Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony выпускает новые компактные камеры


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гибридного андроид-плеера iconBIT XDS73D

Компания IconBIT, работая над этим плеером, ставила задачей вывести на наш рынок доступное решение с поддержкой 3D, HDMI 1.4 и сделать плеер более открытым, в частности, благодаря платформе Android. Весь огромный набор программ и приложений для Android, в том числе и с поддержкой IPTV, сервисов просмотра ТВ через интернет и различных Web-утилит, теперь доступен на плеере стоимостью меньше 150$. Поставленная задача - обогнать по функционалу решения на чипах Sigma Design.


alt Подробности о серверах Facebook Open Compute для облачных задач

Facebook - сама по себе инновационная компания, и неудивительно, что для работы своего сервиса, они не просто закупили сотню серверов. Они доработали технологию кеширования memcached, а сейчас инженеры компании разрабатывают новый вид сервера, который будет оптимален именно для крупных облачных сервисов - дешевый, надежный и эффективный. Такие инновации, как новая высота корпуса, блоки питания с двумя входами, отсутствие систем удаленного мониторинга кажутся сегодня абсурдом.


alt Робот-пылесос Qwikk XRobot 700

Он не подаст вам чашку кофе, не поиграет с вами в нарды и не поддержит дружескую беседу. Даже танцевать он не умеет, а его внешность скорее напомнит оживший диск «здоровье», чем что-то, о чем 10 лет назад мы только мечтали. Но когда вас нет дома, он сам включится, проведет небольшую уборку помещения и тихо вернется на свое место. Он вызывает восторг у детей, недоверие у собак и кошек, а купив его, вы так никогда и не поймете до конца, правильно ли вы поступили. Это - робот-пылесос Qwikk XRobot 700.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox A62S – постоянный рост над собой

Onyx продолжает совершенствовать свои ридеры, и серия A62S стала очередным шагом вперёд. Новый экран, новый процессор, улучшенное время автономной работы, поддержка огромного множества форматов. Особенно приятно, что производитель фокусируется именно на главной функции устройства, а не пытается добавить неуместные «рюшечки» типа «фаза луны» и «календаря рыбака». И вот, казалось бы, держишь в руках старую знакомую книгу, но на самом деле это более современное и технологичное устройство.


alt Всё, что вам нужно знать о Thunderbolt

Thunderbolt (кодовое имя Light Peak) – это новая технология для подключения периферийных устройств, которая была создана Intel при поддержке Apple. В одном соединительном кабеле скомбинирована передача данных и питания подключаемых устройств. Thunderbolt позволяет устанавливать высокоскоростное подключение для периферийных устройств, таких как жёсткие диски, RAID массивы, устройства для видео-захвата, сетевые интерфейсы, и может передавать видео высокой чёткости с использованием протокола DisplayPort.


Новости компьютерного мира


Рабочее название Xbox 720 - Durango

 
Кодовое обозначение для игровой консоли следующего поколения Microsoft Xbox 720, по информации из нескольких источников, - Durango. Об этом сообщили игровой сетевой ресурс Kotaku. Под столь странным именем проект по разработке новой приставки будет обозначаться вплоть до официального выпуска устройства, после чего он поменяет имя на более привычное для нас Xbox 720.

Sony начала продажи компактного цифровика Cyber-shot DSC-TX200V
 
Sony начала продажи через интернет-магазин Amazon компактного цифровика модели Cyber-shot DSC-TX200V. Новинка может похвастать прочным и стильным корпусом, с возможностью подводной съемки на глубине до 5 метров , а также своей всепогодностью и пылезащещенностью.

 

 


Silicon Power показала 2,5-дюймовые SSD-диски серии Extreme E25

Компания Silicon Power показала свои новейшие 2,5-дюймовые SSD-диски начального уровня серии Extreme E25. Новинки имеют DC 5V напряжение питания, могут похвастать поддержкой SATA 3 Гбит/с интерфейса, имеют габариты равные: 100 x 69,85 x 9,4 мм , вес - 77 гр и базируются на 25-нм MLC (multi level cell) NAND флеш-чипах.

 

Green House показала свое новое семейство флеш-дисков под названием GH-UFI-XSA

Японская компания Green House, время от времени представляющая довольно интересные продукты на базе флэш-памяти,  сегодня показала свое новое семейство высокопроизводственных флеш-накопителей получившее наименование GH-UFI-XSA. Новинки имеют прочные металлические корпуса с габаритами равными 47.3 x 17.6 x 8.4мм, весом – 10 гр, и могут похвастать довольно широким рабочим диапазоном температур находящимся в пределах от -40 до +85 ° C.

LaCie анонсировала выпуск двух Mac OS-накопителей серии 2big Thunderbolt

Французский производитель компьютерных комплектующих - компания LaCie, специализирующаяся на внешних жестких дисках, RAID массивах, оптических дисках, флеш-дисках и мониторах, анонсировала выпуск Mac OS-накопителей серии 2big Thunderbolt с емкостью 4 и 6 Тб по цене равной $649 и $ 799, соответственно. Новинки снабжены двумя жесткими дисками, со скоростью вращения шпинделя равной 7200 об/мин и поддержкой “горячей” замены.

 


Состоялся дебют стального Mid-Tower корпуса LanCool PC-K56N

Дочерняя компания именитого производителя корпусов Lian Li - LanCool представила свой очередной стальной Mid-Tower корпус получивший наименование PC-K56N. Новинка поддерживает материнские платы форм-фактора ATX, microATX и Mini-ITX, имеет следующие габариты: 210 x 472 x 505 мм , вес - 8,7 кг и рассчитана на установку видеокарт длиной до 415 мм , блоков питания длиной до 240 мм и процессорных кулеров высотой до 160 мм .


Sapphire планирует уже в самое ближайшее время начать выпуск неттопа Edge HD3
 

Sapphire планирует уже в самое ближайшее время начать выпуск неттопа линейки HD под наименованием Edge HD3. Новинка основывается на платформе AMD Brazos, снабжена APU E-450 с интегрированной видеокартой Radeon HD 6320  с поддержкой программного интерфейса DirectX 11 (частота видеоядра благодаря режиму Turbo может повышаться с 508 до 600 МГц), 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, 500 Гб жестким диском и Wi-Fi модулем.



Advantech начала выпуск встраиваемого мини-компьютера модели ARK-1120

Компания Advantech, специализирующаяся в сфере разработки решений ePlatform и решений программного и аппаратного обеспечения, начала выпуск встраиваемого мини-компьютера модели ARK-1120. Новинка может похвастать низким уровнем энергопотребления в режиме максимальной нагрузки он не будет превышать 10 Вт.

 


Nvidia представила видеокарту модели GeForce GTX 560 SE на базе урезанного чипа GF114

Компания Nvidia представила свою новую видеокарту модели GeForce GTX 560 SE, представляющей собой полную копию адаптера GeForce GTX 555, но с перередактированным соответствующим образом BIOS-ом. Новинка базируется на облегченной версии графического ядра GF114 снабженной 288 потоковыми процессорами, 48 текстурными блоками и 192-битной шиной памяти.

 


Производитель материнских плат J&W Technology готовится к выпуску собственного мини-компьютера MINIX Mini HD PC.

Производитель J&W Technology известный по выпуску материнских плат готовит к выпуску на рынок компактного мини-компьютера MINIX Mini HD PC, размеры которого составят всего 192х60х168 мм (длина/ширина/высота) на базе платформы Intel Cedar Trail.

 


Antec начинает продажи блоков питания серии EarthWatts Platinum с КПД равным 93%

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, представила новую серию источников питания, получившую наименование EarthWatts Platinum. Основной особенностью новинок стал высочайший уровень КПД (до 93%) подтвержденный сертификатом Platinum.

 


В компании Acer подтвердили, что модели смартфонов Iconia A500 и A100 получат ОС Android 4.0.

Как сообщили представители компании Acer USA в своем твиттере, не только модель Iconia A500 будет выпускаться с ОС Android 4.0, такую же возможность оценить возможности новой операционной системы получат и обладатели смартфона Iconi A100.


Canon выпускает новую модель фотоаппарата PowerShot G1X.

В ходе очередной пресс-конференции компания Canon объявила о начале выпуска новой камеры серии G.


Acer анонсировала выпуск 27-дюймового монитора S271HL

Acer анонсировала выпуск 27-дюймового монитора серии S1, получившего наименование S271HL. Новинка может похвастать рекордным показателем динамической контрастности равным 100 000 000:1, оптимизированным применением технологии Acer Adaptive Contrast Management (АСМ) - адаптивной системе управления контрастностью, позволяющей значительным образом улучшить воспроизведение деталей и градаций изображения, особенно в малоконтрастных и "засвеченных" участках изображения, например во время просмотра фильма или в различных игровых сценах.


ViewSonic выведет во втором квартале на внутренний рынок Windows 8-планшет

Как стало известно, уже во втором квартале текущего года тайваньская компания ViewSonic намерена представить на внутреннем рынке планшетный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 8. Новинка сможет похвастать наличием 10-дюймового дисплея с высоким разрешением, будет поддерживать прогрессивный режим Connected Standby, позволяющий ему быть всегда доступными и находиться в актуальном состоянии

NTT DoCoMo со следующего месяца стартует продажи смартфона AQUOS SH-06D и чуть позже планшетника Medias Tab N-06D


Крупнейший японский оператор мобильной связи - компания NTT DoCoMo, представила два своих новых Android-устройства подготовленных совместно с компаниями Sharp и NEC: смартфон AQUOS SH-06D и планшетный компьютер Medias Tab N-06D.


Samsung планирует представить на MWC 2012 планшет Galaxy Note 10.1

В Сети появились некоторые подробности связанные с преемником флагманского мобильного устройства Samsung Galaxy Note, который должен получить наименование Samsung Galaxy Note 10.1. Новинка должна быть анонсирована уже в этом месяце в рамках барселонской выставки MWC 2012, во всяком случае, об этом сообщает разосланное официальное приглашение Samsung на мероприятие для разработчиков Samsung Developer Day.


HIS выпускает две собственные версии видеоускорителей Radeon HD 7770/7750

Компания HIS выпускает две собственные версии видеоускорителей Radeon HD 7770/7750 получивших соответственно наименование HIS 7770 Fan 1GB GHz Edition и HIS 7750 iCooler 1GB GDDR5.

Адапетр модели 7770 Fan 1GB GHz Edition имеет следующие габариты: 212 x 125 x 41 мм , базируется на 28-нм чипе Cape Verde XT с 640 потоковыми процессорами, 40 текстурными блоками и 16 блоками растеризации,

 


LG представляет на российском рынке свой новый саундбар HLX50W

Южнокорейская компания LG представила на российском рынке свой новый саундбар модели HLX50W. Среди особенностей новинки стоит выделить поддержку воспроизведения Blu-ray 3D дисков, что позволяет ей стать оптимальной платформой для просмотра 3D-фильмов с объёмным звуком.

 

Новости Software


Новая OSX “Mountain Lion” будет недоступна для некоторых моделей Mac старше 3 лет.

Анонсированная вчера операционка Mac OS X: ”Mountain Lion” не будет поддерживать несколько моделей Mac, которым исполнилось более  трех лет.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное