Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор 8-дюймового портативного медиаплеера iconbit


Новые статьи и обзоры


alt Годзилла в кармане или хорошего плеера должно быть много: обзор "портативного" медиаплеера IconBIT HMP805 HDMI

Это планшетный медиаплеер с экраном диагональю 8 дюймов, который вы можете так же подключить и к телевизору. Помимо своей основной функции воспроизведения фильмов, этот плеер позволяет читать электронные книги, в том числе в форматах FB2 и EPUB, имеет FM-тюнер и трансмиттер, простое меню настройки и управления. Это настоящая замена портативным DVD-плеерам, это экран, которого никогда не покажется мало.


alt Раскладные столики Smart Bird для ноутбуков - привыкаем работать с комфортом

Для многих пользователей ноутбук - это не просто рабочий помощник, а полноценная замена настольному компьютеру, окно в мир, инструмент, лучший друг. Сегодня мы расскажем о складных столиках для ноутбуков, которые помогут вам комфортно работать, сидя на полу, лёжа в постеле или развалившись в кресле. Используя мышку, подсвечивая клавиатуру, охлаждая жаркий лэптоп в летнюю жару. Это один из самых полезных аксессуаров для ноутбука, которые вы можете найти в продаже.


alt Обзор и тестирование FullHD плеера iconBIT HDS42L

В этом медиаплеере компания IconBIT применила несколько интересных решений. Прежде всего, это алюминиевый корпус со стильным минималистическим дизайном. В него вы можете установить 2.5" жёсткий диск, а можете использовать внешний HDD, подключенный по E-SATA. Для охлаждения впервые используется ноутбучный кулер, благодаря чему HDD не перегреется, а плеер работает полностью бесшумно. И всё это дополняется прошивкой на SDK4 от Realtek.


alt Titan Kukri Fan - 120-мм вентилятор для энтузиастов

Компания Titan продолжает укрепляться как производитель кулеров для энтузиастов. Сегодня мы рассмотрим новый вентилятор Kukri Fan, лопасти которого напоминают форму непальского ножа и заточены под разным углом. При стоимости менее 10$, этот вентилятор имеет PWM регулировку в диапазоне от 800 до 2000 RPM, сочетание тёмно-синего и светло-серого цветов отлично смотрятся вместе, а в комплекте поставляются антивибрационные крепления для установки на CPU кулер.


alt 3D стереовидение - основной тренд года. Описание технологии, тест комплекта стерео очков от nVidia

3D изображение, как и любое хорошо забытое старое, считается сейчас новинкой, на которую делают ставку не только производители железа, но и создатели контента. В этой статье мы рассмотрим комплект стерео очков nVidia на 3D ноутбуке Acer, а так же расскажем о том, как получается 3D изображение на компьютере и поделимся впечатлениями от использования стереографики на PC.


Новости компьютерного мира


Чипсетом для высокопроизводительных систем Intel в 2011 году останется X58E


На данный момент Intel-ким чипсетом для плат High-End класса является набор микросхем Intel X58, который дебютировал уже несколько лет назад, еще в четвертом квартале 2008 года. Очень многие материнские платы на LGA 1366 платформе построены на более поздней его модификации X58E.

X58E


Acer расчитывает стать лидером на рынке “таблеток” в течение 3-х ближайших лет

На этой неделе в Нью-Йорке Acer показал несколько мобильных устройств, релиз которых запланирован на 2011 год: это ноутбук с двойным сенсорным дисплеем, AMD- и ARM-процессорные “таблетки”, и смартфон с сенсорным экраном высокого разрешения. На этой же презентации генеральный директор компании ACER Джанфранко Лянчи остановился подробнее на некоторых целях компании в мобильном сегменте.

BlackBerry PlayBook заявленные цены от $399 до $599

Многим настоящим и потенциальным пользователям BlackBerry желающим перейти на новые “таблетки” возможно будет интересно узнать, что планшетник BlackBerry PlayBook от канадской телекоммуникационной компании Research In Motion Limited станет доступен уже в 1 квартале 2011 года в трех версиях. В зависимости от объема встроенной SSD-памяти устройство будет продаваться: по цене $ 399 - в 8 Гб версии, по цене $ 499 - в 16 Гб версии и по цене $ 599 - в 32 Гб версии. Также стало известно, что за исключением объема памяти, эти модели ничем отличаться не будут.


Спутники будут использоваться для отслеживания трафика в дни распродаж

Оказывается, что все эти мириады спутников запущены в космос не только для получения шпионских фотографий, но и для других, вполне будничных миссий. Так на эту “Черную пятницу”, традиционный месячник предрождественских распродаж, они будут снимать все перемещения граждан за покупками, причем, самое пристальное внимание будет уделено количеству автомобилей на парковках перед крупными торговыми центрами.

DigitalGlobe


AAXA Technologies показала L1 v2 пико-проектор

Сегодня наблюдается своеобразный пико-проекционный бум, технологии пико-проекторов стремительно развиваются, однако, пока еще не могут достигнуть вожделенного разрешения 1900 x 1080 пикселей (1080p), однако уже приближаются к этим значениям.

AAXA L1 v2

HDD корпус Planex PL-35STU3 USB 3.0: лучший друг для видеорекордера

Компания Planex Communication Inc. представила в Японии свой новый внешний HDD корпус Planex PL-35STU3, спроектированный для поддержки любого 3,5" SATA винчестера объемом до 2 Тб. Основными особенностями этого HDD корпуса является: во-первых, поддержка спецификации USB 3.0, а во-вторых, наличие на корпусе серии светодиодных индикаторов информирующих нас о том

Acer объявила о выпуске нового моноблока

Компания Acer объявила о выпуске, пока только в Японии, нового “all-in-one” настольного компьютера моноблочного типа, AZ3750-A34D. Помимо своего 21,5-дюймового экрана с Full HD-разрешением, устройство имеет процессор Intel Core i3-550 3.20GHz, интегрированный графический контроллер, до 8 Гб DDR3-1333 SDRAM, 500GB 7200rpm SATA HDD, MMC / SD / XD / MS слот

ACER AZ3750-A34D


Старт российских продаж смартфонов HTC Desire HD и HTC Desire Z

Компания НТС официально объявила о запуске продаж новых смартфонов НТС Desire HD и НТС Desire Z на территории России. Анонс этих устройств состоялся еще в сентябре. Смартфоны оснащены сервисом HTCSense.com, который позволяет управлять телефоном непосредственно с компьютера. При потере аппарата, его местонахождение можно определить на карте, либо послать специальный звонок,

Недорогой сенсорный телефон МТС Trendy Touch 547 уже в продаже

Российский оператор сотовой связи МТС объявил о старте продаж своего нового сенсорного телефона под названием МТС Trendy Touch 547, который разработан китайской компанией ZTE. Несмотря на то, что телефон вышел под брендом МТС, он может работать в любых GSM-сетях. Новинка должна понравится всем, она очень легкая и довольно малогабаритная.

МТС Trendy Touch 547

Новые подробности относительно смартфона Google Nexus S

Портал XDA Developers разместил на своем сайте несколько снимков смартфона Google Nexus S. И пусть фотографии далеко не лучшего качества, на них видно, что смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Из других особенностей устройства выделяется 5-мегапиксельная камера, способная записывать видео высокого разрешения 720р. Производителем смартфона является компания Samsung Electronics.

Rippler — новая серия карт памяти от Exceleram

Немецкая компания Exceleram официально объявила о выпуске своей новой линейки карт памяти DDR3. Серия получила название Rippler и включает в себя комплекты двухканальной и трехканальной памяти. Специальные радиаторные пластины, которыми оснащены модули памяти, способны избавляться от лишнего тепла, тем самым предотвращая возможный перегрев. Данные карты памяти используются в системах на платформе Intel LGA 1156. 


Hanvon представляет ридер WISEreader B630

Компания Hanvon представила четвертую электронную книгу из серии WISEreader под названием WISEreader B630. "Читалка" оснащена 6-дюймовым дисплеем с разрешением 800х600 пикселей, построенным на технологии электронной бумаги E-Ink и использующим 16 градаций серого цвета для отображения текста и изображений.
 
WISEreader B630

Fujitsu демонстрирует свой будущий Slate на конференции VISIT 2010

На конференции VISIT 2010, прошедшей пару дней назад в Мюнхене, японская компания Fujitsu продемонстрировала свой новый Slate Tablet PC, который она намеревается выпустить уже в начале 2011 года. Вероятнее всего выпуск будет приурочен к выставке CES 2011, которая будет проводиться с 6 по 9 января 2011 года в Лас-Вегасе, США.

Chromebook от Google уже в декабре этого года

Корпорация Google заявила, что намерена выпустить свой нетбук под управлением Chrome OS уже в декабре этого года. Однако выпуск устройства пока ограничится небольшим количеством в 75000 штук, а сам нетбук будет распространяться исключительно среди сотрудников Google. Тем не менее, этот запуск довольно значительный, если вспомнить, что сама Chrome OS


MSI выпускает очередную разогнанную GeForce GTX 460 видеокарту

Компания MSI недавно выпустила еще одну видеокарту на основе 40-нм GPU GF104, GeForce N460GTX с теми же характеристики, как у N460GTX Cyclone 1GD5/OC однако оснащенная новой двухслотовой системой охлаждения с двумя медными тепловыми трубками выполненными по технология Direct touch и 9 см вентилятором высокой эффективности.

MSI GeForce N460GTX


Green House начала поставки 2 Гб DDR3 памяти для нетбуков

Нетбуки оснащенные DDR3 памятью стали доступны в свободной продаже уже несколько месяцев назад, поэтому японская компания Green House решила, что пришло время для выпуска памяти специально спроектированной для таких машин. Результатом такого решения со стороны Green House стали поставки на рынок новых 2GB DDR3 SO-DIMM модулей для нетбуков.

2GB DDR3 SO-DIMM


Нанотехнологии довели плотность записи до 3.9Tb на квадратный дюйм

Сотрудничество между компаниями Hitachi, Japan's New Energy и Industrial Technology Development Organization, а также учеными-исследователями из Токийского технологического института и Университета Киото, привело к рождению новой технологии, позволяющей увеличить плотность записи на квадратный дюйм HDD-пластин до 3.9Tb.

Новая версия планшетника NEC Lifetouch: теперь Smartia

В следующем месяце в Японии компанией NEC и Интерент-провайдером Beglobe будет запущен новый планшетник на базе платформы Android, получивший название Smartia. Устройство позиционируется как ориентированная на обычных потребителей версия “облачного”, рассчитанного на корпоративное применение бизнес-планшета Lifetouch.


Официальная информация о подробных характеристиках и ценах Sandy Bridge

По данным только что опубликованного доклада корпорации Intel, в первой половине 2011 года увидят свет не менее 18 настольных процессоров Sandy Bridge, первая волна из 10-ти чипов планируется к выпуску уже в начале января будущего года, аккурат к закрытию выставки CES 2011.


ASRock выпустила материнскую плату на базе Intel P67 для LGA 1156

Очевидно, что чипсеты 6-й серии Intel были спроектированы и нацелены на взаимодействие с будущими 32 нм LGA 1155 процессорами (кодовое название Sandy Bridge), но это не остановило ASRock в желании немножечко поиграть в доктора Франкенштейна и создать гибридную материнскую плату на базе чипсета P67 с поддержкой уже имеющихся в настоящее время процессоров в LGA 1156 исполнении.

ASRock P67 Transformer

Новости Software


Angry Birds переберутся со смартфонов на консоли


Одной из популярнейших игр для смартфонов, как на базе платформы Android, так и iPhone, является игрушка Angry Birds – с момента ее создания скачано более 36 миллионов копий «птичек». Первоначально проект разрабатывался под «айфонную» платформу, но как только в магазине приложений для Android, эту игру за первые 24 часа скачали более миллиона пользователей. Но разработчики компании Rovio не желают останавливаться на достигнутом, ведь еще не охваченным остался огромный рынок консолей. Итак, Angry Birds портируют на консоли, причем на все популярные сегодня платформы: Sony PlayStation 3, Xbox 360 и Wii.


Chevron WP7: Jailbreak для Windows Phone 7

 

 Если Вы уже стали счастливым обладателем устройства работающего под управлением новой операционной системы Windows Phone 7, но мечтаете о дополнительной свободе в работе с ней, к примеру, о возможности загрузки приложений не только посредством онлайн сервиса Marketplace, тогда эта новость не оставит Вас равнодушным. 


Как найти потерянный iPhone, причем абсолютно бесплатно

Компания Apple подготовила приятный сюрприз в своем новом iOS 4,2 обновлении: теперь каждый может использовать функцию "Find My iPhone" не платя за ее использование в интернет-сервисе MobileMe.

Find My iPhone


3000 приложений для Windows Phone 7 на Marketplace

Корпорация Microsoft объявила, что ее магазин приложений, Marketplace, спустя всего шесть недель после запуска Windows Phone 7 достиг важной психологической отметки в 3000 приложений. Программы и игры на Marketplace доступны для загрузки исключительно в операционную систему Windows Phone 7


Шведский суд отклонил апелляцию создателей Pirate Bay

Шведский апелляционный суд сегодня объявил приговор по делу четырех создателей торрент-сайта Pirate Bay, хотя сроки заключения им и были несколько снижены, однако, штрафы за нарушение авторских прав наоборот увеличены.

Еще в апреле 2009 года, Петер Сунде,  Готфрид Свартхольмом, Фредерик Нейж и Карл Лундстрем, по приговору суда должны были выплатить 32 млн. шведских крон (около $ 4 560  000) пострадавшей стороне, однако, ребята сочли приговор несправедливым и попытались его оспорить, вследствие чего размер штрафа наоборот вырос и достиг отметки 46 миллионов шведских крон ($ 6 560 000). 


Уходим в “облако”

Какие только аппаратные средства для хранения и переноса информации в свое время мы не использовали, от магнитных дисков до лазерных носителей и USB-флешек, однако сегодня все изменилось, для хранения и перемещения необходимой информации достаточно просто подключения к Интернету.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное