Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс видеокарт с чипом Radeon 7950


Новые статьи и обзоры


alt И книга и плеер в одном лице - обзор iconBIT HDB77LED 8Gb

Полноценный гибрид плеера и электронной книги. В то время, когда на соседней полке лежит книжка, воспроизводящая HD видео, многие пользователи не готовы переплачивать за достоинства традиционных букридеров с E-Ink, и их можно понять. Поэтому подобные решения всегда вызывают неподдельный интерес пользователей. Всего на территориии России было продано почти полмиллиона LCD букридеров от разных производителей, и это число лишь увеличивается. Насколько увеличит эту цифру IconBIT?


alt Автомобильный Full HD видеорегистратор IconBIT DVR FHD

Эта модель интересна несколькими моментами. Во-первых, она пишет видео в формате FullHD со скоростью 30 кадров в секунду, а значит вы увидите больше и четче, чем на дешевых аналогах. Во-вторых - она имеет очень неплохой встроенный экран с прекрасной цветопередачей. В-третьих, оптическая стабилизация пригодится на наших дорогах, а в комплекте поставляется карточка на 4 Гб. А очень длинный провод позволит сделать скрытую установку. Но, есть и некоторые моменты, о которых стоит знать перед покупкой.


alt Обзор гигабитного интернет-центра ZyXEL Keenetic Giga

Модель Keenetic Giga — представитель гигабитных роутеров топового уровня, которые разрабатываются с учетом современной специфики доступа в Интернет: быстрых тарифов, поддержки IPTV, одновременного доступа к локальным ресурсам провайдера и глобальной сети через VPN, поддержки Wi-Fi 802.11n, подключения USB-дисков с предоставлением к ним доступа из интернета и даже возможности подключения через USB-модемы 3G/4G. Как все это выглядит на практике, мы с вами и выясним.


alt 8-канальный видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AD для дома, офиса или малого объекта

Видеорегистратор ORIENT SEDVR-6308AD – готовое решение для организации видеонаблюдения дома, в подъезде, на даче или на фирме. В общем - там, где можно обойтись всего 8-ю аналоговыми камерами. Причем, вы можете использовать 2 качественные камеры с разрешением 704х576, а остальные - с разрешением 352x288 пикселей для менее важных областей, поставить внутрь винчестер побольше - и использовать его как недорогую альтернативу большим и сложным системам.


alt Проект "Орегон" - использование вулкана для получения "зеленой" энергии

Инженеры, работающие с геотермальными источниками, этим летом планируют закачать 108 миллионов литров воды в спящий вулкан, находящийся в Центральном Орегоне (США). Таким образом, они хотят продемонстрировать новые технологии по производству чистой, зелёной электроэнергии и надеются, что этот пример даст толчок для развития зелёного энергетического сектора в целом. Правда, есть опасность возникновения разрушительных землетрясений...


Новости компьютерного мира


“Живые” изображения смартфона HTC Ville попали в Сеть

 
Новейший смартфон Ville от компании HTC, официальный дебют которого запланирован уже в конце следующего месяця предстал перед объективом видеокамеры, благодаря чему удалось получить несколько его “живых” изображений. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0.1 (Ice Cream Sandwich) подкрепленной фирменным

Panasonic Lumix DMC-ZS20 - самый тонкий 20-кратный ультразум
 
Продолжаем разговор о новых компактных фотоаппаратах японской компании Panasonic. Теперь речь пойдет о самой тонкой модели среди камер с 20-кратным оптическим зумом - Panasonic Lumix DMC-ZS20. Именно оптическая система и является наиболее интересной частью этого фотокомпакта. Выпущенная под торговой маркой Leica оптика аппарата Lumix DMC-ZS20 является одновременно и широкоугольной 24-мм с одной стороны, и 480-мм “телевиком” с другой. И все это богатство умещается в компактом корпусе шириной около 3 см.

Gigabyte также начала продажи своей версии видеокарты Radeon HD 7950

Тайваньская компания Gigabyte также не отстает от своих прямых конкурентов, официально начав выпуск своей графической платы модели GV-R795WF3-3GD базирующейся на адаптере Radeon HD 7950. Новинка снабжена оригинальным кулером WindForce 3 снабженным массивным алюминиевым радиатором, медными тепловыми трубками с поддержкой технологии прямого контакта (с GPU, памятью и системой питания), испарительной камерой и тремя 80-мм


К концу будущего месяца Samsung официально представит 11.6-дюймовый планшет под управлением Ice Cream Sandwich

Уже к концу будущего месяца компания Samsung планирует официально представить свой 11.6-дюймовый планшетный компьютер под управлением новейшей операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Новинка может похвастать поддержкой рабочего разрешения равного 2560 x 1600 пикселей, базируется на 2,0 ГГц  двухъядерном однокристальном чипе Exynos 5250 с ядрами ARM Cortex-A15

BitFenix официально представила компьютерный Mid-Tower корпус Ghost
 
Тайваньская компания BitFenix, появившаяся на свет благодаря усилиям бывших сотрудников Cooler Master и являющаяся большим экспертом в области создания компьютерных корпусов, сегодня официально представила свое новое изделие выполненное в форм-факторе Mid-Tower и получившее наименование Ghost. Новинка предназначена в первую очередь для любителей компьютерных игрушек снабжена оригинальной передней панелью,


Полузащищенный фотокомпакт Panasonic LUMIX TS20
 
Японская компания Panasonic анонсировала новую компактную цифровую камеру LUMIX TS20, корпус которой способен выдержать погружение в воду на глубину до пяти метров, падение с высоты 1,5 метра и защищает электронику от грязи и холода. Другими словами, модель предназначена для любителей активного отдыха, но все же благоразумно предпочитающих оставаться от настоящих приключений в стороне.

Asus запустила три графических адаптера на базе Radeon HD 7950
 
Компания ASUSTeK Computer Inc на волне запуска Radeon HD 7950 также выпустила три свои версии этого адаптера: референсная - HD7950-3GD5, с фирменным кулером DirectCu II -HD7950-DC2-3GD5 и фирменным кулером DirectCu II и заводским разгоном - HD7950-DC2T-3GD5.



Sapphire начала продажи видеокарточек модели HD 7950 и HD 7950 OC Edition
 
Компания Sapphire начала продажи видеокарточек  на базе адаптера Radeon HD 7950 - модели HD 7950 и HD 7950 OC Edition. Первая снабжена двухслотовой системой охлаждения с одним вентилятором, а вторая также двухслотовой системой охлаждения, но уже с тепловыми трубками и двумя вентиляторами.


В Интернете появились изображения системной платы Z77A-GD65 от MSI

В Интернете появились изображения новейшей материнской платы модели Z77A-GD65 от компании MSI базирующейся на чипсете Z77. Новинка имеет форм-фактор ATX, снабжена 12-канальной подсистемой питания для LGA1155 процессора, использует компоненты Military Class III, снабжена тремя PCI Express x16, четырьмя PCIe x1 слотами, восемью SATA портами (четыре с поддержкой 6 Гбит/с, четыре - 3 Гбит/с) и четырьмя слотами DDR3 памяти.


AMD начала продажи видеокарты Radeon HD 7950
 
Компания AMD стартует мировые продажи десктопной видеокарты модели AMD Radeon HD 7950 на базе GPU Tahiti, выполненной в соответствии с новейшим 28-нм технологическим процессом. Новинка способна обеспечить вычислительную мощность равную более чем 2,8 Тфлопс, а также удвоение производительности при использовании двух видеокарт в фирменном режиме CrossFire.



LG Display уже этим летом освоит выпуск 55-дюймовых OLED-панелей
 
Южнокорейская компания LG Display уже к середине текущего года намерена запустить в производство представленные на выставке CES 2012 OLED-панели с диагональю равной 55 дюймам. На первых порах в планах производителя освоить ежемесячный выпуск не менее 48 тысяч телевизоров на их базе. Новинки получили название 55EM9600 HDTV, могут похвастать тонким корпусом (толщина около 4 мм).

Plextor выпустила на японском рынке пишущий Blu-ray привод PX-B950SA
 
Японская компания Plextor выпустила на внутреннем рынке свой новый пишущий Blu-ray привод получивший наименование PX-B950SA. Новинка относится к внутренним 5.25-дюймовым изделиям, снабжена 8 Мб кэш-памяти и имеет поддержку SATA интерфейса. Привод может похвастать возможностью записи дисков на скорости 12x для BD-R, 8x для BD-R DL, 2x для BD-RE (DL), 16x для DVD-R/+R, 6x для DVD+RW, 12x для DVD-RW и 48x для CD-R. В комплекте с устройством также идет программный набор CyberLink BD Suite включающий в себя программы Power2Go 7(Burn) и PowerDVD10 (BD-3D ver).

KFA2 выпустила видеокарту MDT GTX 580 EX OC относящуюся к MDT серии

Европейский бренд тайваньской компании Galaxy, KFA2, сконструировал новую видеокарту модели получившей наименование KFA2 MDT GTX 580 EX OC и базирующейся на графического адаптере NVIDIA GeForce GTX 580 с 40-нм чипом GF110. Новинка пополнила фирменную продуктовую линейку MDT (Multi Display Technology) Series, изготовлена на нестандартной

Семь новейших 32-нм процессоров от Intel
 
Компания Intel выпустила на рынок семь новых 32-нм чипов семейства Sandy Bridge: десктопные модели Core i5-2550K, i5-2450P и i5-2380P и Celeron B815, B720, 867 и 797 для мобильных устройств. В партиях от 1000 штук модель Core i5-2550K обойдется по цене равной $ 225, что на $9 больше, чем у модели i5-2500K, и сможет предложить 4 ядра функционирующих на частоте равной 3,4 ГГц (3,3 ГГц у 2500K), 6 Мб кеш-памяти третьего уровня и показатель TDP на уровне 95 Вт..

Смартфон HTC Titan II успешно прошел сертификацию FCC
 
Сегодня стало известно, что предстоящий смартфон Titan II от компании HTC успешно прошел сертификацию американской Федеральной комиссии по связи  (FCC), соответственно он вполне может попасть на рынок США, где будет доступен посредством второго по величине американского сотового оператора AT&T. Новинка выполнена в форм-факторе стандартного сенсорного моноблока, работает под управлением операционной системы Windows Phone 7,5 Mango.


Pentax анонсировала выпуск в следующем месяце цифровика Optio VS20

Компания Pentax Ricoh Imaging Company являющаяся дочерним предприятием компании Ricoh Company и появившаяся в результате поглощения компании Pentax, анонсировала выпуск цифровой камеры модели Optio VS20. Новинка выделяется в первую очередь наличием двух кнопок спуска затвора: одна сверху, а другая на боковой стороне что позволит более комфортно снимать в портретном режиме.


Dospara начинает продажи игрового лэптопа Prime Note Galleria QF780

Компания Dospara, популярный японский производитель компьютеров, в рамках линейки Galleria представила геймерский 17,3-дюймовый ноутбук модели Prime Note Galleria QF780 с разнообразным набором конфигураций. Так в стандартную конфигурацию помимо упомянутого ранее 17,3-дюймового дисплея с поддержкой Full HD формата (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей)

Новости Software


NVIDIA выпустила новую версию платформы CUDA


Компания NVIDIA выпустила очередную версию программно-аппаратной архитектуры, позволяющей производить вычисления с использованием графических процессоров NVIDIA, поддерживающих технологию GPGPU (произвольных вычислений на видеокартах) и предназначенную в первую очередь для нужд научных работников, исследователей и инженеров для увеличения производительности в области симуляций и вычислений.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное