Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel и nVidia думают о 1000-ядерных процессорах


Новые статьи и обзоры


alt Раскладные столики Smart Bird для ноутбуков - привыкаем работать с комфортом

Для многих пользователей ноутбук - это не просто рабочий помощник, а полноценная замена настольному компьютеру, окно в мир, инструмент, лучший друг. Сегодня мы расскажем о складных столиках для ноутбуков, которые помогут вам комфортно работать, сидя на полу, лёжа в постеле или развалившись в кресле. Используя мышку, подсвечивая клавиатуру, охлаждая жаркий лэптоп в летнюю жару. Это один из самых полезных аксессуаров для ноутбука, которые вы можете найти в продаже.


alt Обзор и тестирование FullHD плеера iconBIT HDS42L

В этом медиаплеере компания IconBIT применила несколько интересных решений. Прежде всего, это алюминиевый корпус со стильным минималистическим дизайном. В него вы можете установить 2.5" жёсткий диск, а можете использовать внешний HDD, подключенный по E-SATA. Для охлаждения впервые используется ноутбучный кулер, благодаря чему HDD не перегреется, а плеер работает полностью бесшумно. И всё это дополняется прошивкой на SDK4 от Realtek.


alt Titan Kukri Fan - 120-мм вентилятор для энтузиастов

Компания Titan продолжает укрепляться как производитель кулеров для энтузиастов. Сегодня мы рассмотрим новый вентилятор Kukri Fan, лопасти которого напоминают форму непальского ножа и заточены под разным углом. При стоимости менее 10$, этот вентилятор имеет PWM регулировку в диапазоне от 800 до 2000 RPM, сочетание тёмно-синего и светло-серого цветов отлично смотрятся вместе, а в комплекте поставляются антивибрационные крепления для установки на CPU кулер.


alt 3D стереовидение - основной тренд года. Описание технологии, тест комплекта стерео очков от nVidia

3D изображение, как и любое хорошо забытое старое, считается сейчас новинкой, на которую делают ставку не только производители железа, но и создатели контента. В этой статье мы рассмотрим комплект стерео очков nVidia на 3D ноутбуке Acer, а так же расскажем о том, как получается 3D изображение на компьютере и поделимся впечатлениями от использования стереографики на PC.


alt Обзор iconBIT W55HD - планшетник на базе Android

Компания IconBIT пробует свои силы в новом для себя секторе - компактных планшетников, и сегодня мы рассмотрим модель W55HD на платформе Android. Это устройство может похвастаться отличным емкостным сенсорным экраном диагональю 5" с яркими сочными цветами, расширяемой памятью и мощным аккумулятором. Это один из самых компактных планшетов на рынке, он уместится в карман рубашки. Мы изучили этот новый тип устройства как следует.


Новости компьютерного мира


NVIDIA и Intel думают о 1000-ядерном процессоре


Компании Intel и NVIDIA при всех своих различиях – одна делает центральные процессоры, системную логику, выпускает целые платформы для мобильных, настольных и серверных компьютерах и пр.; вторая специализируется на графических процессорах, платформах для портативных гаджетов и пр. – сходятся в видении ветора развития современного процессора. По их мнению, в обозримом будущем главную роль станут играть многоядерные процессоры. Но не сегодняшние двух-, трех-, четырех, шести- или восьмиядерные микрочипы. Будущее принадлежит процессорам с количеством ядер достигающим одной тысячи. Различие в дух подходах одно –

Defender MultiMix Magic - мульти-игровая консоль

Компания Defender представила портативную мульти-игровую консоль MultiMix Magic. Уникальная особенность новинки - способность загрузки на нее игр для различных игровых консолей. Defender MultiMix Magic – своеобразный симулятор для электронных игр, предлагающий все виды развлечений в одной консоли. Аппарат способен работать с различными вариантами 8 -, 16 - и 32-битных игр для разнообразных консолей (Nintendo Entertainment System, Famicom, Dendy, Nintendo Game Boy, Nintendo Game Boy Color, Super Nintendo, Super Famicom, Sega Mega Drive, Nintendo Game Boy Advance и т.д.).

MultiMixMagicpads


9-дюймовый е-ридер Pandigital поступил в продажу

Без лишнй суеты и помпы, традиционно характерных по этому случаю, компания Pandigital представила свою последнюю электронную читалку, устройство, которое имеет 9-дюймовый цветной сенсорный экран, 2 Гб встроенной памяти, слот MicroSD, и адаптер 802.11 B / G WiFi, дающий доступ к сайтам, и магазину Barnes & Noble. USB-интерфейс устройства не только синхронизирует его с компьютером


Cooler Master порадовала новым CM 690 II Advanced Nvidia Edition

Выпустив корпус премиум-класса HAF X с элементами дизайна компании Nvidia, компания Cooler Master решила этим не ограничиваться, выведя на рынок еще один корпус Nvidia–дизайна CM 690 II Advanced Nvidia Edition. Как и ожидалось, выбранная тематика обязала производителя сориентироваться на традиционную для калифорнийской корпорации Nvidia салатово-черную цветовую гамму для корпуса, со стилизованной половинкой логотипа Nvidia на боковой крышке и полным логотипом спереди.

CM 690 II Advanced Nvidia Edition


LG E-Note H1000B - планшетник на базе Windows 7 и Intel Atom

То, что южнокорейская компания LG готовит к выпуску планшетный компьютер LG E-Note H1000B на базе операционной системы Windows 7 мы узнали в начале ноября 2010 года – информация просочилась в Сеть от службы FCC. Но не прошло и месяца, как компания представила свой гаджет официально.

MSI показала новый WindTop AP2000 серии "все в одном"

Тайваньский производитель компьютеров и комплектующих, компания Micro-Star International Co., Ltd (MSI) представила свою новую серию персональных компьютеров серии "все в одном". Новый неттоп-моноблок WindTop AP2000 выглядит так же, как и остальные WindTop машины серии, в частности у него 20" ЖК-дисплей (сенсорная панель с разрешением 1600х900 точек), лицензионная Windows 7 Home Premium,


Спецификации двухпроцессорного монстра AMD Radeon HD 6990

Несмотря на очередные задержки с выходом видеокарты AMD Radeon HD 6990 (кодовое обозначение Antilles) на мировой рынок, релиз графического адаптера теперь состоится в первом квартале 2011 года, она все равно остается одной из самых ожидаемых новинок на графическом рынке. Привлекают внимание публики характеристики, наглядно показывающие - AMD Radeon HD 6990 представляет собой уникальное решение с высочайшей производительностью.


Какова стоимость EUV-литографии?

Гаджеты гаджетами, но пора и о высоких материях поговорить. А именно, о стоимости технологического оборудования для изготовления интегральных микросхем новых поколений. Собственно, вопрос сейчас один – сколько компаний могут себе позволить приобретение литографического оборудования, работающего на глубоком (экстремальном – EUV, Extreme Ultraviolet) ультрафиолете? Ответ – очень немного. А все потому, что цена на станки столь высокого уровня стартует с отметки $125 млн.
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное