, имеющим традиционный ВЧ-блок в условиях, где аналоговое ТВ принимает очень плохо, и посмотрим, насколько в этом случае качество зависит от типа ВЧ-блока.


alt ИБП Delta NH-Plus Series

Отличительной особенностью промышленных источников бесперебойного питания Delta NH Plus является их модульная конструкция и «горячая» замена силовых модулей без перерыва питания нагрузки. Это обеспечивает простоту в обслуживании и гибкость в увеличении мощности, что позволяет ИТ-менеджерам не только защитить критически важные приложения от колебаний электропитания, но и минимизировать время ремонта ИБП.


Новости компьютерного мира


В продажу поступили ноутбуки HP G62m и Pavilion dv7t


Компания Hewlett-Packard выпустила в продажу два новых ноутбука — HP G62m и Pavilion dv7t. Эти модели уже прямо сейчас можно приобрести  на сайте производителя.
Pavilion dv7t

Двенадцать плат Gigabyte для процессоров Intel Sandy Bridge

Тайваньская компания Gigabyte явно не испытывает никаких проблем с ассортиментом материнских плат для грядущих центральных процессоров Intel Sandy Bridge (платформа LGA1156), которые появятся в начале следующего года. В то время, как конкуренты показали три-четыре модели, Gigabyte представила сразу двенадцать новинок, принадлежащих трем сериям чипсетов – на основе чипсетов Intel P67, Intel H67 и Intel PH67. Устройства выполнены в различных форм-фактора, отличаются друг от друга по цвету, и, разумеется, по характеристикам. Но все же общие черты у них присутствуют. Во-первых, поддержка процессоров Sandy Bridge; во-вторых, поддержка как минимум одного слота PCI Express x16; двух портов SATA с пропускной способностью 6 Гбит/с. Стоит также отметить, что модели с индексом A в обозначении поддерживают работу с интерфейсом USB 3.0.


Samsung удвоит продажи смартфонов

Южнокорейская компания Samsung планирует продать в 2011 году в общей сложности более сорока миллионов смартфонов, что вдвое превышает объемы продаж в текущем году. Об этом стремлении компании заявил в официальном порядке глава мобильного подразделения Шин Йон Кьюн.

Материнские платы от MSI на чипсетах Intel 6 серии

MSI показала три платы на чипсете Intel 6 серии, которые появятся в продаже в начале 2011 года. MSI P67A-GD65, P67A-GD55 и H67MA-ED55 предназначены для процессоров на сокете LGA 1155, имеют по 4 слота для памяти стандарта DDR3, гигабитный сетевой контроллер, а также снабжены портами USB3 и SATA3.

 


Видеознакомство с трансформером Dell Inspiron Duo

Не одна компания Apple умеет придумывать новые форматы для персональных компьютеров – необычный гаджет показала на прошедшем форуме разработчиков IDF 2010 компания Dell, а именно, трансформирующийся из нетбука в планшет и обратно компьютер. Обозвали аппарат Dell Inspiron Duo.

Старт продаж смартфона Nokia C6-01

Финская компания Nokia не так давно дала обещание до конца года выпустить несколько моделей смартфонов с операционной системой Symbian^3. Свое слово она держит, и после релиза флагмана N8 и его младшего брата C7-00 она отправила в серийное производство моноблок C6-01. Данный смартфон является бюджетным, но, тем не менее, несет в себе отличные электронные компоненты.


Серверам Apple Xserve подписан смертный приговор

В кратком сообщении, размещенном на сайте Apple говорится о том, что продажи Xserve будут прекращены после 31 января 2011 года. Также компания уточнила, что в будущем не планирует разрабатывать новые сервера, но уже проданные будут поддерживаться.


Гуглофоны Sharp Galapagos представлены официально

Слухи о том, что компания Sharp разрабатывает очень мощные коммуникаторы с операционной системой Google Android, появились очень давно. С тех пор их никто не опровергал и не подтверждал вплоть до сегодняшнего дня. Сегодня же необходимость в этих слухах отпала, потому что Sharp наконец-то представила свои новые гуглофоны серии Galapagos.


Бесшумный мини-компьютер Habey WIT-1800

Компьютеры тоже могут быть бесшумными, причем не только в выключенном состоянии. Достаточно просто избавить их от всех подвижных элементов, таких, как вентиляторы систем охлаждения, к примеру. Именно эти компоненты отсутствуют в новом миниатюрном компьютере Habey WIT-1800, отнесенном разработчиками к семейству встраиваемой техники.


GeForce GTX 460 SE: бюджетный вариант GTX460

На просторах сети был найден слайд, который свидетельствует о скором выходе урезанного варианта GeForce GTX460. Эта карточка, по всей видимости, будет называться GTX460 SE. Основным отличием от полноценного варианта GTX460 будет наличие сниженного количества шейдерных процессоров (с 336 до 288).


Крутая память: A-Data XPG Gaming Series V2.0 2400G 4GB

A-Data пошла навстречу самым хардкорным игрокам и бенчерам, выпустив самые экстремальные модули памяти DDR3. Каждый из двух модулей комплекта памяти XPG DDR3 2400G работает при напряжении 1,65 вольта, а задержки (CL) составляют 9-11-9-27 при гигантской частоте в 2400 Мгц, пропускная способность этой памяти – 38,4 Гбит/сек.


Новости Software


Microsoft уведомляет об уязвимости в IE


Корпорация Microsoft опубликовала очередную инструкцию по безопасности, в которой сообщаются подробности о новой уязвимости, обнаруженной в браузере Internet Explorer. Указывается, что данная уязвимость присутствует в таких версиях Internet Explorer, как 6, 7 и 8 и может позволить злоумышленникам удаленно запускать на пользовательском компьютере исполняемый программный код.


Sapprire анонсировала программу TriXX

Компания Sapphire, являющаяся давним партнером компании ATI и выпускающая видеокарты на основе ее графических процессоров, частенько анонсирует видеоускорители, поставляющиеся с заводским разгоном. Такие обработчики графики изначально имеют более высокие частотные характеристики по сравнению с референсными моделями, но и стоят на несколько долларов дороже.


WavePad – бесплатный редактор со множеством функций

Простой интерфейс и отличная функциональность – без этих двух составляющих любой программе сложно будет стать популярной. Есть еще один важный критерий – стоимость лицензии. Чем она меньше, тем лучше, но далеко не каждый разработчик готов безвозмездно подарить свое творение пользователям. Среди программ-редакторов фриварные


SpamFighter – скажи спаму «Нет!»

Клиент электронной почты Microsoft Outlook довольно часто используется офисными сотрудниками для отправки почты с корпоративного ящика. Для приема почты его тоже можно использовать, вот только со спамом он практически не умеет бороться. Чтобы значительно сократить количество входящих писем с нежелательной рекламой, можно установить специальный плагин SpamFighter, снабженный серьезной системой фильтров. Это дополнение сканирует почтовый ящик на предмет мусорного контента и, предупреждая об этом пользователя, удаляет их от греха подальше.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное