Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - букридер Asus уже в продаже, первая в мире OLED лампа!


Новые статьи и обзоры


alt AverTV Hybrid Super 009 - первый гибридный ТВ-тюнер за 59$

При выборе ТВ-тюнера часто возникает вопрос - стоит ли доплачивать за гибридную модель в ожидании цифрового телевидения? Компания AverMedia предлагает просто не задавать этот вопрос. Вы ждали доступный гибридный ТВ-тюнер? Получите и распишитесь: AverTV Hybrid Super 009, бюджетная модель с низкой ценой. Причем, эта модель поддерживает сервис SnugTV и весь богатый функционал софта AverTV.


alt Руководство по покупке серверов HP, 2010-2011 гг..

Серверы - основной конёк продукции Hewlett Packard. Компания владеет более одной трети части рынка серверов на архитектуре x86, так что в этом плане с ней тягаться сложно. В этом году компания расширила линейку своих серверов, а в скором времени старые модели будут сняты с производства. Мы попытаемся помочь разобраться с модельным рядом серверов HP, актуальном на ближайший год.


alt Intel Core i7 970 - 12-поточный процессор для энтузиастов

Назвать Core i7 970 просто 6-ядерным процессором - всё равно, что плюнуть ему в душу, ведь с технологией HyperThreading, он является 12-поточным, что сразу ставит его в другой ряд. Это дорогой CPU, относящийся к топовму классу процессоров. Он создан, в первую очередь, для энтузиастов и пользователей, работающих с многопоточными приложениями. Но он отлично уживётся в домашнем компьютере, несмотря на тепловыделение 130 Вт и высокую стоимость.


alt VOIP телефон Snom 320: точный расчет на качество
Немецкий производитель, snom technology AG, уже фигурировал в наших новостях. Оборудование, выпускающееся этой компанией, зарекомендовало себя на рынке как образец высокого качества и передовых технологий. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор одного из самых популярных решений - IP-телефона snom 320. Это недорогое решение с сегментным 2-строчным экраном, интересным дизайном и имеющий удобный web-интерфейс настроек.

alt Обзор корпуса Cooler Master HAF 912 Plus
Этот корпус, созданный для энтузиастов, сразу приковывает к себе внимание. Прежде всего, своим строгим милитаристским дизайном с решетчатыми поверхностями, обеспечивающими доступ внутрь свежего воздуха. Но здесь интересен не только дизайн, но и продуманность деталей. Например, дополнительная PCI заглушка для USB портов, удобные корзины для HDD и SSD, установка 200-мм вентиляторов спереди и сверху, нижнее расположение БП.

Новости компьютерного мира


Универсальная компактная клавиатура eLive Micro Keyboard


Некоторые аксессуары имеют свойство работать с различной электронной аппаратурой. Такой возможностью обладает новая беспроводная клавиатура eLive Micro Keyboard от компании Eastar Trading, анонсированная буквально сегодня. Этот симпатичный компактный гаджет, габариты которого вполне можно сравнить с размерами небольшого мобильного интернет-устройства, питается от встроенного аккумулятора емкостью 850 мАч (до 30 дней автономной работы) и может использоваться с планшетными компьютерами, сотовыми телефонами, смартфонами и так далее. Совместимость eLive Micro Keyboard с мобильной аппаратурой проверяли несколько сотрудников компании Eastar.


Телефон JCB Tradesman не тонет в воде

На днях малоизвестная в России компания JCB провела небольшое мероприятие, посвященное показу ее нового сотового телефона Tradesman. Для него, как выяснилось, нашлось место в Книге рекордов Гиннеса, а все потому, что он не тонет в воде. Как у него это получается – известно лишь разработчикам, но они, хитро улыбаясь, не раскрывают свой секрет. Испытание водой мобильник JCB


Планшетник HannsPad готовится к релизу

На прошедшей недавно выставке IFA 2010, на которой демонстрировались различные достижения современной мобильной электроники, был показан планшетный компьютер HannsPad. Он красовался на стенде компании Hannspree, которая, собственно, и является его разработчиком. Тогда было заявлено, что планшет поступит в продажу до конца текущего года, и это высказывание оказалось чистой правдой.


Sharp BD-HP90 – новый Blu-ray-плеер

Сегодня в Японии был показан новый Blu-ray-плеер BD-HP90, созданный компанией Sharp. Как ни странно, распространяться он будет по всему Земному шару, захватывая США, европейские государства и страны Азии. Уже известно, что первые партии Sharp BD-HP90 поступят в магазины 20 числа текущего месяца, а цена этого плеера составит 495 американских долларов. Столь высокая стоимость не является


Электронная книга DR-900 от ASUS уже в продаже

С сегодняшнего дня компания ASUS официально реализует свою новую электронную книгу DR-900, которую она анонсировала еще в марте этого года на выставке CeBIT 2010. Не нужно путать ее с моделью TZ-900 – да, они похожи, но у этой версии нет модуля 3G, и она была выпущена тиражом всего 5000 экземпляров, плюс ее можно было купить лишь в некоторых странах Азии.


Motorola рада представить новую электронную книгу e-EM1

Американская компания Motorola закончила разработку электронной книги e-EM1 и сегодня провела ее официальное представление. Новая читалка поступит в продажу совсем скоро, максимум в последних числах ноября, но продаваться она будет исключительно в Китае. С чем связано столь жесткое ограничение географии распространения – пока неясно, но известно то, что


Intel втихую выпускает SSD-накопители X25-M объемом 120 Гб

Компания Intel совсем скоро представит новое, третье по счету, поколение твердотельных накопителей. А пока чипмейкер решает немного обновить семейство SSD-устройств X25-M второго поколения, известных также под кодовым обозначением Postville.

Гибкие AMOLED-дисплеи Samsung получат высокое разрешение

Компания Samsung является революционером в области дисплеев. Именно она разработала технологию AMOLED, экраны на основе которой стоят во многих современных коммуникаторах и радуют пользователей яркостью и качеством выдаваемой картинки. Не так давно Samsung создала технологию Super AMOLED с еще более совершенными характеристиками.


Новые подробности о видеокарте Radeon HD 6970 на базе чипа Cayman

Компания AMD, вернее, ее инсайдеры, поделились с журналистами некоторыми подробностями о видеокартах на основе графических процессоров Cayman XT и Cayman PRO. По их словам, видеоускорители на основе этих GPU должны увидеть свет где-то в конце текущего месяца, и их предназначение заключается в составлении конкуренции видеокарте NVIDIA GTX 580, прочитать про которую вы можете в новостях на сайте HWP.ru.


Самое стильное зарядное устройство для iPhone

Сотовый телефон Apple iPhone всех поколений — это эталон стиля и красивого дизайна для многих производителей. Действительно, внешний вид яблокофона, несмотря на весь его минимализм (огромный сенсорный экран и одна-единственная кнопка на лицевой панели), привлекает внимание.


Apple: 15 битых пикселей это нормально

В результате утечки информации в сети появился скриншот инструкции, которая используется авторизированными сервис-центрами компании Apple для определения того, в каком случает экран устройства должен быть заменен или отремонтирован. Данная информация не касается портативных девайсов компании из Купертино, но если вы приобрели дорогой монитор Apple Cinema, то 15 «битых» пикселей на нем – не повод для замены.


Видеоадаптер Inno3D GeForce GTX 580 на фотографиях

Компания NVIDIA готовится к релизу видеокарты GeForce GTX 580, которая станет новым флагманом ее модельного ряда. Естественно, выпускаться эта модель будет сторонними производителями, благо партнеров у NVIDIA очень много. К их числу относится компания Inno3D, которая тоже очень хочет выпускать GF 580. Сегодня ее сотрудники якобы случайно допустили утечку в Глобальную Сеть фотографии этой новинки


Эра Бульдозеров начнется в апреле 2011 года

Долгожданная новость из недр AMD - массовое производство и, скорее всего, поступление в продажу процессоров на долгожданной микро- архитектуре Bulldozer начнется в Апреле следующего года. Изначально будет выпушен флагман - 8-ядерный процессор для настольных ПК под кодовым названием «Zambezi», а во втором квартале 2011 года будут выпущены как шести-, так и четырехядерные «Бульдозеры».


Каждый пятый процессор Intel в 1Q 2011 - это процессор Sandy Bridge

Ведущий мировой производитель интегральных микросхем, а это звание уже не один год прочно удерживает компания Intel, в январе 2011 года, в рамках выставки CES 2011 явит миру новое поколение центральных процессоров – Sandy Bridge. Внимание грядущим новинкам со стороны аналитиков, наблюдателей и простых пользователей уделяется в колоссальных количествах, но насколько интересен выпуск Sandy Bridge для самой компании Intel?

OSRAM выпустила первую в мире OLED-лампу

Мало кто сегодня сомневается, что будущее осветительных приборов принадлежит светодиодам. Компания OSRAM считает точно также, но добавляет – органическим светодиодам. А как иначе расценивать презентацию первого в мире бытового местного осветительного прибора PirOLED, основанного именно на органических светодиодах. Тут же возникает важный вопрос. Какие преимущества могут предоставить органические светодиоды, по сравнению с твердотельными светодиодами? Почему именно их выбрали для создания PirOLED?


Органические чернила Plexcore OC NQ снизят себестоимость OLED-панелей

Дисплеи на основе органических светодиодов все никак не доберутся до рынка больших телевизионных систем. Связано это в первую очередь с высокой себестоимостью OLED-панелей, а она в значительной степени зависит от стоимости исходных материалов. Компания Plextronic дает нам повод для надежд, что в скором времени ситуация может немного измениться в лучшую сторону.

NVIDIA готовит самую быструю, холодную и бесшумную DX11-видеокарту

Совсем-совсем скоро компания NVIDIA выпустит новое поколение графических процессоров, которые будут самыми быстрыми, самыми холодными и самыми тихими решениями из когда-либо представленных миру. Но самое удивительное в грядущих видеокартах – система охлаждения видеочипа, основанную на технологии камеры туманов (vapor chamber system).
 



F160 — новый телефон от AT&T

Американский оператор сотовой связи AT&T, довольно давно не выпускавший мобильные телефоны под собственным брендом, начал продажи модели AT&T F160.


SteelSeries выпустила новую игровую мышь

Компания SteelSeries объявила о выпуске новой игровой мыши World of Warcraft: Cataclysm, разработанной специально для поклонников одноименной игры.

Манипулятор World of Warcraft: Cataclysm, созданный при сотрудничестве с Blizzard Entertainment, предоставляет широкие возможности настройки и интуитивные элементы управления. Новинку отличает хорошая эргономика и запоминающееся оформление, напоминающее бронированную чешую дракона Смертокрыла (Deathwing the Destroyer). Светящиеся элементы корпуса мыши выполнены в виде огненной драконьей груди.

SteelSeries WoW


Выявлены неполадки в MacBook Air

Не успел новый "воздушный" ноутбук MacBook Air появиться в продаже, как пользователи обнаружили в нем несколько существенных неполадок. К примеру, они жаловались на искажение изображения на экране, полосы и другие сбои, вплоть до сообщения о критической ошибке ядра операционной системы (Kernel panic). И вот теперь в сети появилась внутренняя документация Apple, где она признает существование данной проблемы.

MacBook Air fail

Новости Software


Хранение разговоров в Skype стало возможным


Компания Simkl объявила о выпуске своего нового инструмента для хранения в онлайне истории разговоров с VoIP-системы Skype. Приложение IM Chat & Voice Recorder представляет собой дополнение для Skype и обеспечивает возможность записывать Skype-звонки и текстовые разговоры на веб-серверы онлайнового сервиса Simkl в автоматическом режиме.
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное