Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Китай теперь официально чемпион в суперкомпьютерах


Новые статьи и обзоры


alt Titan Kukri Fan - 120-мм вентилятор для энтузиастов

Компания Titan продолжает укрепляться как производитель кулеров для энтузиастов. Сегодня мы рассмотрим новый вентилятор Kukri Fan, лопасти которого напоминают форму непальского ножа и заточены под разным углом. При стоимости менее 10$, этот вентилятор имеет PWM регулировку в диапазоне от 800 до 2000 RPM, сочетание тёмно-синего и светло-серого цветов отлично смотрятся вместе, а в комплекте поставляются антивибрационные крепления для установки на CPU кулер.


alt 3D стереовидение - основной тренд года. Описание технологии, тест комплекта стерео очков от nVidia

3D изображение, как и любое хорошо забытое старое, считается сейчас новинкой, на которую делают ставку не только производители железа, но и создатели контента. В этой статье мы рассмотрим комплект стерео очков nVidia на 3D ноутбуке Acer, а так же расскажем о том, как получается 3D изображение на компьютере и поделимся впечатлениями от использования стереографики на PC.


alt Обзор iconBIT W55HD - планшетник на базе Android

Компания IconBIT пробует свои силы в новом для себя секторе - компактных планшетников, и сегодня мы рассмотрим модель W55HD на платформе Android. Это устройство может похвастаться отличным емкостным сенсорным экраном диагональю 5" с яркими сочными цветами, расширяемой памятью и мощным аккумулятором. Это один из самых компактных планшетов на рынке, он уместится в карман рубашки. Мы изучили этот новый тип устройства как следует.


alt Garmin GPSMap 62s и GPSMap 78s - обновление легенды

Garmin обновила линейку своих туристических навигаторов GPSMap 60 и морских GPSMap 78. В отличие от автомобильных, это очень консервативные модели, а их пользователи в буквальном смысле привыкли и от медведей навигаторами отбиваться, и хвататься за них, как за соломинку в воде. Что заставило Garmin поменять столь старую серию, какие функции появились в новинках, да и вообще, не потеряли ли они свой боевой дух, мы и выясним в этой статье.


alt AverTV Hybrid Super 009 - первый гибридный ТВ-тюнер за 59$

При выборе ТВ-тюнера часто возникает вопрос - стоит ли доплачивать за гибридную модель в ожидании цифрового телевидения? Компания AverMedia предлагает просто не задавать этот вопрос. Вы ждали доступный гибридный ТВ-тюнер? Получите и распишитесь: AverTV Hybrid Super 009, бюджетная модель с низкой ценой. Причем, эта модель поддерживает сервис SnugTV и весь богатый функционал софта AverTV.


Новости компьютерного мира


MSI N460GTX-SE – видеокарта тоже может быть красивой


Компьютерный корпус может быть красивым не только снаружи, но и изнутри. Последний тип красоты – это аксессуары и комплектующие с оригинальным дизайном, например, нестандартный кулер на процессор, неоновая подсветка или почти что уникальная видеокарта. Вот о ней и будет рассказано в тексте данной новости.


Планшет Folio 100 от Toshiba изъят из продажи

Не прошло и двух недель с момента появления в магазинах персонального планшетного компьютера Folio 100, как компания Toshiba изъяла его из продажи. Устройство это оказалось, во-первых, неконкурентоспособным и, во-вторых совершенно некачественным. Об этом во всеуслышание говорят первые обладатели Folio 100, которые уже успели сдать его обратно в магазин. Количество возвратов, как сообщают европейские розничные сети


NETGEAR ReadyNAS Ultra - сетевые накопители под знаком ультра

Компания NETGEAR представила четыре новые модели из семейста мультимедийных серверов ReadyNAS Ultra. Новые ReadyNAS Ultra Plus series, предназначаются для применения в офисах компаний SMB и улучшают производительность примерно на 30% по сравнению с ReadyNAS Ultra series. Устройства этой серии  предлагают лучшие в мире возможности воспроизведения в потоковом режиме музыки


Hitachi сообщила о своих 3-терабайтных винчестерах

Медленно, но верно жесткие диски объемом 3 Тб находят себе дорогу на мировой рынок. Вот и компания Hitachi Global Storage Technologies выпускает в продажу сразу две модели накопителей – Deskstar 7K3000 и Deskstar 5K3000. Пока продажи устройств не стартовали, но производитель уже включил их в списки своей продукции.



Продажи Lenovo LePad стартуют в начале 2011 года

Компания Lenovo планирует в самом начале следующего года выпустить на американский, а возможно и на европейский, рынок свой планшетный компьютер LePad. Согласно сетевым информационным изданиям, китайский производитель персональных компьютеров рассчитывает с помощью этой новинки навязать конкуренцию как модели Apple iPad


Китайские суперкомпьютеры самые мощные в мире

Не так давно мы писали о китайском суперкомпьютере Tiahne-1 (что в переводе означает Млечный Путь), который оснащается сопроцессорами NVIDIA Tesla. Его тогда называли самым быстрым суперкомпьютером в мире, однако это звание он носил «незаконно» - в списке пятисот самых быстрых вычислительных систем он не значился. Теперь Tiahne-1 стал самым быстрым суперкомпьютером официально

Новости Software


iTunes 10.1 стал доступен для скачивания


Компания Apple выложила для загрузки обновление своего программного медиаплеера — iTunes 10.1. В новой версии iTunes представлены такие нововведения как возможность мгновенной беспроводной потоковой передачи видео из iTunes с помощью AirPlay на обновленный Apple TV, а также возможность синхронизации с iPhone, iPad или iPod touch под управлением iOS 4.2. Помимо этого, производительность и стабильность программы заметно доработаны.

iTunes 10.1

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное