Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор вентилятора Titan Kukri Fan


Новые статьи и обзоры


alt Titan Kukri Fan - 120-мм вентилятор для энтузиастов

Компания Titan продолжает укрепляться как производитель кулеров для энтузиастов. Сегодня мы рассмотрим новый вентилятор Kukri Fan, лопасти которого напоминают форму непальского ножа и заточены под разным углом. При стоимости менее 10$, этот вентилятор имеет PWM регулировку в диапазоне от 800 до 2000 RPM, сочетание тёмно-синего и светло-серого цветов отлично смотрятся вместе, а в комплекте поставляются антивибрационные крепления для установки на CPU кулер.


alt 3D стереовидение - основной тренд года. Описание технологии, тест комплекта стерео очков от nVidia

3D изображение, как и любое хорошо забытое старое, считается сейчас новинкой, на которую делают ставку не только производители железа, но и создатели контента. В этой статье мы рассмотрим комплект стерео очков nVidia на 3D ноутбуке Acer, а так же расскажем о том, как получается 3D изображение на компьютере и поделимся впечатлениями от использования стереографики на PC.


alt Обзор iconBIT W55HD - планшетник на базе Android

Компания IconBIT пробует свои силы в новом для себя секторе - компактных планшетников, и сегодня мы рассмотрим модель W55HD на платформе Android. Это устройство может похвастаться отличным емкостным сенсорным экраном диагональю 5" с яркими сочными цветами, расширяемой памятью и мощным аккумулятором. Это один из самых компактных планшетов на рынке, он уместится в карман рубашки. Мы изучили этот новый тип устройства как следует.


alt Garmin GPSMap 62s и GPSMap 78s - обновление легенды

Garmin обновила линейку своих туристических навигаторов GPSMap 60 и морских GPSMap 78. В отличие от автомобильных, это очень консервативные модели, а их пользователи в буквальном смысле привыкли и от медведей навигаторами отбиваться, и хвататься за них, как за соломинку в воде. Что заставило Garmin поменять столь старую серию, какие функции появились в новинках, да и вообще, не потеряли ли они свой боевой дух, мы и выясним в этой статье.


alt AverTV Hybrid Super 009 - первый гибридный ТВ-тюнер за 59$

При выборе ТВ-тюнера часто возникает вопрос - стоит ли доплачивать за гибридную модель в ожидании цифрового телевидения? Компания AverMedia предлагает просто не задавать этот вопрос. Вы ждали доступный гибридный ТВ-тюнер? Получите и распишитесь: AverTV Hybrid Super 009, бюджетная модель с низкой ценой. Причем, эта модель поддерживает сервис SnugTV и весь богатый функционал софта AverTV.


Новости компьютерного мира


Verbatim MediaShare Mini Sharing Station - самый компактный NAS-сервер


Подавляющее большинство современных домашних медиасерверов не отличаются компактностью и легким весом, но только не модель компании Verbatim – MediaShare Mini Sharing Station, которая не зря названа Mini. Дело в том, что новый сетевой NAS-сервер втрое компактнее стандартной модели MediaShare.


Nexus S - второй неофициальный гуглофон

Снова возвращаемся к смартфону компании Google. Не так давно по Сети прошел слух, что к выпуску практически готов мобильный аппарат Nexus Two, который станет второй попыткой Google выйти на рынок смартфонов. Первая попытка – модель Nexus One, производителем которой стала тайваньская компания HTC – особой популярности не сыскала.



Водоблок Danger Den для NVIDIA GeForce GTX 580

Не так много времени прошло с момент официальной презентации видеокарт NVIDIA GeForce GTX 580, оснащенные системой охлаждения, лишенной привычных теплопроводящих трубок, место которых заняла испарительная камера (vapor chamber). Как и обещали инженеры компании, такое решение позволило повысить эффективность охлаждения графического процессора,

Seagate празднует новый юбилей

Индустриальный гигант Seagate отмечает новый юбилей. Компания сообщила об отгрузке полуторамиллиардного накопителя. Seagate следует собственному обещанию ― во время прошлого празднования (отгрузка миллиарда жестких дисков)она заявила, что поставит второй миллиард всего через пять лет. Судя по всему, производитель успеет в срок.

Наследник Samsung Galaxy S высокого разрешения

Компания Samsung Electronics в будущем порадует нас новым устройством, которому надлежит стать новым флагманом линейки смартфонов. Названия у него пока нет, но известно, что аппарат станет наследником Samsung Galaxy S. Он оснащен большим сенсорным дисплеем — 4,5 или 4,3-дюймовым с разрешением 800х480 пикселей, который выполнен по новой технологии Super AMOLED 2.

У Sony Ericsson Xperia X10 появился неофициальный multi-touch

Официальной поддержки мультисенсорного управления у смартфона Sony Ericsson Xperia X10 нет и не будет. Но ведь никто не мешает народным умельцам добавить эту функцию самостоятельно. Что и сделали участники форума XDA Developers.
SE Xperia X10

Лекарства с микрочипами Bluetooth

Новейшие технологии на сегодняшний день достигли невероятно высокого уровня и продолжают развиваться. Еще несколько лет назад нельзя было представить себе  те вещи, которые сегодня уже стали обыденными. Миниатюризация электронных приборов и их компонентов переходит на стадию нанотехнологий. К примеру, специалисты известной швейцарской фармацевтической компании Novartis AG в настоящее время работают над созданием микрочипа, который может встраиваться в различные медикаменты (таблетки, капсулы и т.п.).

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное