Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор планшетника Beholder, анонс кулера Noctua


Новые статьи и обзоры


alt Тестируем Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 7071

Сегодня, когда планшетники выпускает каждая уважающая себя компания, модель от Beholder выгодно отличается встроенным 3G модемом, что делает её владельца более мобильным. Используя современный процессор, неплохой 7-дюймовый емкостной экран, этот планшет справится с большинством задач, а поставляемый в комплекте чехол позволяет складываться в подставку, как у iPad 2. В общем, получился интересный планшетник с вполне гуманной ценой, о котором мы вам и расскажем.


alt Обзор гибридного андроид-плеера iconBIT XDS73D

Компания IconBIT, работая над этим плеером, ставила задачей вывести на наш рынок доступное решение с поддержкой 3D, HDMI 1.4 и сделать плеер более открытым, в частности, благодаря платформе Android. Весь огромный набор программ и приложений для Android, в том числе и с поддержкой IPTV, сервисов просмотра ТВ через интернет и различных Web-утилит, теперь доступен на плеере стоимостью меньше 150$. Поставленная задача - обогнать по функционалу решения на чипах Sigma Design.


alt Подробности о серверах Facebook Open Compute для облачных задач

Facebook - сама по себе инновационная компания, и неудивительно, что для работы своего сервиса, они не просто закупили сотню серверов. Они доработали технологию кеширования memcached, а сейчас инженеры компании разрабатывают новый вид сервера, который будет оптимален именно для крупных облачных сервисов - дешевый, надежный и эффективный. Такие инновации, как новая высота корпуса, блоки питания с двумя входами, отсутствие систем удаленного мониторинга кажутся сегодня абсурдом.


alt Робот-пылесос Qwikk XRobot 700

Он не подаст вам чашку кофе, не поиграет с вами в нарды и не поддержит дружескую беседу. Даже танцевать он не умеет, а его внешность скорее напомнит оживший диск «здоровье», чем что-то, о чем 10 лет назад мы только мечтали. Но когда вас нет дома, он сам включится, проведет небольшую уборку помещения и тихо вернется на свое место. Он вызывает восторг у детей, недоверие у собак и кошек, а купив его, вы так никогда и не поймете до конца, правильно ли вы поступили. Это - робот-пылесос Qwikk XRobot 700.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox A62S – постоянный рост над собой

Onyx продолжает совершенствовать свои ридеры, и серия A62S стала очередным шагом вперёд. Новый экран, новый процессор, улучшенное время автономной работы, поддержка огромного множества форматов. Особенно приятно, что производитель фокусируется именно на главной функции устройства, а не пытается добавить неуместные «рюшечки» типа «фаза луны» и «календаря рыбака». И вот, казалось бы, держишь в руках старую знакомую книгу, но на самом деле это более современное и технологичное устройство.


Новости компьютерного мира


Century начинает продажи в Японии док-станции CROS2EU3CP с функцией клонирования

В Японии усилиями специалистов компании Century была разработана док-станция модели CROS2EU3CP. Новинка рассчитана на работу сразу двух SATA HDD или SSD-дисков и имеет поддержку функции клонирования причем без использования компьютера.


Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12 для HTPC-систем

Австрийская компания Noctua, известная своими высокоэффективными и тихими продуктами для охлаждения компьютеров, представила сегодня свой новейший низкопрофильный кулер модели NH-L12 предназначенный для HTPC-систем


Aerocool представила бюджетные Mid-Tower-корпуса модели Vs-3 и Vs-3 Advance

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, специализирующаяся на производстве продукции для геймеров и энтузиастов,  начала выпуск двух своих новых компьютерных корпусов, относящихся к линейке PGS-V и получивших наименование Vs-3 и Vs-3 Advance. Новинки выполнены в формате Mid Tower, имеют габариты равные 440 х 180 х 475 мм , являются решениями начального уровня, используют 0,5 мм сталь и могут похвастать полностью черным интерьером и экстерьером.

 


Akasa представила компактный процессорный кулер AK-CCE-7106HP

Компания Akasa, специализирующаяся на выпуске разнообразных моддерских корпусов и систем активного воздушного охлаждения, представила свой новый процессорный кулер получивший наименование AK-CCE-7106HP. Новинка рассчитана на применение в малогабаритных системных блоках / HTPC-системах на базе системных плат форм-фактора Micro-ATX или Mini-ITX, имеет габариты равные: 87,2 x 85,2 x 29,5 мм , вес – 220 г .

 


Yeston начала продажи видеокарты R6870 Game Master на базе Radeon HD 6870

Компания Yeston начала продажи видеокарты R6870 Game Master на базе Radeon HD 6870 с заводским разгоном. Новинка может похвастать нестандартной печатной платой,  PCB имеет схему питания 8 +1 +1 фазную VRM, состоящую из экономически эффективных дросселей с ферритовыми сердечниками, МОП-транзисторов

 


Synology объявила о выпуске двух NAS-серверов линейки XS Series и одного линейки Plus Series
 
Компания Synology объявила о выпуске в рамках своей флагманской линейки XS Series новейшего 12-дискового NAS-сервера модели DiskStation DS3612xs и 10-дискового модели RackStation RS3412(RP) xs рассчитанных  для крупных предприятий. Кроме того компания в рамках линейки Plus Series представила 8-дисковый NAS-сервер DiskStation DS1812 +, способный обеспечить большую масштабируемость для предприятий малого и среднего бизнеса.


ZTE планирует представить на выставке MWC 2012 смартфон Mimosa X

Помимо смартфонов с поддержкой LTE, моделей PF200 и N910, китайская компания ZTE также планирует представить на выставке MWC 2012 еще одну Android-новинку, получившую наименование Mimosa X.

 


Nvidia уже в самое ближайшее время намерена начать выпуск 28-нм видеокарты Nvidia GK107

Компания Nvidia уже в самое ближайшее время намерена начать выпуск 28-нм графических решений с архитектурой Kepler на базе чипа GK107, которые будут представлены сразу несколькими бюджетными  видеоадаптерами и картами среднего ценового диапазона: мобильными ускорителями под кодовыми наименованиями N13 (GeForce M) и N14 (Quadro M), а также десктопным  D14P1 (GeForce 6x0).



В Сеть попала очередная порция фотографий новейшего Android-смартфона Sony Xperia U

В Сеть попала очередная порция фотографий новейшего Android-смартфона Xperia U компании Sony (раньше он фигурировал под именем ST25i). Новинка во многом схожа с флагманским смартфоном Xperia S, правда более миниатюрна, и призвана заменить собою в линейке продуктов Sony смартфон Neo.

 


PowerColor сделала доступным по предзаказу видеоадаптер Radeon HD 7970 с водоблоком EK

Компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, выпустила под этим брендом оригинальный вариант видеокарты на базе графического чипа Tahiti XT, получивший наименование Radeon HD 7970 LCS Edition. Новинка может похвастать использованием низкопрофильного водоблока полного покрытия модели EK-FC7970 сконструированного из никелированной меди и ацеталя от компании EK Water Blocks. Карточка уже доступна по предварительному заказу в Великобритании по цене примерно равной $ 950.


Mach Xtreme рассказала о новой линейке 2,5-дюймовых твердотельных накопителей MX-Starter Premium

Тайваньская компания Mach Xtreme, специализирующаяся на производстве устройств на базе оперативной и флеш-памяти, представила новую линейку 2,5-дюймовых твердотельных накопители с поддержкой SATA-II интерфейса получившую наименование MX-Starter Premium.

 


Intel занимается разработкой чипа Rosepoint с интегрированным Wi-Fi трансивером

Сразу после анонса "атомной" платформы третьего поколения Medfield компания Intel  также объявила о том, что вовсю занимается разработкой новейшего чипа, объединяющего на одном кристалле двухъядерный процессор Atom и Wi-Fi модуль функционирующий на частоте 2,4 ГГц. Новинка получила кодовое наименование Rosepoint и на данный момент находится в стадии прототипа.


Panasonic представила первый Android-смартфон специально сделанный для европейского рынка – модель Eluga

Компания Panasonic официально представила первый Android-смартфон специально сделанный для европейского рынка под наименованием Eluga. Новинка должна появиться в розничной сети уже этой весной и по предварительным данным будет работать под управлением операционной системы Android 2.3.5 (Gingerbread), а не Ice Cream Sandwich.

 


Motorola уже в феврале она намерена начать продажи в Великобритании смартфона Motoluxe
 
Как сообщила компания Motorola, уже в феврале она намерена начать продажи в Великобритании смартфона модели Motoluxe, работающего под управлением операционной системы Android 2.3.7 (Gingerbread). Новинка обойдется всем желающим по цене равной 224.98 фунтов стерлингов без контракта, правда пока не сообщается какие именно операторы займутся продажами устройства.

Прочные SD и microSD карты памяти от Samsung

Samsung освоила выпуск новой линейки прочных карт памяти формата SD и MicroSD объемом от 2 и до 32 Гб. Устройства станут идеальным выбором для пользователей использующих такие решения в камерах, планшетах, сотовых телефонах и др. Новая заключены в матовый металлический корпус который может выдержать даже наезд крупногабаритного автомобиля, а также погружение в воду на срок до суток.

HTC планирует представить на MWC 2012 музыкальный смартфон One V

HTC планирует представить уже в конце этого месяца на выставке MWC 2012 свой музыкальный смартфон получивший наименование One V (ранее известный под названием Primo). Новинка комплектуется высококачественными приводными наушниками от Beats Audio, оснащена 3,7-дюймовым дисплеем, 1 ГГц одноядерным процессором, 1 Гб


Новости Software


Более трети всего населения Земли являются пользователями Интернета

Примерно треть всего населения Земли являются пользователями Интернета, то есть примерно 2,3 миллиарда человек. Если быть совсем точным, то на 31 декабря 2011 года число пользователей Интернета составило 2267233742 человека, что в процентном соотношении к населению планеты составило 32,7%.  К примеру, в марте прошлого года число пользователей сети было не более 2095006005


Mozilla вовсю работает над созданием нового менеджера закачек для Firefox

Компания Mozilla наконец добралась и до своего менеджера закачек интегрированного в тело браузера Firefox. На данный момент известно, что компания работает над его более интересной заменой, воспроизводящей функциональность стандартного менеджера закачек в виде всплывающей панели, но с измененным дизайном и более удобным механизмом работы.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное