Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - мобильные новинки ZTE, LG и Intel


Новые статьи и обзоры


alt Обзор гибридного андроид-плеера iconBIT XDS73D

Компания IconBIT, работая над этим плеером, ставила задачей вывести на наш рынок доступное решение с поддержкой 3D, HDMI 1.4 и сделать плеер более открытым, в частности, благодаря платформе Android. Весь огромный набор программ и приложений для Android, в том числе и с поддержкой IPTV, сервисов просмотра ТВ через интернет и различных Web-утилит, теперь доступен на плеере стоимостью меньше 150$. Поставленная задача - обогнать по функционалу решения на чипах Sigma Design.


alt Подробности о серверах Facebook Open Compute для облачных задач

Facebook - сама по себе инновационная компания, и неудивительно, что для работы своего сервиса, они не просто закупили сотню серверов. Они доработали технологию кеширования memcached, а сейчас инженеры компании разрабатывают новый вид сервера, который будет оптимален именно для крупных облачных сервисов - дешевый, надежный и эффективный. Такие инновации, как новая высота корпуса, блоки питания с двумя входами, отсутствие систем удаленного мониторинга кажутся сегодня абсурдом.


alt Робот-пылесос Qwikk XRobot 700

Он не подаст вам чашку кофе, не поиграет с вами в нарды и не поддержит дружескую беседу. Даже танцевать он не умеет, а его внешность скорее напомнит оживший диск «здоровье», чем что-то, о чем 10 лет назад мы только мечтали. Но когда вас нет дома, он сам включится, проведет небольшую уборку помещения и тихо вернется на свое место. Он вызывает восторг у детей, недоверие у собак и кошек, а купив его, вы так никогда и не поймете до конца, правильно ли вы поступили. Это - робот-пылесос Qwikk XRobot 700.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox A62S – постоянный рост над собой

Onyx продолжает совершенствовать свои ридеры, и серия A62S стала очередным шагом вперёд. Новый экран, новый процессор, улучшенное время автономной работы, поддержка огромного множества форматов. Особенно приятно, что производитель фокусируется именно на главной функции устройства, а не пытается добавить неуместные «рюшечки» типа «фаза луны» и «календаря рыбака». И вот, казалось бы, держишь в руках старую знакомую книгу, но на самом деле это более современное и технологичное устройство.


alt Всё, что вам нужно знать о Thunderbolt

Thunderbolt (кодовое имя Light Peak) – это новая технология для подключения периферийных устройств, которая была создана Intel при поддержке Apple. В одном соединительном кабеле скомбинирована передача данных и питания подключаемых устройств. Thunderbolt позволяет устанавливать высокоскоростное подключение для периферийных устройств, таких как жёсткие диски, RAID массивы, устройства для видео-захвата, сетевые интерфейсы, и может передавать видео высокой чёткости с использованием протокола DisplayPort.


Новости компьютерного мира


В Сеть попали фотографии и характеристиками плат на базе чипсетов B75 и Q77

 
В Сеть попали фотографии и характеристиками новейших системных плат на базе чипсетов B75 и Q77 получивших наименование: Intel DB75EN (Elkhorn Creek), DQ77MK(Mocassin Peak) и DQ77KB (Kearnens Bend). Все новинки ориентированы в первую очередь на корпоративных заказчиков, однако будут продаваться и в обычных  интернет-магазинах компьютерной техники и будут доступны всем желающим.

 

 

Acer начала продажи мини-десктопа Revo 70 на базе AMD E-450

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники – Acer, начала продажи своего нового неттопа получившего наименование Revo RL70. Устройство имеет габариты равные: 209 x 209 x 54 мм , вес – 998 гр., базируется на 1.65 ГГц двухъядерном процессоре AMD E-450 и может похвастать 2 Гб оперативной памяти.


ONDA представила новую материнскую плату форм-фактора micro-ATX на базе чипсета Z77

Китайская компания ONDA представила свою новую материнскую плату форм-фактора micro-ATX базирующуюся на наборе микросхем Z77 и получившую наименование Onda Z77 Magic. Новинка предназначена для работы с LGA1155 процессорами Sandy Bridge и Ivy Bridge и, по сути, представляет стандартное решение на этом чипсете, за исключением разве что добавочного PCIe-PCI моста, благодаря чему она имеет два дополнительных PCI разъема.

 

В Сеть попали уточненные характеристики предстоящих адаптеров AMD Radeon HD 7800

В Сеть попали уточненные характеристики ожидаемых в будущем месяце 28-нм графических адаптеров серии AMD Radeon HD 7800, известных также под кодовым наименованием Pitcairn. Новинки должны занять ценовой сегмент “до $300” и в рамках серии будут доступны три модели : Radeon HD 7870, 2 Гб Radeon HD 7850 и 1 Гб Radeon HD 7850.


Kingmax начала продажи 8 Гб модулей DDR3 памяти серии Nano Gaming

Компания Kingmax, один из глобальных лидеров в области производства устройств памяти, систем хранения данных и аксессуаров для компьютерных и мобильных систем, выпустила 8 Гб модули оперативной памяти серии Nano Gaming. Новинки будут представлены как оверклокерским вариантом DDR3-1600 так и стандартными планками DDR3-1333, были тщательно протестированы на платформе Intel X79, поддерживают оверклокерские профили Intel Extreme Memory Profile (XMP) позволяющие осуществлять простой разгон системы и имеют пожизненную гарантию производителя.

 


Cougar представила новые блоки питания серии GX V2

Компания Cougar, принадлежащая тайваньскому разработчику HEC Compucase и занимающаяся созданием высококлассных системных блоков, блоков питания и охлаждающих систем, представила новые блоки питания серии GX V2, являющиеся преемниками линейки GX. Новинки смогут похвастать наличием плоских силовых кабелей, малошумным 140-мм вентилятором модели Cougar Vortex с долговечным гидродинамическим подшипником. Кроме того новинки имеют встроеную защиту от перегрузки по току, всплесков напряжения, короткого замыкания, превышения мощности и перегрева.


Cooler Master стартовала продажи новой линейки модульных блоков питания Silent Pro M2

Компания Cooler Master, производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, стартовала продажи новой линейки блоков питания, получившей наименование Silent Pro M2. Линейка включает в себя сразу шесть моделей, оснащенных модульной системой подключения кабелей, которые имеют как поддержку сертификатов 80 Plus Bronze (блоки мощностью 420 Вт, 520 Вт, 620 Вт и 720 Вт), так и 80 Plus Silver (блоки мощностью 850 Вт и 1000 Вт).


Новые твердотельные диски линейки Extreme Series E25 от Silicon Power

Компания Silicon Power Computer & Communications Inc. анонсировала выпуск SSD-накопителей 2,5-дюймового форм-фактора линейки Extreme Series E25, в которую вошли сразу три представителя различающихся по объему - 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб.

Новинки имеют следующие размеры: 100 x 69,8 x 9,4 мм , вес - 77 г , имеют поддержку SATA II интерфейса, кеш-памяти стандарта DDR2 и могут похвастать максимальной скоростью чтения равной 278 Мб/с.  


Представители компании Nikon сообщили о точных датах выпуска топовых зеркалок Nikon D4 и D800/Е

Представители компании Nikon оповестили прессу о подготовке к скорому выходу нескольких своих новейших профессиональных цифровых зеркальных фотоаппаратов  - моделей Nikon D4, D800 и D800E. Nikon D4 должен появиться на рынке 15 марта, Nikon D800 - 22 марта, а D800E - 12 апреля текущего года. Соответсвенно будут снижены ценвы на предыдущие модели компании, так в британском подразделении интернет-магазина Amazon цены на Nikon D700 уже опустились до 1 800 фунтов стерлингов, т.е. на 450 фунтов .

 


ZTE намерена представить на MWC 2012 сразу два своих смартфона с поддержкой LTE

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов - компания ZTE представит на выставке MWC 2012 два своих новых смартфона с поддержкой LTE:  PF200 и N910. Обе новинки будут работать под управлением новейшей операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

 


Телефон LG A290 с поддержкой трех SIM-карт уже в самое ближайшее время поступит на рынок РФ

Компания LG планирует уже в самое ближайшее время выпустить на рынок России свой новый телефон LG А290 с поддержкой трех SIM-карт. Новинка имеет классический моноблочный дизайн с габаритами равными: 113,5 x 51 x 12,95 мм , вес - 92 грамма, в наличие 2,2-дюймовый дисплей с поддержкой рабочего разрешения 176x200 пикселей, тыловая 1,3-мегапиксельная камера, поддержка Bluetooth и USB интерфейсов

 

На рынок Туманного Альбиона вскоре выйдет новый Android-смартфон Orange London на базе Intel Medfield

На рынок Туманного Альбиона вскоре выйдет новый Android-смартфон на базе Intel Medfield получивший наименование Orange London. Новинка сможет похвастать наличием ёмкостного 4,03-дюймового мультисенсорного экрана с поддержкой рабочего разрешения 800 х 480 пикселей, с защитным стеклом Corning Gorilla Glass, выделяющееся повышенной сопротивляемости к царапинам и ударам, кроме того в наличии 1,6 ГГц процессор Intel, 16 Гб

 

I-O DATA начала продажи в Японии 20-дюймовых и 21,5-дюймовых мониторов на TN-панелях

Японская компания I-O DATA начала продажи на внутреннем рынке широкоформатных мониторов относящихся к средней ценовой категории: 20-дюймового модели LCD-AD202X Series и 21,5-дюймового модели LCD-MF222E Series.

Новинки предлагаются в черном и белом исполнении, базируются на TN-панелях со светодиодной подсветкой и могут похвастать коэффициентом динамической контрастности равным 5000000:1 (статическая контрастность равна 1000:1), яркостью 250 кд/м2, время отклика - 5 мс.

 


В Сеть попала любопытная фотография 4-ядерного смартфона Motorola Atrix 3

В Сеть попала любопытная фотография 4-ядерного смартфона Atrix 3 от компании Motorola. Новинка базируется на процессоре NVIDIA Tegra 3. Новинка, во всяком случае, внешне,  во многом напоминает своего предшественника – модель Atrix 2, что касается внутреннего содержимого, то в наличие будет 4,3-дюймовый HD-дисплей с разрешением равным 720 х 1280 пикселей, 2 Гб оперативной памяти, тыловая 10-мегапиксельная камера, емкий аккумулятор емкостью 3300 мАч, работать все это будет под управлением новейшей операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).


LG официально анонсировала на март месяц 5-дюймовый смартфон Optimus Vu

Южнокорейская компания LG, наконец, официально анонсировала на март месяц свой новейший 5-дюймовый Android-смартфон модели Optimus Vu. На внутреннем рынке продажами новинки будут заниматься операторы SK Telecom и LG+, смартфон может похвастать присутствием IPS-дисплея с рабочим разрешением равным 1024 x 768 пикселей (соотношение сторон 4:3)

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное