Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - выиграй Asus EAH6870 в конкурсе на HWP


Новые статьи и обзоры


alt Раскладные столики Smart Bird для ноутбуков - привыкаем работать с комфортом

Для многих пользователей ноутбук - это не просто рабочий помощник, а полноценная замена настольному компьютеру, окно в мир, инструмент, лучший друг. Сегодня мы расскажем о складных столиках для ноутбуков, которые помогут вам комфортно работать, сидя на полу, лёжа в постеле или развалившись в кресле. Используя мышку, подсвечивая клавиатуру, охлаждая жаркий лэптоп в летнюю жару. Это один из самых полезных аксессуаров для ноутбука, которые вы можете найти в продаже.


alt Обзор и тестирование FullHD плеера iconBIT HDS42L

В этом медиаплеере компания IconBIT применила несколько интересных решений. Прежде всего, это алюминиевый корпус со стильным минималистическим дизайном. В него вы можете установить 2.5" жёсткий диск, а можете использовать внешний HDD, подключенный по E-SATA. Для охлаждения впервые используется ноутбучный кулер, благодаря чему HDD не перегреется, а плеер работает полностью бесшумно. И всё это дополняется прошивкой на SDK4 от Realtek.


alt Titan Kukri Fan - 120-мм вентилятор для энтузиастов

Компания Titan продолжает укрепляться как производитель кулеров для энтузиастов. Сегодня мы рассмотрим новый вентилятор Kukri Fan, лопасти которого напоминают форму непальского ножа и заточены под разным углом. При стоимости менее 10$, этот вентилятор имеет PWM регулировку в диапазоне от 800 до 2000 RPM, сочетание тёмно-синего и светло-серого цветов отлично смотрятся вместе, а в комплекте поставляются антивибрационные крепления для установки на CPU кулер.


alt 3D стереовидение - основной тренд года. Описание технологии, тест комплекта стерео очков от nVidia

3D изображение, как и любое хорошо забытое старое, считается сейчас новинкой, на которую делают ставку не только производители железа, но и создатели контента. В этой статье мы рассмотрим комплект стерео очков nVidia на 3D ноутбуке Acer, а так же расскажем о том, как получается 3D изображение на компьютере и поделимся впечатлениями от использования стереографики на PC.


alt Обзор iconBIT W55HD - планшетник на базе Android

Компания IconBIT пробует свои силы в новом для себя секторе - компактных планшетников, и сегодня мы рассмотрим модель W55HD на платформе Android. Это устройство может похвастаться отличным емкостным сенсорным экраном диагональю 5" с яркими сочными цветами, расширяемой памятью и мощным аккумулятором. Это один из самых компактных планшетов на рынке, он уместится в карман рубашки. Мы изучили этот новый тип устройства как следует.


Новый конкурс, совместно с Asus. Выиграй видеокарту ASUS EAH6870

Это очень мощная, дорогая игровая видеокарта. Вам всего лишь надо ответить на 9 вопросов, чтобы получить шанс поставить этого монстра в свой компьютер! Спешите! Подробности здесь.

Новости компьютерного мира


Первые подробные спецификации предстоящего HTC Knight


Android-смартфон HTC Knight, первые слухи о котором появились еще в конце октября, будет устройством с полноценной поддержкой сетей четвертого поколения 4G и выдвижной QWERTY-клавиатурой!

HTC


Задержка выхода Samsung Galaxy Tab без поддержки 3G сетей

В последнее время мы много писали в своих новостях о готовящемся к ноябрьскому выходу планшетном компьютере Galaxy Tab от компании Samsung. Новинка, которая планировалась выпускаться без поддержки сотовых сетей 3G, должна была поступить в продажу уже в этом месяце, однако так и не появилась на полках магазинов.

Razer запускает новую игровую мышь Tron-тематики

Razer представила свой новую игровую мышку выполненную в Tron-тематике. Конструкция мышки "вдохновлена миром и транспортными средствами вселенной игры Tron", особенности подсветки и световых оповещений также согласуются с действиями внутри игры.

iRecovery Stick спасательный круг для владельцев iPhone?

В интернет-магазине SpyGadgets появилось в свободной продаже интересное приспособление, предназначенное для восстановления удаленной информации непосредственно с коммуникатора iPhone. Безусловно, всегда найдутся пользователи по той или иной причине лишившиеся важных личных данных, однако iRecovery Stick может стать также идеальным инструментом для тех, кто ворует эти аппараты или случайно нашел одного из них, ну, или просто хочет получить несанкционированный доступ к личным данным пользователя iPhone.


Asus Eee Note EA800: официальные фотографии

Итак, у нас появилась уникальная возможность посмотреть на первые официальные фотографии и, кроме того, поизучать спецификации нового планшетного устройства от Asus.

Eee Note EA800 будет иметь 8 дюймовый монохромный сенсорный дисплей (с разрешением 768 х 1024 пикселей) с антибликовым покрытием. Кроме того, пользователи смогут воспользоваться цифровым пером Wacom с новым сенсорным наконечником имеющим 2048 уровней чувствительности к нажатию и уменьшенную силу воздействия (менее 1 грамма).

Asus Eee Note EA800


Дебют оранжевой и зеленой Nintendo DSi

День грандиозных традиционных распродаж в США, названый “Черной Пятницей”, быстро приближается, и компании усиленными темпами выбрасывают свои новые предложения для потребителей. Однако, в этом году некоторые компании не ограничились обычным сбавлением существующих цен.


Giraffe - док-станция Microlab для iPad/iPhone

Если вы поклонник и обладатель таких гаджетов компании Apple, как iPad и iPhone, то это предложение как раз для вас. Компания Microlab предлагает взглянуть на док-станцию Giraffe. Высокая скорость процессора и огромное количество  приложений делает его мощным индивидуальным развлекательным центром, правда, у него есть один существенный недостаток – вес 1,5 кг. Держать в руках такой аппарат продолжительное время бывает тяжеловато.

Zalman подготовил к выпуску CPU-кулер CNPS5X

Ранее продемонстрированный на выставке Computex 2010 в Тайване, вертикальный “башнеподобный” процессорный кулер CNPS5X от корейской компании Zalman, наконец, готов к выпуску, и, как ожидается, начнет свое активное наступление на полки компьютерных магазинов уже в следующем месяце. Успех этому устройству , я уверен, будет гарантирован, так как соотношение производительности и цены у Zalman CNPS5X на самом высшем уровне.

zalmancnps


Broadcom приобретает компанию Gigle Networks

Корпорация Broadcom объявила о том, что планирует приобрести, по цене около $ 75 млн, корпорацию Gigle Networks, компанию, известную своим проектированием SoC-решений (систем на кристалле), дающих возможность использования высокоскоростных домашних сетей по линиям электропередач.


Intel представил Atom E600C-серию для встраиваемых систем

Американская корпорация Intel расширяет ассортимент своих встраиваемых систем предлагая Atom E600C-серию чипов. В основе этой серии лежат процессоры семейства Atom E600 (под кодовым именем Tunnel Creek) и так называемый программируемый массив Altera FPGA в многочиповом исполнении (MCP)

intelatome600


Новости Software


TiVo-приложение превратит ваш iPad в пульт дистанционного управления


Новейший видеорекордер четвертой серии TiVo Premiere, уже успел столкнуться со шквалом критики. Однако фанаты фирмы все равно обожают свои TiVo-устройства и большинство из них ни за что не вернется к стандартному цифровому видеорегистратору DVR.

TiVoPremiereiOnPhone

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное