Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонсы новинок с MWC


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гигабитного шлюза безопасности для небольших компаний, NetGear SRX5308

Межсетевой экран NetGear SRX5308 разработан для компаний, требовательных к скорости каналов связи. Четыре WAN порта поддерживают два режима балансировки нагрузки на уровне сеансов, а так же переключения для повышения надежности. Поддержка до 125 VPN туннелей или до 50 туннелей при использовании SSL. Поддержка VLAN, расширенного ACL, 4 WAN и 4 LAN, и все это - по цене около 550$, то есть мы имеем дело с новым ценовым диапазоном, доступным всем заказчикам, но далеко не всем вендорам.


alt Тестируем Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 7071

Сегодня, когда планшетники выпускает каждая уважающая себя компания, модель от Beholder выгодно отличается встроенным 3G модемом, что делает её владельца более мобильным. Используя современный процессор, неплохой 7-дюймовый емкостной экран, этот планшет справится с большинством задач, а поставляемый в комплекте чехол позволяет складываться в подставку, как у iPad 2. В общем, получился интересный планшетник с вполне гуманной ценой, о котором мы вам и расскажем.


alt Обзор гибридного андроид-плеера iconBIT XDS73D

Компания IconBIT, работая над этим плеером, ставила задачей вывести на наш рынок доступное решение с поддержкой 3D, HDMI 1.4 и сделать плеер более открытым, в частности, благодаря платформе Android. Весь огромный набор программ и приложений для Android, в том числе и с поддержкой IPTV, сервисов просмотра ТВ через интернет и различных Web-утилит, теперь доступен на плеере стоимостью меньше 150$. Поставленная задача - обогнать по функционалу решения на чипах Sigma Design.


alt Подробности о серверах Facebook Open Compute для облачных задач

Facebook - сама по себе инновационная компания, и неудивительно, что для работы своего сервиса, они не просто закупили сотню серверов. Они доработали технологию кеширования memcached, а сейчас инженеры компании разрабатывают новый вид сервера, который будет оптимален именно для крупных облачных сервисов - дешевый, надежный и эффективный. Такие инновации, как новая высота корпуса, блоки питания с двумя входами, отсутствие систем удаленного мониторинга кажутся сегодня абсурдом.


alt Робот-пылесос Qwikk XRobot 700

Он не подаст вам чашку кофе, не поиграет с вами в нарды и не поддержит дружескую беседу. Даже танцевать он не умеет, а его внешность скорее напомнит оживший диск «здоровье», чем что-то, о чем 10 лет назад мы только мечтали. Но когда вас нет дома, он сам включится, проведет небольшую уборку помещения и тихо вернется на свое место. Он вызывает восторг у детей, недоверие у собак и кошек, а купив его, вы так никогда и не поймете до конца, правильно ли вы поступили. Это - робот-пылесос Qwikk XRobot 700.


Новости компьютерного мира


Линейка Nokia Lumia пополнилось двумя новинками под управлением Windows Phone 7.5 Mango – Lumia 610 и Lumia 900

Линейка Lumia от компании Nokia пополнилось двумя новинками под управлением Windows Phone 7.5 Mango – Lumia 610 и Lumia 900.


Nokia представила на MWC 2012 смартфон Nokia 808 PureView с 41-Мп камерой

Финская компания Nokia представила на MWC 2012, как утверждается, "последний из Symbian смартфонов", модель получившую наименование Nokia 808 PureView. Новинка имеет габариты равные: 123,9 x 60,2 x 13,9 (до 17,95 мм в области камеры) мм, вес - 169 граммов , выделяется в первую очередь наличием встроенной тыловой камеры с высококачественной оптикой Carl Zeiss


Orange анонсировал свой первый Android-смартфон на платформе Intel Medfield

На MWC 2012 известный сотовый оператор Orange анонсировал свой первый Android-смартфон на платформе Intel Medfield (известной также под кодовым именем Santa Clara). Новинка имеет следующие габариты: 123 x 63 x 9,99 мм , вес - 117 граммов и предназначена для выпуска уже этим летом в ряде ведущих европейских стран.


Samsung также представила на MWC 2012 смартфон Galaxy Beam со встроенным пикопроектором

Samsung также представила на MWC 2012 свой новый Android-смартфон Galaxy Beam выделяющийся встроенным проектором и предлагающий пользователям широкие мультимедийные возможности. Новинка имеет габариты 124 х 64 х 12,5 мм , вес -145 грамм , может похвастать элегантным и эргономичным дизайном.


HTC официально представила флагманский смартфон модели One X

В рамках стартовавшей выставки MWC 2012 компания HTC официально представила свой флагманский смартфон модели One X. Как и было заявлено ранее новинка работает на базе 1,5 ГГц четырехъядерной платформы NVIDIA Tegra 3 с использованием новейшей архитектуры 4-PLUS-1, имеет тонкий корпус (толщина 8,9 мм ) и работает под управлением операционной системы Android 4.0 ( Ice Cream Sandwich) подкрепленной фирменным

Samsung анонсировала Galaxy Tab 2 10.1 под управлением Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)

Южнокорейский гигант Samsung анонсировала очередную модель планшетника в рамках своей линейки Galaxy Tab получившую наименование Galaxy Tab 2 10.1. Новинка представляет собой 10.1-дюймовую таблетку с поддержкой рабочего разрешения равного 1280 х 800 пикселей и работающую под управлением новейшей операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

 


Накопители Plextor M3P поступили в розничную продажу на территории Японии
 

Преемник, представленных еще в позапрошлом году твердотельных накопителей Plextor M2P, получивший наименование Plextor M3P, наконец, поступил в розничную продажу на территории Японии.

В рамках новой линейки будут доступны модели объемом 128 Гб, 256 Гб и 512 Гб, все диски выполнены в форм-факторе 2.5 дюйма с толщиной не более 7 мм и базируются на 24-нм MLC NAND Flash чипах. "Сердцем" новых дисков является контроллер Marvell 88SS9174 относящийся к решениям "серверного класса", благодаря чему реализована поддержка SATA 6.0 Gbps интерфейса


ADATA выпускает две новейшие линейки SSD-накопителей: XPG SX900 и Premier Pro SP900

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, выпускает на рынок две новейшие линейки твердотельных накопителей фигурирующих под наименованиями XPG SX900 и Premier Pro SP900. Обе линейки базируются на контроллерах SandFoce, имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, 25-нм NAND MLC (multi level cell) флеш чипы и поддерживают SATA 6 Гб/с интерфейс.


AOC выпускает в Японии свой новый 21.5-дюймовый Full HD монитор AMI2252W0M-GP3R

Компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, выпускает в Японии свой новый 21.5-дюймовый Full HD монитор получивший наименование AMI2252W0M-GP3R. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет поддержку рабочего разрешения равного 1920 x 1080 пикселей.


Dell анонсировала выпуск на японском рынке смартфона Streak Pro GS01

Компания Dell анонсировала выпуск уже на следующей неделе на японском рынке своего нового смартфона модели Streak Pro GS01. Новинка будет доступна у местного оператора  eMobile и работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), снабжена 1.5 ГГц двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon. Также в наличие 4.3-дюймовый емкостной дисплей с поддержкой qHD-формата

Philips представила 27-дюймовый 3D-монитор модели 273G

Компания Philips представила свой новый 27-дюймовый 3D-монитор модели 273G со светодиодной подсветкой и предназначенный для поклонников игр. Новинка комплектуется беспроводные стереоскопическими 3D-очками с аккумуляторами, встроенным механизмом конвертации изображения из 2D- в 3D формат и может похвастать поддержкой функции быстрого переключения изображения в формат Full HD разрешением 1920 x 1080.

 

Samsung наконец озвучила рыночную стоимость своего новейшего смартфона Galaxy Ace 2
 
Компания Samsung, наконец, озвучила рыночную стоимость своего новейшего смартфона модели Galaxy Ace 2 который должен появиться на рынке уже этой весной. В соответствии с данными полученными от этого южнокорейского производителя данный Android 2.3-смартфон можно будет приобрести на территории Великобритании по цене равной 279.99 фунтов стерлингов или примерно $ 444 долларов.

Acer официально анонсировала выпуск Android-смартфона Liquid Glow
 

Компания Acer официально анонсировала выпуск в июне месяце своего новейшего Android-смартфона получившего наименование Liquid Glow. Новинка имеет корпус, выполненный в форм-факторе моноблок с сенсорными кнопками под дисплеем, и будет доступна в трех цветовых исполнениях: черном, белом и розовом, причем стиль экранного интерфейса будет соответствовать цвету корпуса. Также смартфон сможет похвастать наличием 3.7-дюймового сенсорного

 

Новости Software


По мнению председателя Федеральной комиссий по связи США провайдеры не уделяют достаточного внимания вопросу безопасности пользователей.

Председатель  Федеральной комиссий по связи США Джулиан Гэнэчовски предложил распространителям интернет-услуг и интернет-провайдерам разработать более действенные способы борьбы с интернет-мошенниками, ведь по информации предоставленной комиссией, около восьми с половиной миллионов кредитных карт

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное